отравленое мясо в ОКЕе - Страница 132 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 15:40
ответ для Spi4e4ka на сообщение "отравленое мясо в ОКЕе"
    #1311
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Нашла на просторах интернета про кенгуру.... не все так печально, товарисчи КЕНГУРУ ИНКОГНИТО
Мясо кенгуру можно назвать хитом мирового мясного рынка – за 10 лет его продажи выросли в 50 раз! Невероятной популярностью кенгуру начал пользоваться в России – в прошлом году туда ушла треть всего мяса этих животных, проданного Австралией, что составило ровно половину всего австралийского экспорта к нашим северным соседям. Скорее всего, в Украину тоже уходит немало кенгурятины – очень уж удобно добавлять ее в колбасы и сосиски. Мясо этого животного полезное, богатое микроэлементами и весьма экологически благополучное, но, на наш вкус, суховатое и жилистое. Оно понравится не каждому, а если сдобрить его сальцем животных пожирней и перемолоть на фарш, получается очень даже неплохо. В более богатых странах мясо кенгуру в основном идет на изготовление кормов для кошечек и собачек, но нашим Серкам и Муркам оно, пожалуй, пока не по карману – сами съедим! Вы уже практически наверняка ели его, но никто вам об этом не сообщил. По мнению диетологов, кенгурятина не менее полезна, чем говядина, но вот есть ее мы не приучены – кенгуру жалко, для нас это милое экзотическое существо, пожирать которое так же аморально, как любимую собаку. Чтобы исправить такое положение, Ассоциация производителей кенгуриного мяса Австралии и журнал Food Companion International даже объявили конкурс на новое название кенгурятины, чтобы не спугнуть потребителя нежелательными ассоциациями с обаятельным мультяшным Скиппи. Вот утвердят новое название, и будут есть кенгуру от пуза – их в Австралии навалом, местные жители отстреливали их массово, чтобы они не объедали овец, и только в последнее время сообразили, что их мясо еще и продать можно. Во всяком случае, в далекие северные страны.
Старый 06-02-2009, 17:14     #1312
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
О про проверки не надо сам ездил лично - Ну не парти вы людей (приехали бабок получили чайку попили) все кто работал или работает в данной системе это знают. Особенно меня радует когда говорят про совок ....ребяты тогда мазки и проверки были в 6-8 раз чаще а за взятки реально сажали да куцры были синие согласен но было много и +
Ну, то, что вы вместо выполнения ответственной и важной работы "чаек пьете" и деньги берете, а потом и не стесняетесь об этом на форуме писать, дискредитируя всех своих коллег - пусть это на вашей совести останется.
Если вы не присутствовали на нормальных проверках - не значит, что такие никто не проводит. Не проводят такие (а чаем поят ) на фабриках, которые ни именем, ни клиентами не дорожат. Совок то есть.

То есть если вам не пригрозить тюрьмой за ненадлежащее исполнение обязанностей - работать не будете??? Мне казалось, такая мотивация давно в прошлом. Жаль.

Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
вот тут я согласен и готов подписаться в Голландии фабрика как крепость
И чистота ужас аж противно. Но тут уже виноват менталитет ничего не сделаешгь у нас так не будет никогда . потому как подход наплевательский и халатность.
Я на практике когда там был - чуствовал себя как на другой планете.
Если вы уж знакомы с голландскими фабриками - разве не знаете, что большинство рос. фабрик там и закупает птицу??? И в Германии. Которая дорого стоит и дает обещанный результат только в определенных условиях содержания (это и оборудование, и корма, и технологии). Так что в России есть точно такие же фабрики, как и в Голландии, где в цехах все чисто и полностью автоматизировано. И на таких за наплевательство и халатность гонят поганой метлой. И данные фабрики давно перешли на европейские стандарты HASP/ISO.
Покупать дорогой кросс и содержать в плохих условиях - рыть себе яму, он от стресса не даст результата, и пойдет фабрика по миру.
Старый 06-02-2009, 17:21     #1313
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
как я вас понимаю

как только обсуждение дошло до страшилок о том, чем кормят импортную птицу и мясо , я решила, что буду молчать втряпочку,ибо спорить с ярыми вегетарианцами,а так же людьми, верящим желтой прессе, программам НТВ,а так же сообщениям ОБС, при этом ни разу не бывшим ни на одной птицефабрике/ферме зарубежом, не имеющим малйшего редставления о системе ветеринаного контроля, бесполезно- они все знают гораздо лучше
объяснять что-то бесполезно-обвинят в рекламе импортных продуктов питания

так что наблюдаю за развитием событий и радуюсь, что эта продуктовая фобия меня не касается
да, вы права, ОБС - страшная сила
муж рассказал про даму одну: птичница с 20-летним стажем, работает на современном производстве. Она уверена, что кур кормят ее же куриным г*вном (возможно с примесью женских гормонов и антибиотиков ), и будет доказывать это любому с пеной у рта, аппелируя к своему опыту и месту работы. Что уж говорить о тех, кто с этой отраслью не сталкивался никогда.

лучше текать из этого топа.................
Старый 06-02-2009, 17:25     #1314
Крошка Цахес
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 199
Крошка Цахес отсутствует


Вчера купила мясо в ОКЕЕ и сварила суп , сразу его съели в результате понос у всей семьи.
Старый 06-02-2009, 17:35     #1315
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
инбридинговую изменчивость никто не отменял
Новое в генетике?
Старый 06-02-2009, 17:38     #1316
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Коричневый сахар это тростниковый... Его раньше, в СССР, вместо белого-свекольного на пивоваренных заводах употребляли, так как дешевле был...
Хм, странно - разве у нас в стране производили тростниковый сахар?
Старый 06-02-2009, 17:41     #1317
.hmtdyf
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 107
.hmtdyf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Цахес Посмотреть сообщение
Вчера купила мясо в ОКЕЕ и сварила суп , сразу его съели в результате понос у всей семьи.
Лучше бы Вы "на кошечках потренировались"!
Кстати,на днях закупилась на рынке мясом у знакомой продавщицы.Кроме всего прочего накрутила фарша - это что-то!!!Запах, консистенция,приятно было работать с ним! Когда жарила котлеты, детство вспоминала и бабушку- так они пахли! Всё,покупному фаршу- нет!!!
Старый 06-02-2009, 17:42     #1318
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Хм, странно - разве у нас в стране производили тростниковый сахар?
там по-моему ни слова о том, что его производили у нас в стране.. или я ошибаюсь?
Старый 06-02-2009, 17:54     #1319
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Цахес Посмотреть сообщение
Вчера купила мясо в ОКЕЕ и сварила суп , сразу его съели в результате понос у всей семьи.
а кроме супа что еще ели?
И почему именно на мясо грешите?

Покупаю мясо уже много лет.. но как-то без эксцессов...Честно говоря, меня от названия топика "колбасит"... может все-таки или доказать что название имеет право на существование или переименовать?
Оно уж явно не отравленное, а скорее подпорченное было
Старый 06-02-2009, 17:56     #1320
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen_Irina Посмотреть сообщение
там по-моему ни слова о том, что его производили у нас в стране.. или я ошибаюсь?
Но импортный сахар не мог бы быть дешевле отечественного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.