Второй триместр у июлюшек - ждем весны и шевелюшек!!!!! - Страница 133 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 14:56     #1321
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисянка Посмотреть сообщение
Surok, отправила на сайтик ссылки
ОК, получила... Вот это да!!!! ОГРОМНЕЙШИЙ СПИСОК! Ну, будет всем что почитать.
Сорри, я к вечеру всё оформлю и выложу - нужно бы домашними делами чуток заняться.


А ещё, девчата, признавайтесь: кто мне сбросил рассказ про УЗИ и две миленькие фотографии, да при этом не подписался? Нет, там реальное имя стоИт (Анюта Р...), конечно, но я его с ником не свяжу - сорри. Жду подписи, в общем.
Старый 18-01-2008, 14:57     #1322
kvestor's wife
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 149
kvestor's wife отсутствует


Да, девушки, вы пишете быстрее, чем я читаю

Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
Девочки, кто дюфастон-утрожестан принимает-принимал... До какого срока вам назначили его пить? Как прекращать? Мне гинекологи орут, что надо было бросить еще в 12 недель, я медленно "слезаю", дошла уже до 1/2 таблетки раз в 2 дня... так вчера пока не сожрала - плохо было... а слопала и сразу отпустило, а до этого трупом лежала... и где найти такого гинеколога, которому не наплевать и которому можно доверять?????? Может надо продолжать пить?
Врач вчера объяснила следующее: прогестерон необходимо пить в тех случаях, когда он низкий, для того, чтобы был нормальный эндометрий. После того как происходит плацентация плода (12 нед), прогестерон начинает вырабатываться в плаценте. Но часто, особенно при сниженном прогестероне, окончательно плацента формируется к 16 неделе. После этого таблетками прогестерон уже не поднять.
Сейчас я принимаю утрожестан 2 раза в день. Моя формула отмены: до 14 нед. включительно 2 раза в день, 15 нед. 1 раз в день, 16 нед. через 2 дня на третий. С 17 - отмена. У прогестерона, как я поняла, сильный сидндром отмены, поэтому надо с осторожностью.

Кстати, по поводу пить или "туда" вставлять. Пить - сильнее побочные эффекты на печень, сильнее тошнота, если кого тошнит от утрожестана / дюфастона. "Туда" вставлять - возможно нарушение флоры влагалища. Мне врач велела 1 раз пить, 1 раз вставлять. Усваивается прогестерон, как я поняла, одинаково, как ни принимай.

Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Мне мой врач сказала, что полный половой покой. Хотя все анализы и показания отличные, ттт
Хотя на первом Узи врач сказала можно, все хорошо, может, конечно, шел первый тирместр. У меня муж уже не может .... Сегодня на прием к врачу, узнай, говорит, на счет секса.
А мотивирует-то чем??? Во всех книжках написано, что при отсутствии угрозы можно. Да и мужа я бы излишне не нервировала...


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Поздравляю. Только мне сказали, что если проблем не будет, то 22 нед. УЗИ делать не надо.
Как это не надо УЗИ на 22 неделе??? УЗИ на 20 - 22 неделе - самое главное с т.зр. пренатальной диагностики. Там видны почти все внутренние органы, возможные патологии. У меня подруге на 22 неделе диагносцировали у малыша патологию мочеиспускательного канала. На позднем сроке уже не увидели бы скорее всего, потому что там в основном головной мозг смотрят. Так вот у подруги ребенка прооперировали сразу после родов, и больше у малыша никаких последствий. А если бы на УЗИ не разглядели, и уже после родов бы выяснили это по симптомам, ситуация была бы куда тяжелее. Так что именно УЗИ может ответить на вопрос, есть ли проблемы.

А есть еще кто-нибудь, кому сказали, что УЗИ 20 - 22 недели не обязательно?
Старый 18-01-2008, 15:00     #1323
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


А вот моё брюшко, точнее его отсутствие:
http://eco-meita.livejournal.com/11719.html
Старый 18-01-2008, 15:00     #1324
Кьянти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 106
Кьянти отсутствует


Вот что нашла интересненькое про эфирные масла:
Эфирные масла применять можно, если в аннотации к ним не указано "противопоказание - беременность" (например, это актуально для масла туи и некоторых других) и если нет индивидуальной непереносимости для кожи и отрицательных эмоций от запаха масла.

От растяжек эффективно масло нероли, но - настоящее нероли стоит довольно дорого (около 100 долларов за 5 мл.), поэтому если встретится это масло дешевле, то оно совершенно точно подделка.

Другие эффективные масла от растяжек - мандарин, лаванда, петигрейн, герань

В качестве транспортного масла можно использовать масло авокадо, а также другие нейтральные масла - зародышей пшеницы, виноградных косточек, персиковое (стоит копейки в аптеках), даже пищевое оливковое.

рецепт: ЭМ Герани – 2 капли; ЭМ Лаванды – 1 капля; ЭМ Мандарина – 3 капли. Базовое: масло зародышей пшеницы – 10 капель. Наносить по 6-8 капель смеси не более 2-х раз в день (лучше 1 раз в день или реже).
Старый 18-01-2008, 15:02     #1325
susloid
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 1 160
susloid отсутствует


Цитата:
Сообщение от kvestor's wife Посмотреть сообщение


А мотивирует-то чем??? Во всех книжках написано, что при отсутствии угрозы можно. Да и мужа я бы излишне не нервировала...


