Все, кто ждет ДВОЙНЮ или ТРОЙНЮ - давайте объединятся!!!! - Страница 132 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 13:49     #1311
Тина
Мега-элита
 
Профиль Тина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 270
Тина отсутствует


Девочки,а где рожали вы своих детишек,насколько я понимаю нужно искать РД ,в котором есть врачи принимающие двойнят,может поделитесь
Старый 29-01-2009, 14:06     #1312
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
Пока у мамы не пришло молоко, то смесью, ну а далее по обстоятельствам, если малыш в порядке, то прикладывают к груди, если не получается, сцеживаешь молоко, кормишь с рожка (дырка у соски большая, ребетенку сосать легче), если малыш вообще не сосет, кормят через зонд
Кстати надообязательно поинтересоваться какую смесь детке дают, т.к. везде по разному, в 18 р.д. нам давали фрисолак, в Колпино пренан.
а нам в Снегиревке Нутрилон давали, до сих пор его едим

Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Девочки,а где рожали вы своих детишек,насколько я понимаю нужно искать РД ,в котором есть врачи принимающие двойнят,может поделитесь
Тут целая темка была по этому поводу.
Я у Сенчик в №6 была...
Старый 29-01-2009, 16:39     #1313
Malisha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4 751
Malisha отсутствует


Девочки, спасибо Вам за то что делитесь с нами своим опытом!!! Это так для нас важно!
Я когда узнала что у меня двойняшки, готова была выть от того, что никто не может мне рассказать что да как с двойней происходит....
Старый 29-01-2009, 16:52     #1314
*FELINA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Солидный проспект Солидарности:))
Сообщения: 462
*FELINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Девочки,а где рожали вы своих детишек,насколько я понимаю нужно искать РД ,в котором есть врачи принимающие двойнят,может поделитесь
Р.д 11 на Леснозаводской вроде бы специализируется на ведении многоплподной беременности. можно в разделе у двойняшек поспрашивать
Старый 29-01-2009, 17:52     #1315
мама Настеныша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр.район
Сообщения: 689
мама Настеныша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
Пока у мамы не пришло молоко, то смесью, ну а далее по обстоятельствам, если малыш в порядке, то прикладывают к груди, если не получается, сцеживаешь молоко, кормишь с рожка (дырка у соски большая, ребетенку сосать легче), если малыш вообще не сосет, кормят через зонд
Кстати надообязательно поинтересоваться какую смесь детке дают, т.к. везде по разному, в 18 р.д. нам давали фрисолак, в Колпино пренан.
Пока ждала ответа, почитала инфу в интернете... Вычитала, что первое, что нужно сделать - это приложить ребенка к груди мин. в течении 1 часа - макс. в течении 6 часов. А докармливать, особенно смесью ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ!!! Маме нужно сцеживаться и передавать молоко ребенку, его докармливать из ложечки, пипетки, т.д.
Понятно, что все по обстоятельствам, но для меня ГВ СУПЕР важно, т.к. старшая дочка аллергик (перешло уже в бронхиальный кашель) - мучение - вам не передать!!! Еще двоих таких я не выдержу!!! Тем более смесь, как первое, что получит ребенок - для меня это ТИХИЙ УЖАС и абсолютно непреемлемо (по причине той же аллергии)... Просто не знаю, как быть.........
Старый 29-01-2009, 18:46     #1316
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Настеныша Посмотреть сообщение
Пока ждала ответа, почитала инфу в интернете... Вычитала, что первое, что нужно сделать - это приложить ребенка к груди мин. в течении 1 часа - макс. в течении 6 часов. А докармливать, особенно смесью ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ!!! Маме нужно сцеживаться и передавать молоко ребенку, его докармливать из ложечки, пипетки, т.д.
Понятно, что все по обстоятельствам, но для меня ГВ СУПЕР важно, т.к. старшая дочка аллергик (перешло уже в бронхиальный кашель) - мучение - вам не передать!!! Еще двоих таких я не выдержу!!! Тем более смесь, как первое, что получит ребенок - для меня это ТИХИЙ УЖАС и абсолютно непреемлемо (по причине той же аллергии)... Просто не знаю, как быть.........
В моем случае это было не самое первое.... надеюсь все же ни у кого такого не повторится! Если бы дети ждали 8 и 12 дня, пока я их покормлю, то.... так что это условные рекомендации при нормальных родах. Просто будите готовы, что может и не случиться моментальноо прикладывания к груди
Старый 29-01-2009, 20:44     #1317
мама Настеныша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр.район
Сообщения: 689
мама Настеныша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
В моем случае это было не самое первое.... надеюсь все же ни у кого такого не повторится! Если бы дети ждали 8 и 12 дня, пока я их покормлю, то.... так что это условные рекомендации при нормальных родах. Просто будите готовы, что может и не случиться моментальноо прикладывания к груди
Понимаю... поэтому и написала, что случаи разные бывают... Вычитала также, что до 10ти дней ребенка можно не докармливать!!! Честно говоря, смутно себе представляю КАК...
А можно узнать, что у вас произошло с прикладыванием, если это уместный вопрос...?
Старый 29-01-2009, 22:15     #1318
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Ну вот, девочки, можно сказать, что благодаря вам я узнала, когда же именно принесли моих девчонок к груди. Пыталась вспомнить тот день, понимаю - провалы какие-то. Решила попытать мужа. Помню, что в реанимацию ко мне зашла улыбающаяся делегация - медсестра с девочками, врачи и муж. Медестра приложила одну, потом вторую. Обе грудь взяли. Рефлексы есть . Все радостно заохали и удалились. Так вот это было вечером в день родов, а не на след.день, как я писала ранее.
После того, как прошло действие спинальной анестезии, мне кололи анаболики какие-то. И я периодически проваливалась в сон.
Старый 30-01-2009, 01:18     #1319
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
А у вас с РД договор заключен? Или с врачом, который будет роды принимать? Обычно они 1-2 месца до родов курируют будущую роженицу, особенно с двойней. Осмотры, УЗИ, КТГ. Или заранее кладут к себе на дородовое.
Сидеть месяц на ДО - это вы думаете о себе в первую очередь, о своих неудобствах без домашнего комфорта. Может быть я перестраховщица, но я готова была на любые лишения ради здоровья детей. Лучше месяц с пузом поваляться на ДО, чем потом месяц мотаться по больницам с детьми, ИМХО !
+10000 С двойней вообще перестраховаться не мешает. Я два раза за беременность по 3 недели на сохранеии лежала на 12 линии ВО в центре по невынашиванию. Даже понравилось. Рожала в 1 РД, в 36 недель родились сами, торопыжки мои, как раз когда я сдаваться на ДО приехала. Так там полежать и не успела. Рожала у Надежды Николаевны Рябовой, после меня у нее еще 3 двойни моих знакомых рожали, сейчас вот четвертая готовится, все довольны. Но у них КС получилось, все благополучно, детки замечательные. Подруга моя к ней случайно по скорой попала, уже из родилки мне позвонила, спросила, кто у меня врач был
Старый 30-01-2009, 16:19     #1320
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


УРААААА!!!!
Поздравляем Машу и очень ждем подробностей!!!!!

Последний раз редактировалось Koshanenok, 03-02-2009 в 18:26.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.