МАМА РАДА, ПАПА РАД - МЫ ВСТРЕЧАЕМ ИЮЛЯТ ( июлята 2008) - Страница 1325 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2008, 17:15
ответ для Не хочу на сообщение "сенькс!!!:support:"
    #13241
Бария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 537
Бария отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamadeni Посмотреть сообщение
всем привет!!!у меня ни треников,ни вообще каких ощущений...38 нед 2 дня...интересно ,я вообще рожу?
а халата и у меня нетути.надеюсь в спорт.костюме шариться.а в палате халат наверное и не нужен....
А нам 39 недель ровно! И тоже нифига Я тоже не верю, что когда-нибудь рожу... Но ещё целая неделя до ПДР, а потом уже можно и паниковать, что треников нет и ничего нигде не отходит... Я ж ещё на свадьбу к подруге собираюсь на день позже ПДР
А у меня чёто сердце побаливает иногда.. Это может от пузиного давления на него?
Старый 06-07-2008, 17:24     #13242
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
Ты в каком Роддоме собираешься? Я на 9 настроилась...
Туда же, даже если не будет горячей воды. И слинять оттуда как только позволят)))
Старый 06-07-2008, 17:41     #13243
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Туда же, даже если не будет горячей воды. И слинять оттуда как только позволят)))
Ага... Ну вот и увидимся...
А горячей воды там уже нет... и не будет до 17 июля...
Старый 06-07-2008, 17:50     #13244
Tagira
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 480
Tagira отсутствует


у меня сегодня тоже 39 недель. Вчера, кстати, купила себе кормительную рубашку, что-то рублей 500 отдала за нее в СМИКе, очень меня порадовала. Простенькая, с разрезами для кормления, которые спрятаны за доп. накидочкой. В общем, то, что хотела.
Сегодня были на курсах. Там удивились, что мы все еще с ними. Акушерка как раз занятие вела, из 17 рд. Много всего полезного рассказала про мед. процедуры в родах, показания и противопоказания... не понравилось то, что все время сопоставляла свой роддом и другие (в частности , 9-ку), и ее послушать, так нет роддома круче, чем 17-ый, а остальное все очень уныло...
Зато рассказала про препарат Сайтотек, который запрещено использовать для стимуляции родовой деятельности в роддомах из-за опасности гипоксии у плода, но который хитрые врачи все равно подсовывают. Говорит, если вам в родах предложили таблеточку, типа, чтоб "поддержать", чтоб "силы придать" и т.п. и отказываются напрочь говорить, что за препарат - не есть ни в коем случае.
Старый 06-07-2008, 18:01     #13245
kiranik
Активный участник
 
Профиль kiranik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 399
kiranik отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Девочки, только что получила сообщение от Зайчишки: дочка Дашенька родилась в 14-45 весом 2800 и ростом 49см. Женя Кастра пока еще не родила.
Поздравлялки!!! Здоровьюшка и молочка!!!
Старый 06-07-2008, 18:07     #13246
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Зато рассказала про препарат Сайтотек, который запрещено использовать для стимуляции родовой деятельности в роддомах из-за опасности гипоксии у плода, но который хитрые врачи все равно подсовывают.
Я очень извиняюсь, но Сайтотек никакого отношения к стимуляции родовой деятельности не имеет.... Это препарат ускоряющий заживление эрозий слизистой желудка при гастрите и язвенной болезни.... Чегойта акушерка напутлякала
Старый 06-07-2008, 18:17     #13247
Tagira
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 480
Tagira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
Я очень извиняюсь, но Сайтотек никакого отношения к стимуляции родовой деятельности не имеет.... Это препарат ускоряющий заживление эрозий слизистой желудка при гастрите и язвенной болезни.... Чегойта акушерка напутлякала
не-не-не... Он впервые использовался гастроэнтерологами, это нам сказали. Но у него одна побочка - вызывает сильнейший тонус. Поэтому категорически запрещен к применению беременным женщинам на всех сроках. Акушеры несколько лет назад стали его применять во время родов как стимулирующий препарат. И в том числе для вызывания родовой деятельности (при "обычном" осмотре половинку таблетки закладывали незаметно во влагалище). И на данный момент его тоже применяют, несмотря на строгий запрет на использование этого препарата в качестве стимулирующего средства.
Старый 06-07-2008, 18:19     #13248
Бария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 537
Бария отсутствует


Только что советовалась с мамой по поводу всяких препаратов, которые мне прописали. Я пожалела, что накупила всего - только деньги потратила. В итоге решили не принимать большую часть
Она позвонила ещё подруге проконсультироваться... А у подруги было мертворождение на 8-м месяце. Вот она спросила что ей из лекарств прописывали врачи.. Она говорит, что ей сказали пить ношпу сколько угодно, что вреда она не приносит. А у неё болел бок, ну она и пила, как заболит... Я сделала для себя вывод, что ношпу буду пить, только 1 раз в день, а не 3, и то, если живот будет немножко потягивать...
и ещё: по поводу там всяких макмирор комплексов - всё это действие делает сама природа. Врачи перестраховщики - им нужно убить ненужную им микрофлору, но оно убивает и нужное... то, что заложено природой. Поэтому от дорогущего МАКМИРОР комплекса - я отказываюсь
А по поводу свечей с кросавкой... мама говорит ничего не нужно. Ещё одна знакомая тоже использовала всякие свечи, подготавливающие шейку, в итоге родила 7-мимесячного сына. С ним всё в порядке, к счастью! А курантил я уже попила недельку - я вот думаю, может это из-за него у меня сердце побаливает... Всё, кроме ВИТРУМ я ничего не буду... и иногда ношпочку.
А! вот ещё один случай с ношпой! Девочка съела упаковку и трындец... Вот и мамина подруга думает, что ношпой загубила ребёночка Так что безвредность всех препаратов не доказана. Чем меньше всякой гадости, тем лучше... Врачи вечно сделают из тебя больного! Так и не удивительно будет не доходить до положенного срока
Эээх, как это всё сложно.....
Старый 06-07-2008, 18:26     #13249
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бария Посмотреть сообщение
Ещё одна знакомая тоже использовала всякие свечи, подготавливающие шейку, в итоге родила 7-мимесячного сына.
А зачем готовить шейку в 7 месяцев???????препараты для подготовки назначают не раньше 38 недель.....
Старый 06-07-2008, 18:38     #13250
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бария Посмотреть сообщение
... А у подруги было мертворождение на 8-м месяце. Вот она спросила что ей из лекарств прописывали врачи.. Она говорит, что ей сказали пить ношпу сколько угодно, что вреда она не приносит.
А по поводу свечей с кросавкой... мама говорит ничего не нужно. Ещё одна знакомая тоже использовала всякие свечи, подготавливающие шейку, в итоге родила 7-мимесячного сына.А! вот ещё один случай с ношпой! Девочка съела упаковку и трындец.
Во-первых : не вижу связи между Но-шпой и мертворождением
Во-вторых : не верю, что ей прописали пить Но-шпу СКОЛЬКО УГОДНО , видимо это её слова.
В- третьих : о какой подготовке шейки красавкой идет речь на 7-м месяце, её назначают на
последних неделях!
В- четвертых : ну а девочка съевшаяупаковку Но-шпы сама ДУРА, и Но-шпа тут непричем, если
сдуру сожрать упаковку Витрума ничего хорошнго тоже не будет, но это не значит, что он
вредный и его нельзя принимать!
Короче вывод такой : не надо слушать знакомых знакомых для выбора тактики подготовки к родам, слушайте врача которому доверяете и себя!!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.