взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 133 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 13:59
ответ для Третья молодость на сообщение ":0010: Не гладить..."
    #1321
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Не гладить...
, только самое, самое необходимое можно погладить
постельное белье после стирки кладу вниз стопки, под тяжестью белья проглаживается само, ещё важно после отжима хорошенько встряхнуть, у меня не получается, сил не хватает, делат муж
Старый 04-11-2008, 14:02     #1322
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Девочки, ну объясните мне конкретно, вот просто буквально: ЧТО ПИСАТЬ НА БУМАЖКАХ? Никак не врублюсь.
помыть раковину

почистить зубы

запустить стиральную машину
Старый 04-11-2008, 14:05     #1323
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Может, я ужасная хозяйка, но я почти не глажу белье. Благодаря кондиционеру, белеье почти не сминается после отжима в машинке.
Через утюг проходят только предметы верхней одежды - рубашки, платья, салфетки льняные и скатерти изо льна. Не глажу: постельное, полотенца, трикотажное белье.
Я тоже не глажу. И даже верхнее стараюсь сушить на вешалках, чтобы потом не разглаживать складку от веревки. Постельное вообще никогда не глажу.
Старый 04-11-2008, 14:06     #1324
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Девочки, ну объясните мне конкретно, вот просто буквально: ЧТО ПИСАТЬ НА БУМАЖКАХ? Никак не врублюсь.
Всё, что нужно сделать, если ты не собираешься делать это прямо сейчас. В общем всё, что можно забыть. На то они и напоминалки.
Старый 04-11-2008, 14:12     #1325
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Девочки, ну объясните мне конкретно, вот просто буквально: ЧТО ПИСАТЬ НА БУМАЖКАХ? Никак не врублюсь.
пишу РАЗМОРОЗИТЬ МЯСО, потоянно забываю это вечером сделать
Старый 04-11-2008, 14:57     #1326
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Девочки...мне в английской рассылке уже стали приходить напоминалки про праздники...на всякий случай - по русски - можно уже думаю читать - и потихоньку делать http://www.fly******ru/?r=15
Старый 04-11-2008, 17:53     #1327
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
помыть раковину

почистить зубы

запустить стиральную машину
Так, а псиать напоминалки с заданиями от "флай", или можно вообще все дела? Чего-то никак не врубл.сь в эту систему.

Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Я тоже не глажу. И даже верхнее стараюсь сушить на вешалках, чтобы потом не разглаживать складку от веревки. Постельное вообще никогда не глажу.



А я вот на Апрашке сегодня купила платье и домашнее. Рада по уши. Муж, правда, обескуражил "Я думал, что с декольте большим будет и разрезами повыше ". Попробовала объяснить, что мне ведь в этом надо еще и делами дома заниматься, и гостей встречать. Но он чего-то не переубедился. Страный.
Старый 04-11-2008, 22:56     #1328
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


Привет всем! Мы пару дней были в разъездах целыми днями - дачи, гости...Поэтому, извините меня пожалуйста за то, что я вас бросила. Надеялась, что вы справитесь и без моих напоминаний - ну, вы, конечно и обошлись!
Но вечером я обязательно мыла раковину. Понятно, что утром неодетая-необутая не уходила.
Я тоже не глажу (только те, что не одеть мятыми). Развешиваю также
Старый 04-11-2008, 23:19     #1329
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Девочки, ну объясните мне конкретно, вот просто буквально: ЧТО ПИСАТЬ НА БУМАЖКАХ? Никак не врублюсь.
насколько я понимаю, эти напоминалки для того, чтобы не забывать.
например когда перед глазами все время - помой раковину, то привычка будет вырабатываться быстрее. ну и с остальным также. что нужно вбить в автопилот - то и пиши. я ничего не пишу - во-первых муж будет высмеивать, во-вторых, не люблю этого. а важные дела - обязательно.
у меня пробковая доска для бумажек, которые не должны теряться, + календарь с большими квадратиками. туда можно вписать дела акие-то большие.

отчет.
я лечууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!

вера как и собирались - намыли полы. теперь хочу такую помывку в зоны включить.
в квартире чистота и порядок, рутины на автомате пока (и утренняя, сейчас пойду вечернюю делать)
делиться ими надо?

- убрать кровати
- причесаться, одеться
- умыться
- включить одну из машин и разобрать другую.
- завтрак.

вечером
- загрузить обе машины, одну запустить.
- пробежаться по квартире глянуть что прибрать
- бывает развесить белье на ночь, утром снимаю (после утренней рутины, потому что покаааа, достирается следующая партия)

глажу избирательно. пастельное - люблю и гладить и глаженое. проблеммы ноль - складываю вчетверо и вперед. быстро и просто.

глажу то, в чем "на люди" т.е. даже футболки некоторые выходные.
складываю - как в магазине - в контакте ролик есть как складывать. теперь все футболкоподобное у меня красиво сложено - и главное - это действительно просто и быстро!!! и мнется меньше)))))))
Старый 05-11-2008, 00:23     #1330
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
насколько я понимаю, эти напоминалки для того, чтобы не забывать.
например когда перед глазами все время - помой раковину, то привычка будет вырабатываться быстрее. ну и с остальным также. что нужно вбить в автопилот - то и пиши. я ничего не пишу - во-первых муж будет высмеивать, во-вторых, не люблю этого. а важные дела - обязательно.
у меня пробковая доска для бумажек, которые не должны теряться, + календарь с большими квадратиками. туда можно вписать дела акие-то большие...
Я на листочках писать не БУДУ!!!! Столько дел надо сделать, что я потом замучаюсь эти листочки по квартире собирать. Чего лишнюю работу-то готовить для себя?
У меня на холодильнике блокнотик на магнитной полосе. Если уж есть риск что-то забыть - вписываю туда и все. Но там, в основном, напоминалки о встречах-походах куда-то. Дома-то работу необходимую все-равно видишь. если мне надо пыль с цветов протереть, так это ж видно!!!
Ну, в общем, видимо, просто с памятью у меня все в поряде. И с этой... как его.... с совестью. Вот.

Раковина вымыта
Утренняя красота уже смыта душистым гелем.
От мужа добилась пизнания, что новое платье ему нравится, но все-таки надо еще купить другое, эротичное для вечернего дефиле, когда дети спят уже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.