-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 133 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 11:00     #1321
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
а сколько стоит поезд и во сколько он туда приходит?(в сысле, в Хельсенки). И как далеко там до а/п? И почему не на машине?
Поедем на "Сибелиусе"; он уходит с Финбана около 16 и приходит в Хельсинки около 21. Переночуем в гостинице всей компанией (мы нашли 3-х комнатный апарт за 99 евро на 6 человек) и рано утром на самолет (он в 7 вылетает). Билет на нашу семью на Сибелиусе в один конец получается 113 евро. Обратно также - ночь в гостинице, и днем на поезд ("Репин") в Питер. На машине получается примерно тоже - расход на бензин около 100 евро, грин карта и парковка почти на месяц около 100 евро получается. Шило на мыло. А тут поезд, захотел встал, захотел в кафе сходил. Для детей так лучше.
От вокзала в аэропорт в Вантаа ходит спец.автобус 615 с багажным отделением (4 евро взр. билет), каждые 20 минут, если не ошибаюсь (у него расписание в инете есть). Или такси - от вокзала 25 евро.
Старый 14-03-2008, 11:35     #1322
Трубочка
Элита
 
Профиль Трубочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Белы Куна
Сообщения: 2 143
Трубочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
Ань, ты знаешь, до меня, балды , сегодня доперло, что если брать чартер, то мужики- то на 2 недели летят, на них хоть экономим. У вас вообще сомнительная экономия через финку , тк Егор -мелкотня еще Пугает только дорога от Ираклиона до Ханьи Сколько там ехать? Сколько это стоит? И во сколько вылет-прилет (те если прилет в 15 и по жаре пилить - это ужас ужасный)
Я так понимаю, что единого решения этой ситуации нет и все зависит от количества взрослых и детей. Мы вчера с мужем решили, что тянуть дольше некуда и надо опрелделяться.
У нас ситуация такая - я + дочка 8 лет и мелкая 1 г летим на месяц, муж с нами на 2 недели, потом прилетит еще на 2 недели мама.
1. Чартер из Питера в Ираклион.
Билет на месяц 550 евро, в том числе и на старшую дочь, билет мужу и маме на 2 недели 430 евро.
Итого 1100 +860 +50 (это на мелкую) = 2010 евро
Такси из Ираклиона в Ханью по словам хозяина нашего апартмента - это 80-100 евро в один конец.
Если считать, что сначала надо приехать туда на такси, потом муж в аэропорт на такси, потом мама из аэропорта, потом мы все в аэропорт - это 320-400 евро только на такси.
2. Из Хельсинки билет стоит 467 евро всем, т.е. 467*3 + 368 евро для дочки +50 мелкой = 1819 евро. + 100 евро ночь в гостинице в Хельсинки + 100 евро на бензин. Итого 2020 евро.
Т.е. получается через Хельсинки дешевле на 300-400 евро, ну и плюс все предсказуемо. И не надо по жаре куда-то ехать, не надо с мелкой на руках бегать в поиске такси и т.д.

Так что мы летим FinnAir
Старый 14-03-2008, 11:46     #1323
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Девочки, помогите пожалуйста, подскажите-а как в 4* с оллом отелях дела обстоят с едой для ребенка? Просто мы аллергики, в прошлом году были в Турции, там нас очень спасал диетстол-отварное и без специй..А в Греции это практикуется?
В Агапи Бич написано (и в отзывах есть), что есть даже овощи итд на пару приготовленные.
У нас (без Олла) было детское меню-спагетти неск. видов, картошка разная, куринные котлетки (очень ням), десссссссссссссерты всякие, соки свежевыжатые, супчики, салатики-всё не помню-это на ужин, на завтрак есть яичницы-омлеты-блинчики, мюсли-хлопья, молоко-йогурты+кипяток-кашу заварить, фрукты-овощи.

Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Я смотрю, что уже пора открывать Клуб Любителей Тишины, как в фильме про Холмса - "Диоген Клаб" - клуб, где все молчали.
Я ЗА!!! Я взрослый самодостаточный человек, есть муж , с которым интересно поболтать или просто помолчать рядом. На отдыхе хочется умиротворения для мозгов и тела хотя бы на неделю-насладиться прибоем, рассветами и закатами, да птиц послушать, потом активности познавательной в виде экскурсий, поездок итд.
А вот если вокруг начнут скакать аниматоры, пытаться вытаскивать на какие-то развлечения будут, когда мне тишина нужна-я буду зла))) Поэтому всеми силами ищу маленькие уютные отели со своим духом и колоритом

Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
и скока всё-таки будет стоить доехать от Ираклиона да Ханьи на такси...оч мне интересно
От Ираклиона до Агиоса (примерно 75 км) инд трансфер туда-обратно в прошлом году стоил 150 евро-это такси с вызовом итд.
В этом году до Мальи (в два раза меньше по расстоянию) нам посчитали 122 евро в одну сторону-но это ж через агенство с их бонусом.
А так вроде 1 евро за 1 км
Старый 14-03-2008, 12:34     #1324
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трубочка Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что единого решения этой ситуации нет и все зависит от количества взрослых и детей. Мы вчера с мужем решили, что тянуть дольше некуда и надо опрелделяться.
У нас ситуация такая - я + дочка 8 лет и мелкая 1 г летим на месяц, муж с нами на 2 недели, потом прилетит еще на 2 недели мама.
1. Чартер из Питера в Ираклион.
Билет на месяц 550 евро, в том числе и на старшую дочь, билет мужу и маме на 2 недели 430 евро.
Итого 1100 +860 +50 (это на мелкую) = 2010 евро
Такси из Ираклиона в Ханью по словам хозяина нашего апартмента - это 80-100 евро в один конец.
Если считать, что сначала надо приехать туда на такси, потом муж в аэропорт на такси, потом мама из аэропорта, потом мы все в аэропорт - это 320-400 евро только на такси.
2. Из Хельсинки билет стоит 467 евро всем, т.е. 467*3 + 368 евро для дочки +50 мелкой = 1819 евро. + 100 евро ночь в гостинице в Хельсинки + 100 евро на бензин. Итого 2020 евро.
Т.е. получается через Хельсинки дешевле на 300-400 евро, ну и плюс все предсказуемо. И не надо по жаре куда-то ехать, не надо с мелкой на руках бегать в поиске такси и т.д.

Так что мы летим FinnAir
оч хороший расклад, спасибо
а билет для старшей дочки дешевле вам уже посчитали??? просто когда на сайте запрос делали у них почему-то дети после двух лет по цене взрослого шли
Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
От Ираклиона до Агиоса (примерно 75 км) инд трансфер туда-обратно в прошлом году стоил 150 евро-это такси с вызовом итд.
В этом году до Мальи (в два раза меньше по расстоянию) нам посчитали 122 евро в одну сторону-но это ж через агенство с их бонусом.
А так вроде 1 евро за 1 км
Старый 14-03-2008, 12:40
ответ для Смушка на сообщение "Увы, не мной эти законы..."
    #1325
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Увы, не мной эти законы сформулированы...

. А можно формулировочку этих законов? Вчера вечером читала о диалектике. Ничего подобного не обнаружила.
В экономичесих законах такого точно нет. Там принцип конкуренции есть.
А диалектика, как я понимаю это способ ведения дискуссии, способ познания. Метод философии. Есть и критика диалектики тоже.
Диалектика из Греции к нам пришла. Поэтому и она здесь в тему.
Старый 14-03-2008, 12:47     #1326
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Я ЗА!!! Я взрослый самодостаточный человек, есть муж , с которым интересно поболтать или просто помолчать рядом. На отдыхе хочется умиротворения для мозгов и тела хотя бы на неделю-насладиться прибоем, рассветами и закатами, да птиц послушать, потом активности познавательной в виде экскурсий, поездок итд.
А вот если вокруг начнут скакать аниматоры, пытаться вытаскивать на какие-то развлечения будут, когда мне тишина нужна-я буду зла)))



Я так же чувствую
Старый 14-03-2008, 12:55     #1327
Galateya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 623
Galateya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
В Агапи Бич написано (и в отзывах есть), что есть даже овощи итд на пару приготовленные.
У нас (без Олла) было детское меню-спагетти неск. видов, картошка разная, куринные котлетки (очень ням), десссссссссссссерты всякие, соки свежевыжатые, супчики, салатики-всё не помню-это на ужин, на завтрак есть яичницы-омлеты-блинчики, мюсли-хлопья, молоко-йогурты+кипяток-кашу заварить, фрукты-овощи.


