Волонтеры, часть вторая. - Страница 133 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 00:09
ответ для Hasta_La_Vista на сообщение "Волонтеры, часть вторая."
    #1321
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Пришлите нужды!
Не пришлете - я уволюсь, нафик..
Старый 13-02-2008, 00:11     #1322
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Добрый день! Мы организовали у себя на работе группу волонтеров, хотим оказывать помощь детям из детских домов и отказным малышам в больницах. Сейчас мы выбрали 31 детский дом, связались с заведующей и уже собираем деньги на покупку вещей и игрушек, а также собираем детские вещи среди сотрудников.
Дело для нас новое и есть ряд вопросов.
1) Возникла идея - предложить каждому ребенку написать пожелание о желаемой игрушке или любой личной вещи, а сотрудники компании распределят этот список между собой. Эт игрушка будет личная собственность каждого ребенка. Требуется ваше профессиональное мнение или критика по этой идеи.
2) Есть идея организовать профессиональную фотосьемку всех деток детского дома для памяти и для размещения фотографий в интернете для усыновления. Сайта у этого детского дома нет, поэтому есть вопрос есть ли смысл создавать отдельный сайт или есть "сборный" сайт деток из детских домов? Я знаю про единую базу данных опеки, но там информация очень скупая, а хотелось бы качественно "пропиарить" каждого ребенка. Но скажите мне сначала, а так в принципе делать можно? Это законно выкладывать такую информацию на частном сайте?

Пока все, если вспомню еще, то напишу.
Жду ваши ответы!
Мария, по поводу первого вопроса вам наверное лучше связаться с "Апрелем" - они целенаправленно занимаются помощью областным детским домам и у них наработан большой опыт, мы же в основном - больницами, это несколько другое. Кстати, у них на сайте есть статьи на подобные темы (как раз созвучно задаваемому Вами вопросу).
Фотосъемка для памяти- это одно, для размещения в сети - другое. Для размещения/пиара детей нужно разрешение органов опеки и попечительства того муниципального образования, к которому относится выбранный Вами детский дом. Это отдельный долгий разговор.
Старый 13-02-2008, 00:13     #1323
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebelle Посмотреть сообщение
Пришлите нужды!
Не пришлете - я уволюсь, нафик..
Да нету у нас нужд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу уже нафик послать эту больницу... Задолбали, млин. Это мне нужны кроватки для новорожденных на реанимацию в патологию новорожденных... И вообще - одни маты. У Оксаны Арсетьевой вещей - в гараж и на балконе не помещается, а они грят не надо, у нас все есть. Хотя на самом деле... В опчем, плачу.
Старый 13-02-2008, 00:23     #1324
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Добрый день! Мы организовали у себя на работе группу волонтеров, хотим оказывать помощь детям из детских домов и отказным малышам в больницах. Сейчас мы выбрали 31 детский дом, связались с заведующей и уже собираем деньги на покупку вещей и игрушек, а также собираем детские вещи среди сотрудников.
Дело для нас новое и есть ряд вопросов.
1) Возникла идея - предложить каждому ребенку написать пожелание о желаемой игрушке или любой личной вещи, а сотрудники компании распределят этот список между собой. Эт игрушка будет личная собственность каждого ребенка. Требуется ваше профессиональное мнение или критика по этой идеи.
2) Есть идея организовать профессиональную фотосьемку всех деток детского дома для памяти и для размещения фотографий в интернете для усыновления. Сайта у этого детского дома нет, поэтому есть вопрос есть ли смысл создавать отдельный сайт или есть "сборный" сайт деток из детских домов? Я знаю про единую базу данных опеки, но там информация очень скупая, а хотелось бы качественно "пропиарить" каждого ребенка. Но скажите мне сначала, а так в принципе делать можно? Это законно выкладывать такую информацию на частном сайте?

Пока все, если вспомню еще, то напишу.
Жду ваши ответы!
По поводу игрушек это легко организовать в области. На счет Питерских ДД - все зависит от директора, на кого нарветесь.
По поводу PR, у нас сейчас идет программа с сайтами и качественными фотографиями. Мы пробиваемся через комитеты уже больше года. Пока результат - 2 сайта и 2 выпуска газет с производной качественной информацией. Я просто уверенна, что с этой затеей у вас не выйдет.
На счет подарить фото ребенку - могу легко организовать в области этот процесс и нам заодно помощь будет для размещения.
На счет Питера - увы ..
Старый 13-02-2008, 10:30     #1325
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Это Питерский детский дом...
С сайтом вы меня расстроили....Точнее с опекой.
В общем, я так поняла, многое зависит от директора детского дома. Будем общаться.
Спасибо за советы!
Старый 14-02-2008, 22:35
ответ для Felizia на сообщение "Да нету у нас..."
    #1326
FORTUNA3
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 173
FORTUNA3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаАртёма Посмотреть сообщение
Да нету у нас нужд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу уже нафик послать эту больницу... Задолбали, млин. Это мне нужны кроватки для новорожденных на реанимацию в патологию новорожденных... И вообще - одни маты. У Оксаны Арсетьевой вещей - в гараж и на балконе не помещается, а они грят не надо, у нас все есть. Хотя на самом деле... В опчем, плачу.
Я вот думаю, может часть вещей передать в РКИБ (Усть-Ижора) на новое четвертое отделение?
Вещи лежат мертвым грузом, а так до детей дойдут.
Старый 14-02-2008, 23:41
ответ для Hasta_La_Vista на сообщение "Волонтеры, часть вторая."
    #1327
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


сегодня мне звонили с Никольского, завтра пришлют факсом нужды....
Старый 14-02-2008, 23:58
ответ для Hasta_La_Vista на сообщение "Волонтеры, часть вторая."
    #1328
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Таня, у нас по нуждам только то,что я тебе присылала последний раз.Там ремонт перетекающий с отделения на отделения,мало детей.А те повесь,пожалста,а то не вижу на главной странице.
Старый 15-02-2008, 00:09
ответ для Hasta_La_Vista на сообщение "Волонтеры, часть вторая."
    #1329
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Женя, к сожалению не все больницы помещаются на главной..Если нажмешь на вкладку в меню "Срочные нужды" то найдешь и свое
Старый 15-02-2008, 17:06     #1330
allaspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Измайловский пр-т,Техноложка
Сообщения: 749
allaspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebelle Посмотреть сообщение
Пришлите нужды!
Не пришлете - я уволюсь, нафик..
нужды прислала тебе на емайл





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.