метро ЧЕРНАЯ РЕЧКА (Приморский р-н) - еще раз попробуем? - Страница 133 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 14:50     #1321
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Здравствуйте! А пузатики в районе угол Омской и Ланского есть??? Мы планируем туда переехать в январе-феврале (после рождения). Будем рады новым друзьям.
Старый 21-09-2008, 17:08     #1322
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


Привет! я с Ланского 20. в общем я с вами
Старый 21-09-2008, 21:42     #1323
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Урааааааааааа! У нас - Омская 13. А то удумали переезжать, но как-то пока боязно. Никого знакомого в округе ((( Ничего не знаем, ни детских поликлиник, ни площадок...
Старый 24-09-2008, 20:17     #1324
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


не переживайте, освоитесь, мы сами сюда переехали в январе, расскажу вам все что сама знаю
Старый 24-09-2008, 20:54     #1325
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Сейчас решила разузнать как на Черной речке обстоят дела с детскими поликлиниками и садами... Что-то все так далеко от Омской - жуть!!!!! Неужели в микрорайоне Омская-Торжковская нет поликлиник? Ближайшая - на Школьной!!!! Как прочем и садик! Что-то я в расстройствах вся. У меня на Дачном и поликлиника на соседней улице и несколько садов в округе...
Старый 24-09-2008, 21:54     #1326
Фея Rozalinda
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 540
Фея Rozalinda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
Сейчас решила разузнать как на Черной речке обстоят дела с детскими поликлиниками и садами... Что-то все так далеко от Омской - жуть!!!!! Неужели в микрорайоне Омская-Торжковская нет поликлиник? Ближайшая - на Школьной!!!! Как прочем и садик! Что-то я в расстройствах вся. У меня на Дачном и поликлиника на соседней улице и несколько садов в округе...
Ну садики то есть
а поликлиника - да ,на Школьной ,причем не ахти...но хоть ремонт сделали почти.
Старый 25-09-2008, 10:45     #1327
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
на 1е сентября 2009 года будет 2г 3мес. А вот в какую группу - это вопрос! У нас папа занимался вопросом записи в сад. Записал сына в 3 сада - 20 (на дибуновской), 35 (в нашем дворе) и в 10 (во дворе на Савушкина)
Раскладушки это конечно минус. Но спальня отдельная, наверно только в 20ке
Интересует все! Условия, Кол-во человек в гркппе, сквозняки, программа ну и конечно воспитатели. А у них ясельная группа ближе к Карельскому расположена? А действительно у них с физ. и эстетическим уклоном, как это проявляется?
Не было времени ответить сразу, сорри.

В группе по списку 25 человек. Реально ходили постоянно человек 15. Пик посещаемости был в октябре - 18 человек. Потом пошли болезни, и бывало, что в группе было 2-3 ребенка всего. Это не потому, что там детей простужают, это эпидемия была. Сквозняков я там не заметила. Наоборот, когда включают отопление - очень жарко. Родительскому комитету пришлось скидываться, чтобы летом сантехник поставил на батареи краны, чтобы часть батарей можно было отключать.
Горячая вода появляется только с включением отопления, то есть сентябрь весь дети моют руки холодной водой. Мы на даче привыкли так умываться, так что нам не страшно, а кому-то может не понравиться.
Программа.
Бесплатные занятия - рисование, лепка, гимнастика, музыка-танцы, основы чтения и счета (не слишком продвинутые) и прочие развивалки про времена года, природу и т.п.
Платные - в первый год - ритмопластика и развивающие игры (по 2 раза в неделю - 400 р за месяц - каждый курс, Саша ходила и ей нравилось, в этом году продолжим), во второй год еще можно добавить "подготовку руки к письму" и "основы математической логики". Мы не стали на них записываться, не хочу ребенка перегружать, она и так хорошо рисует-обводит-вырезает и считает неплохо.
Питание. Кормят вкусно, но нет аллергостола. Если на какой-то продукт есть аллергия, надо чтобы участковая отметила это в медкарте, которую будете делать для садика. Потом в садике продиктуете список врачу, чего нельзя давать. Этот список будет храниться на кухне и у воспитателя. Если в меню есть аллерген, его заменяют на что-нибудь в пределах дневного меню. Например, если есть аллергия на рыбу, вместо нее могут дать кусок вареного мяса из супа. Если, как у нас, есть аллергия на молоко и молочные продукты, завтракать придется дома. Каши на завтрак только молочные варят.
Воспитатели в нашей группе очень хорошие, и я очень довольна, что Саша попала именно к ним. В других группах - о воспитателях не знаю ничего, кроме того, что они в этом садике тоже работают давно. То есть, текучки нет.
Ясельная группа, вроде бы должна быть в помещении 31-го садика. Слышала во дворе, что в этом году от них ушла воспитательница, которая вела эту группу, но информация недостверная.
Старый 25-09-2008, 17:12     #1328
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Здрасьте всем, давно я не заходила к будущим соседям! Переезд на Ланское 55 намечается на следующий четверг. Как же достал этот ремонт.
Ходила в РОНО , записала мелкого на следующий год. Какая то там атмосферка была расслабленная, дали бумажку с датой записи, и всё! Сказали ждать звонка весной . Не смогла инспекторша мне сказать к какому садику мы относимся, как мне теперь это узнать?? Я хотела бы туда сходить , поговорить заранее.
Старый 25-09-2008, 17:16     #1329
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


наверное к 31 садику вы относитесь

на Омской в прошлом году открылся сад с бассейном, напротив сад ремонтируется, на Ланском речевой, есть простой 17 в двух корпусах. Именно с садами здесь проблем нет.
В поликлинику хожу как на подвиг.
Старый 25-09-2008, 17:20     #1330
SemT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщения: 872
SemT отсутствует


девушки, а кто-нибудь знает - в бассейн спортивного садика можно как-то попасть тем, кто в этот сад не ходит? есть ли там платные группы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.