Я ЗА!!! Я взрослый самодостаточный человек, есть муж , с которым интересно поболтать или просто помолчать рядом. На отдыхе хочется умиротворения для мозгов и тела хотя бы на неделю-насладиться прибоем, рассветами и закатами, да птиц послушать, потом активности познавательной в виде экскурсий, поездок итд.
А вот если вокруг начнут скакать аниматоры, пытаться вытаскивать на какие-то развлечения будут, когда мне тишина нужна-я буду зла))) Поэтому всеми силами ищу маленькие уютные отели со своим духом и колоритом


От Ираклиона до Агиоса (примерно 75 км) инд трансфер туда-обратно в прошлом году стоил 150 евро-это такси с вызовом итд.
В этом году до Мальи (в два раза меньше по расстоянию) нам посчитали 122 евро в одну сторону-но это ж через агенство с их бонусом.
А так вроде 1 евро за 1 км

Старый 14-03-2008, 13:19     #1328
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
. А можно формулировочку этих законов? Вчера вечером читала о диалектике. Ничего подобного не обнаружила.
В экономичесих законах такого точно нет. Там принцип конкуренции есть.
А диалектика, как я понимаю это способ ведения дискуссии, способ познания. Метод философии. Есть и критика диалектики тоже.
Диалектика из Греции к нам пришла. Поэтому и она здесь в тему.
Вернусь после выходных, поговорим. А пока мест я в солнечный Дилижан (Иматру) уехала.
Старый 14-03-2008, 13:21     #1329
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Вернусь после выходных, поговорим. А пока мест я в солнечный Дилижан (Иматру) уехала.
а мы поехали в Лаппенранту
Старый 14-03-2008, 13:58     #1330
Matilda
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщения: 21 666
Matilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трубочка Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что единого решения этой ситуации нет и все зависит от количества взрослых и детей. Мы вчера с мужем решили, что тянуть дольше некуда и надо опрелделяться.
У нас ситуация такая - я + дочка 8 лет и мелкая 1 г летим на месяц, муж с нами на 2 недели, потом прилетит еще на 2 недели мама.
1. Чартер из Питера в Ираклион.
Билет на месяц 550 евро, в том числе и на старшую дочь, билет мужу и маме на 2 недели 430 евро.
Итого 1100 +860 +50 (это на мелкую) = 2010 евро
Такси из Ираклиона в Ханью по словам хозяина нашего апартмента - это 80-100 евро в один конец.
Если считать, что сначала надо приехать туда на такси, потом муж в аэропорт на такси, потом мама из аэропорта, потом мы все в аэропорт - это 320-400 евро только на такси.
2. Из Хельсинки билет стоит 467 евро всем, т.е. 467*3 + 368 евро для дочки +50 мелкой = 1819 евро. + 100 евро ночь в гостинице в Хельсинки + 100 евро на бензин. Итого 2020 евро.
Т.е. получается через Хельсинки дешевле на 300-400 евро, ну и плюс все предсказуемо. И не надо по жаре куда-то ехать, не надо с мелкой на руках бегать в поиске такси и т.д.

Так что мы летим FinnAir
здорово как расписали
а мама из хельсенки сама добираться будет? а стоянку в хельсенки вы считали (или она в 100 на бензин входит?)

А еще подскажите, кто в визах разбирается. Если делать греческую визу, то можно в финке по ней день провести (переночевать перед вылетом или вообще пару суток - погулять) И какую визу делать мужу (он на 2 недели всего едет), если учесть, что он сначала поедет нас провожать в финку, потом вернется, а через две недели опять в финку , но уже с вылетом в грецию. И не факт, что если сделает финскую визу, потом отъездит туда эти две недели
Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
оч хороший расклад, спасибо
а билет для старшей дочки дешевле вам уже посчитали??? просто когда на сайте запрос делали у них почему-то дети после двух лет по цене взрослого шли

Я когда звонила, мне сказали на Маню билет будет стоить 13674 против взрослых15684 разница в 2000 , но это явно меньше 99 евро Трубочка, а вы когда летите?

Надо нам тоже так сесть и расписать. Нам такси из Ираклиона тоже два раза гонять придется. И назад либо две легковушки, либо один минивен, а он наверняка дороже будет. А из Ханьи мы там сами мужиков встретить сможем
Но если ехать на поезде в финку, то одним, без провожающих, а то не выгодно получается. А справимся ли мы там одни?......
Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Вернусь после выходных, поговорим. А пока мест я в солнечный Дилижан (Иматру) уехала.
Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
а мы поехали в Лаппенранту
ну вот , все разъехались а мы болеем дома
Ань, укатили уже? Посмотрите нам там комбез весенний ветронепродуваемый и водонепроницаемый





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.