Болтология двойняшных мам - 8 - Страница 132 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 09:37     #1311
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
девчоночки, читаю вас и все больще ухожу в печаль... надо записываться в частный...
Почему?
Старый 01-09-2008, 09:47     #1312
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от RIVA Посмотреть сообщение
Оля, с возвращением! Со старшим (пошел в сад в 1,10) первый год с работой ничего не получилось т.к. болели. Вот второй год был уже нормальным. А мелочь большая - по 2,5! А с горшком вот такая фигня:-(...
Невролог наш сказал, что это все с речью взаимосвязано. Сейчас начнем делать всякие исследования: допплер, энцефалограмма. А там поколем всяким разным, глядишь сдвинемся с мертвой точки.
Так-так, про речь мне бы поподробнее...
Невролог, я так понимаю, Фоменко?
У нас Витька еще как-то пытается разгваривать. ПАПА, рррр - машина, Ки - кошка, а-а - собака , КАКА. Андрюха и того меньше. Мама, Папа - по настроению. С горшком беда у обоих.
И сразу еще про Фоменко - он на дом выезжает (шепотом, и сколько его вызов на двоих нынче стоит? )? А то мы у него мелкими совсем были - он сказал тогда, что только к нему (но УЗИ делал, может из-за этого).
А с другой стороны - зачем им разговаривать?... Подошел, пальчем ткнул, сказал "ТЯ!" и все понятно - ребенку ЭТО надо. А для философских разговоров брат имеется.

Ну, и самое главное
:support :
Всех пошедших в садики и школы поздравляю! Малышам удач и успехов в учебе, а мамам - много-много терпения
С ДНЕМ ЗНАНИЙ!!!!
Старый 01-09-2008, 10:05     #1313
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
А с другой стороны - зачем им разговаривать?... Подошел, пальчем ткнул, сказал "ТЯ!" и все понятно - ребенку ЭТО надо. А для философских разговоров брат имеется.
Во-во! Мне все говорят: Так делай вид,что не понимаешь их.Пока не скажут,чего им надо.
Ага! Все умные такие! А у нас голоса - оперные,блин. Уши мои быстро в трубочку сворачиваются,и голова отказывается работать.И сыны умудряются быстро доказать маме,что она не права И мама становится понятливее
Старый 01-09-2008, 10:06     #1314
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


мы сегодня пошли в новый сад с радостью, правда в группу пошли уже настороженно. Посмотрим что вечером скажут. Но цветы дарили воспитателю с огромной радостью
Старый 01-09-2008, 10:19     #1315
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Во-во! Мне все говорят: Так делай вид,что не понимаешь их.Пока не скажут,чего им надо.
Ага! Все умные такие! А у нас голоса - оперные,блин. Уши мои быстро в трубочку сворачиваются,и голова отказывается работать.И сыны умудряются быстро доказать маме,что она не права И мама становится понятливее
Такая же картинка. Два варианта развития событий. Либо будут показывать, ЧТО надо и орать, либо изобразят что-то вроде "и не очень-то и хотелось".
Если Витя, например, считает, что пора идти купаться и спать, то он снимает с себя штаны и памперс, требует, чтобы сняли футболку (через голову еще никак самому) и топает к двери. Стоит и тянется к ручке. Возмущается, если дурные родственники не соображают, что ребенку требуется. На вопрос "купаться надо?" кивает головой и бурчит свое любимое "тю!", что в переводе, очевидно, означает "ну наконец-то, сообразили!"

По ушам в трубочку у нас Андрей мастер. Визжит ТАК, что волосы дыбом встают. Ультразвук...
Старый 01-09-2008, 10:43     #1316
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Привет-привет! С переездом!!
А я своих уговариваю походить сад в новый, хоть посмотреть (и себя заодно уговариваю, может не все так плохо...). Но мальчишки уперлись теперь и ни в какую, Гриша особенно. Куда угодно, только не в новый сад
Света, а мальчишки тоже в новый садик идут ??? А как Лиза одна, без мальчишек, пошла??? У вас как с речью за лето???

Для меня это актуальная темка - и мы разделились по садам. Правда я работаю, так что вариатов

сидеть дома у нас нет. Правда в новый сад мы идем с 9 сентября, так что сегодня вместе
отправились.
Старый 01-09-2008, 10:59     #1317
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Во-во! Мне все говорят: Так делай вид,что не понимаешь их.Пока не скажут,чего им надо.
Ага! Все умные такие! А у нас голоса - оперные,блин. Уши мои быстро в трубочку сворачиваются,и голова отказывается работать.И сыны умудряются быстро доказать маме,что она не права И мама становится понятливее
Как ты права ...надо тех кто это советует ,на денек с ними оставить - пусть попытаются....
Старый 01-09-2008, 11:02     #1318
MarJuli
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 15 844
MarJuli отсутствует


мы тоже пошли сегодня первый день в ясли, я совсем на нервах, жду звонка сижу, а все не звонят Вчера на нервной почве весь свой шкаф-купе перебрала
Старый 01-09-2008, 11:09     #1319
MarJuli
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 15 844
MarJuli отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Во-во! Мне все говорят: Так делай вид,что не понимаешь их.Пока не скажут,чего им надо.
У меня сверкровь так их учить пытается, а я не вмешиваюсь, только они потом ко мне приходят за руку берут и ведут куда им надо и показывают
Старый 01-09-2008, 23:22     #1320
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Если до 2,5 не заговорили, то есть на то объективные причины и хотят-не хотят, надо-не надо здесь не катит. Это мое, сугубо индивидуальное, выстраданное на старшем мнение .... ну и Фоменко тоже
Так что вводим тяжелую артиллерию и начинаем атаку на кору головного мозга:-) через пару недель.
Нина, к Фоменко мы обычно ездим сами и платим 3000 т.р. за прием. Но мы его любим...
В Вашем возрасте я бы пока не дергалась, да и Фоменко скорее всего скажет ждать до 2х лет как минимум.
Ну и.. поздравляйте нас! Первоклассники мы! Я трясусь, на персене, а Грихе хоть бы что - все отлично, мама!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.