Да ничем, она у меня вообще какая-то не правильная (как мне кажется). Зло, но мне НИЧЕГО не объяснила, когда я спросила, что кушать, может диета какая-нибудь есть - она сказала, что кушай как кушала, а то что надо творог или др., когда сказала, что у меня , простите за подробности, запоры больше двух дней, она вообще проигнорировала меня, ну, и т.д. Мне очень хочется попасть к квалифицированному врачу, но куда?
Старый 18-01-2008, 15:05     #1326
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Надо тоже своего поросить чтобы сфотографировал меня, ну у меня пузень так пузень, т.к богатырь у меня растет. Хотя мой у меня фотограф любитель, так что там одним фото не обойдешься
Старый 18-01-2008, 15:06     #1327
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаГу Посмотреть сообщение
Сейчас зашла первый раз на сайтик - очень понравилось! Темы интересные, обязательно скину инфу про себя в ближайшее время!
Спасибо! Присоединяйся, чтобы было ещё лучше.

Цитата:
Какая зверушка хорошая на аватарке у тебя! Обожаю грызунов, души не чаю в своем хомячке!
Спасибо. Мне он тоже нравится, хочу себе такого на футболку напечатать... только в полный рост - милашечка!

Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Surok, а ПДР-то у нас один. Кстати, про меня нет информации - район Калининский, возраст 33, ЖК 2. Вроде мальчик.
Информацию добавила. Да, ПДР один. Ещё и Анна2006 с нами! Пока самый урожайный день. Во, точно: надо такой "рекорд" сделать.

Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Я тоже сохранила тестик. Муж сказал, что я с ума сошла.
У меня, к счастью, не критиковал. Лежит в аптечке скраю, я его регулярно с градусником пытаюсь перепутать. Мне кажется, что это очень приятные воспоминания - зачем же их уничтожать... некоторые мужчины не понимают этих романтичных настроений.

Цитата:
Сообщение от Natalya_K Посмотреть сообщение
По-моему хорошая идея! *сказала Наташа, так и не сфоткавшая до сих пор свой пуз*
Я тоже никак не соберусь... Правда, чтобы понять, что он появился, надо было делать ещё и снимок ДО...
Старый 18-01-2008, 15:08     #1328
susloid
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 1 160
susloid отсутствует


Цитата:
Сообщение от an@kira Посмотреть сообщение
Вот что нашла интересненькое про эфирные масла:
Эфирные масла применять можно, если в аннотации к ним не указано "противопоказание - беременность" (например, это актуально для масла туи и некоторых других) и если нет индивидуальной непереносимости для кожи и отрицательных эмоций от запаха масла.

От растяжек эффективно масло нероли, но - настоящее нероли стоит довольно дорого (около 100 долларов за 5 мл.), поэтому если встретится это масло дешевле, то оно совершенно точно подделка.

Другие эффективные масла от растяжек - мандарин, лаванда, петигрейн, герань

В качестве транспортного масла можно использовать масло авокадо, а также другие нейтральные масла - зародышей пшеницы, виноградных косточек, персиковое (стоит копейки в аптеках), даже пищевое оливковое.

рецепт: ЭМ Герани – 2 капли; ЭМ Лаванды – 1 капля; ЭМ Мандарина – 3 капли. Базовое: масло зародышей пшеницы – 10 капель. Наносить по 6-8 капель смеси не более 2-х раз в день (лучше 1 раз в день или реже).
Т.е. в зародыши пшеницы добавляешь герань, лаванду и мандарин по рецепту, перемешиваешь и все это капаешь на руку 6-8 капель и мажешь пузо и грудь?
Старый 18-01-2008, 15:09     #1329
kvestor's wife
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 149
kvestor's wife отсутствует


Ну я думаю, что раз она ничем не мотивирует, то можно и не соблюдать
А по поводу хорошего доктора - это смотря с какой целью. Я вот на учете стою консультации бесплатно, аналицы там сдаю, киваю, когда надо. А слушаюсь и советуюсь со своим гинекологом, которую уже 5 лет знаю. Она здесь не сильно разрекламирована, но я ей очень верю. Если нужно - могу скинуть контакты.
Еще можно в Скандинавию к Смородиной. Она классная, и безусловный авторитет. Но есть минусы: дороговато и очень уж разрекламировано - и попасть к ней трудно, а уж индивидуального отношения добиться - еще сложнее.
Старый 18-01-2008, 15:11     #1330
susloid
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 1 160
susloid отсутствует


Цитата:
Сообщение от kvestor's wife Посмотреть сообщение
Ну я думаю, что раз она ничем не мотивирует, то можно и не соблюдать
А по поводу хорошего доктора - это смотря с какой целью. Я вот на учете стою консультации бесплатно, аналицы там сдаю, киваю, когда надо. А слушаюсь и советуюсь со своим гинекологом, которую уже 5 лет знаю. Она здесь не сильно разрекламирована, но я ей очень верю. Если нужно - могу скинуть контакты.
Еще можно в Скандинавию к Смородиной. Она классная, и безусловный авторитет. Но есть минусы: дороговато и очень уж разрекламировано - и попасть к ней трудно, а уж индивидуального отношения добиться - еще сложнее.
Скинь контакты. У меня не было проблем в плане гинекологии и ходила я на проф. обследования по страховке организации, но своего врача не нажила.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.