Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1331 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 17:56     #13301
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкинатор Посмотреть сообщение
Если кто не смотрел "Диалог с городом" от 5 марта
Таки многа букф Ты хочешь сказать вместе с ВИМ, что 17 марта будет официально принята новая стоимость метра? Или я не поняла что-то?


И про увеличение возраста и ты пы..Почему ВИМ не обмолвилась что программе работать практически полгода осталось
Старый 10-03-2009, 18:15     #13302
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Таки многа букф Ты хочешь сказать вместе с ВИМ, что 17 марта будет официально принята новая стоимость метра? Или я не поняла что-то?


И про увеличение возраста и ты пы..Почему ВИМ не обмолвилась что программе работать практически полгода осталось
Моя думать , что ВИМ хотеть до нас донести, что примерно 17 марта (надо смотреть када у них по графику заседания!) Правительство СПб внесет поправки в нашу прогу, либо отдельным документом, либо в Постановление наше любимое № 1539, где четко будет указано, что при расчете субсидии стоимость кв.м. определяется соответствующим документом Министерства регионального развития (как было в "Сертификатах СПб") и возможно (как тут вещал один МЧ) изменят саму методику расчета субсидии ! Как только эти изменения оф. вступят в силу, и моя думает, после того как оф. вступят в силу поправки в бюджет СПб - сразу возобновят выдачу "бумаг счастья"
Старый 10-03-2009, 18:35     #13303
Inna74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 64
Inna74 отсутствует


Нас уже пожалели в других топиках По "молодежке" сыграли панихиду...
Старый 10-03-2009, 20:21     #13304
ALeX Del Mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 66
ALeX Del Mar отсутствует


Цитата:
Сообщение от **vera** Посмотреть сообщение
Договор оформляется на тех, кто указан в свидетельстве о выдаче субсидии. на офрмление налогового вычета подается заявление в том году когда приобрел недвижимость, а выплаты идут со следующего. И не важно приобрели квартиру по субсидии или по купле-продаже.
Вычет можно получить только со своей суммы. С суммы субсидии никак нет
Старый 10-03-2009, 21:40     #13305
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


люди, прошу помощь зала (Саша, хелп!)
если ЖК дает одобрение ( я торможу про то как оформляетс сделка дальше) то что я дальше делаю? в смысле я поняла - заключаю договор купли-продажи и везу его в регистрационную палату. придется переться опять же в область , где покупается квартира. ладно. про договор - можно у нотариуса - ответственность на нем,но нотариус не хочет просто составлять договор - он хочет и нотариат - а это тыщ 15-20.. можно ведь просто чтоб грамотный юрист составил договор в простой письменной форме?? это значительно дешевле. какие документы нужно дать юристу? и какие везти потом в регистраионную палату?? штука в том что на одобрение я сдала в ВТБ в числе прочего выписку из ЕГРП оригинал и формы 7 и 9 на покупаемую квартиру. последние есть еще оригиналы, а вот выписки из ЕГРП нету вроде.. заново заказыывать? нужна она еще? в общем что за доки нужны для договора купли-продажи и для регистрационной палаты?
Старый 10-03-2009, 22:24     #13306
lytik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.просвещения/ул.Руднева
Сообщения: 1 771
lytik отсутствует


увеличение возраста это хорошо. но на 1 стр. написано что вроде бы эта программа расчитана только до 2010 г, кто-нибудь слышал это точно так будет, нам в след.году будет в питере 10лет уже начала морально готовится
Старый 10-03-2009, 22:45     #13307
Маргоша
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московская 5ый предпортовый проезд
Сообщения: 2 939
Маргоша отсутствует


Хоспидяяяяя....неужели все так совсем плохо что нашу"молодежку"в других топах похоронили????
Старый 10-03-2009, 23:48     #13308
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Нашла я немного оф. инфы о внесении изменений в нашу программу.

Есть такой документ ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА РАСПОРЯЖЕНИЕ от 24 февраля 2009 года N 5-рп О Плане нормотворческих работ исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга на 2009 год
В нем нашла следующее , сделала вырезки.


Кстати, они вносят изменения методики расчета размера соц. выплат по всем 5 жилищным городским программам.
Старый 10-03-2009, 23:59     #13309
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
люди, прошу помощь зала (Саша, хелп!)
если ЖК дает одобрение ( я торможу про то как оформляетс сделка дальше) то что я дальше делаю? в смысле я поняла - заключаю договор купли-продажи и везу его в регистрационную палату. придется переться опять же в область , где покупается квартира. ладно. про договор - можно у нотариуса - ответственность на нем,но нотариус не хочет просто составлять договор - он хочет и нотариат - а это тыщ 15-20.. можно ведь просто чтоб грамотный юрист составил договор в простой письменной форме?? это значительно дешевле. какие документы нужно дать юристу? и какие везти потом в регистраионную палату?? штука в том что на одобрение я сдала в ВТБ в числе прочего выписку из ЕГРП оригинал и формы 7 и 9 на покупаемую квартиру. последние есть еще оригиналы, а вот выписки из ЕГРП нету вроде.. заново заказыывать? нужна она еще? в общем что за доки нужны для договора купли-продажи и для регистрационной палаты?
что значить просто составить договор? есно это уже нотариат

тот же нотариус может составить и в простой письменной форме (1-2т/р), лучше иметь дело с нотариусами которые с субсидией уже имели дело (кстати не субсдии а социальная выплата)
если ДКП в ППФ то в ГБР надо ехать обоим сторонам, а можно написать доверенность (+1т.р) на одного или курьер

кстати для ППФ вроде не нужна выписка из ЕГРП и формы 9 (подразумеваеться что вы сами с усами)

странно что в ВТБ забрали оригиналы, они обычно заверяют и отдают, странно что агент продавца вообще отдал вам оригиналы
Старый 11-03-2009, 00:01     #13310
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкинатор Посмотреть сообщение
Нашла я немного оф. инфы о внесении изменений в нашу программу.

Есть такой документ ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА РАСПОРЯЖЕНИЕ от 24 февраля 2009 года N 5-рп О Плане нормотворческих работ исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга на 2009 год
В нем нашла следующее , сделала вырезки.


Кстати, они вносят изменения методики расчета размера соц. выплат по всем 5 жилищным городским программам.
нифига себе нормотворцы, они тока собираются методику утверждать в втором квартале





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.