РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 133 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 12:29     #1321
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niffertity Посмотреть сообщение
те кто ввёл уже кашку расскажите, вы сразу её из тарелочки стали давать или из бутылки? Мои уже пару месяцев едят кашу на ночь, но я её делаю чуть-чуть пожиже чтобы из соски с переменным потоком можно было пить, съедают за раз по 200-250мл молочной каши. Так вот, я понять не могу, как долго её из бутылочки давать, в каком возрасте на тарелку переходить? Фруктовые, овощные пюре едят с ложки по пол баночки за одно кормление, больше пока не осиливают
кашку сразу давала из ложкисначала сьедала грамм 50-60, теперь по 150-200
из бутылки в крайнем случае кормлю, в поликлиннике, гостях и т.п.
Старый 06-03-2009, 13:07     #1322
Alya-lya
Участник
 
Профиль Alya-lya
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 99
Alya-lya отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
девочки. у меня крайне неаппетитный вопрос: вот мы ввели кабачок, ц капусту, брокколи, тыкву... завтра начнем морковь, а у сына стало крайне фигово со стулом- он какает раз в два дня, только со свечкой глицериновой и воплями... пить даю в течение дня водичку, но он ее не особо охотно пьет. кормление почти заменила, но все равно после овощей(около 120 грамм ест) пркладываетсяи к груди...
стул стал такой плотный, как зубная паста... ну, да, у нас еще стафилококк...
это наладится как-то? или что делать-то?
нам помогает яблочное пюре. если давать хотя бы 60-70гр, то со стулом легче, там же клетчатка. без яблок тоже проблемно бывает.
Старый 06-03-2009, 17:13     #1323
Белая Сова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: аллея Поликарпова
Сообщения: 480
Белая Сова отсутствует


скажите, кто по каким-либо причинам временно прекращал введение прикорма.
потом восстанавливать надо снова с нуля?
Старый 06-03-2009, 23:42     #1324
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Сова Посмотреть сообщение
скажите, кто по каким-либо причинам временно прекращал введение прикорма.
потом восстанавливать надо снова с нуля?
смотря какие причины...дочь ела уже ооочень много чего, и тут у нас случилась аллергия
сейчас меню ограничено, все будем вводить по новой....
Старый 07-03-2009, 01:05     #1325
Белая Сова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: аллея Поликарпова
Сообщения: 480
Белая Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anytka Посмотреть сообщение
смотря какие причины...дочь ела уже ооочень много чего, и тут у нас случилась аллергия
сейчас меню ограничено, все будем вводить по новой....
понос у нас случился... то ли от инфекции какой-то на фоне прорезывания зубов, то ли от прикорма... сама еще толком понять не могу..
уже неделю, простите за подробности, поносим. Уже лучше, но все еще до 5 раза в сутки.

кстати! а бывает понос от следующих продуктов (то, что я давала):
-кашка гречневая на смеси (Нутрилон)
-сок ябл. (сильно разбавленный)
-пюрешки яблочные и грушевые
???
Старый 07-03-2009, 11:52     #1326
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niffertity Посмотреть сообщение
те кто ввёл уже кашку расскажите, вы сразу её из тарелочки стали давать или из бутылки? Мои уже пару месяцев едят кашу на ночь, но я её делаю чуть-чуть пожиже чтобы из соски с переменным потоком можно было пить, съедают за раз по 200-250мл молочной каши. Так вот, я понять не могу, как долго её из бутылочки давать, в каком возрасте на тарелку переходить? Фруктовые, овощные пюре едят с ложки по пол баночки за одно кормление, больше пока не осиливают

мы сразу стали из тарелки есть.
Встречный вопрос: кашка не застревает в соске с переменным потоком? И какой фирмы у вас соска?
Старый 07-03-2009, 13:02     #1327
iriska-2511
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 268
iriska-2511 отсутствует


Девочки!!!
Помогите, подскажите, рыдаю, непонимаю, что происходит, как с малышом бороться
Я уже задавалап вопрос о том, что ребенок балуется и не ест смесь, или ест, но с трудом, а недокармливать каждый раз 5-ти месячному ребенку 50-60 гр. это не есть хорошо (только потому что он ругается, или отворачивается) Посоветовали соску поменять , результат практически тоже самое.
Теперь мы едим 2 вида каши (греча, кукуруза) разных марок, когда начинала вводить думала, что надоело несколько дней есть, поэтому не хочет, потом стала чередовать, и все равно истерики, я уже играючи с ним пытаюсь есть, он все равно нос воротит.
У кого такое было подскажите, что делали?
И еще вопросик, купила рисовую кашу, а там написано , что есть сахар в составе, может нестоит такой кормить? Тем более до этого каши покупала без сахара и соли не молочные и низкоалергенные, а тут схватила , непосмотрела...
Старый 07-03-2009, 18:09     #1328
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от iriska-2511 Посмотреть сообщение
Девочки!!!
Помогите, подскажите, рыдаю, непонимаю, что происходит, как с малышом бороться
Я уже задавалап вопрос о том, что ребенок балуется и не ест смесь, или ест, но с трудом, а недокармливать каждый раз 5-ти месячному ребенку 50-60 гр. это не есть хорошо (только потому что он ругается, или отворачивается) Посоветовали соску поменять , результат практически тоже самое.
Теперь мы едим 2 вида каши (греча, кукуруза) разных марок, когда начинала вводить думала, что надоело несколько дней есть, поэтому не хочет, потом стала чередовать, и все равно истерики, я уже играючи с ним пытаюсь есть, он все равно нос воротит.
У кого такое было подскажите, что делали?
И еще вопросик, купила рисовую кашу, а там написано , что есть сахар в составе, может нестоит такой кормить? Тем более до этого каши покупала без сахара и соли не молочные и низкоалергенные, а тут схватила , непосмотрела...
так может наедается ре? вы сколько смеси даете?(моя баловаться и отворачиваться начинает когда наелась)
а с прикормами с ложки почти со всеми детками так бывает, кормите сколько сьест остальное смесью, или вообще на несколько дней отстаньте пусть пока смесь ест.
кашку, если не открыли еще, поставьте в сторону, в 5 мес рановато с сахаром, имхо
Старый 07-03-2009, 18:37     #1329
iriska-2511
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 268
iriska-2511 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anytka Посмотреть сообщение
так может наедается ре? вы сколько смеси даете?(моя баловаться и отворачиваться начинает когда наелась)
а с прикормами с ложки почти со всеми детками так бывает, кормите сколько сьест остальное смесью, или вообще на несколько дней отстаньте пусть пока смесь ест.
кашку, если не открыли еще, поставьте в сторону, в 5 мес рановато с сахаром, имхо

Дык кушает получается максимум 100 гр. смеси, а бывает и в самом началие начинает выделываться. А со скольки вообще дают кашу с сахором?
Старый 07-03-2009, 23:51     #1330
Enli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Европа - два шага, да налево
Сообщения: 817
Enli отсутствует


может кто знает - у дочи на чернослив, похоже, аллергия. А слива тоже даст? вроде почти одно и тоже, да не совсем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.