Вальгусная постановка стоп - Страница 131 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 02:24     #1301
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светасик Посмотреть сообщение
Девочки подскажите плиз!
Нам ортопед поставил диагноз вальгусная установка стопы,нижнии конечности варусной формы!
И сказал носить обувь только без супинатора.
Хотя здесь у всех вальгус и вам рекомендуют супинатор!?
Может стоит еще к одному ортопеду показаться?
Нам тоже настрого запретили с супинатором. При этом я поначалу пыталась одеть сыну Таши Орто (с большим супинатором), но сын начинал орать и плакать, отказывался ходить в них. С тех пор носим Скороходовские сандалики с высокой плотной пяткой и обычным супинатором.
Старый 23-12-2008, 09:25     #1302
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светасик Посмотреть сообщение
Девочки подскажите плиз!
Нам ортопед поставил диагноз вальгусная установка стопы,нижнии конечности варусной формы!
И сказал носить обувь только без супинатора.
Хотя здесь у всех вальгус и вам рекомендуют супинатор!?
Может стоит еще к одному ортопеду показаться?
так у Вас варусная форма, какой супинатор?!
здесь у всех практически плоско-вальгус.. когда без супинатора нога вообще непятно как встаёт..
Старый 23-12-2008, 09:25     #1303
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
До НГ сложно будет найти ХОРОШЕГО массажиста. Обычно у таких массажистов все записи распланированы на 2 мес. вперед...Мы вот сейчас делаем массаж, и заканчиваем в четверг, но наша массажистка уже никого не берет до НГ, т.к. не успеет закончить курс до праздников. ..Вы же видели, как Ваша массажистка делала массаж, попробуйте САМИ продолжать это все же лучше, чем ничего.
да я понимаю, конечно же, что до праздников уже не успею ничего сделать- хотя бы найти массажиста и опять встать в очередь.

сама я сейчас делаю озокерит-парафин ( хорошо хоть успела научиться у нашей массажистки) и , насколько могу, пока ноги разогреты их массирую- но Вы ж понимаете, что это все ерунда и самодеятельность
а может поделитесь Вашей массажисткой? откажет так откажет, а вдруг куда-нибудь впишемся. я, честно говоря, просто не знаю, где еще искать- знакомых опросила, ни у кого нет, не в поликлинику же идти
Старый 23-12-2008, 17:14     #1304
Наки
Частый гость
 
Профиль Наки
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
Наки отсутствует


При плоско-вальгусной стопе подойдет обувь Антилопа? Кто-нибудь носил? Она, вроде, правильная, но мы ее носили, как начали ходить, а в год и шесть ортопед ставит диагноз плоско-вальгусная стопа. Вот теперь думаем, может обувь эта нам не подходит?
И еще вопрос. А бывают ЗИМНИЕ ортопедические стельки?
Извините, если повторяюсь
И еще вот что странно. Дома нормально ноги ставит, а на улице в зимних ботинках косолапит. Дома вкладываем ортопедические полустельки, сделанные на заказ в той же Антилопе. На улице ходим в сапожках Рейма, туда ортопедические полустельки не вложишь, так как у них верх кожаный - ножки мерзнут. Может ли он косолапить, так как нет правильной стельки? Я так понимаю, что нет? Какая причина может быть?
Старый 23-12-2008, 17:18     #1305
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наки Посмотреть сообщение
При плоско-вальгусной стопе подойдет обувь Антилопа? Кто-нибудь носил? Она, вроде, правильная, но мы ее носили, как начали ходить, а в год и шесть ортопед ставит диагноз плоско-вальгусная стопа. Вот теперь думаем, может обувь эта нам не подходит?
И еще вопрос. А бывают ЗИМНИЕ ортопедические стельки?
Извините, если повторяюсь
И еще вот что странно. Дома нормально ноги ставит, а на улице в зимних ботинках косолапит. Дома вкладываем ортопедические полустельки, сделанные на заказ в той же Антилопе. На улице ходим в сапожках Рейма, туда ортопедические полустельки не вложишь, так как у них верх кожаный - ножки мерзнут. Может ли он косолапить, так как нет правильной стельки? Я так понимаю, что нет? Какая причина может быть?
Мы покупали ортопед.стельки в зимние сапожки на Комсомола, они на байке. Наш ортопед считает, что при вальгусе во всей обуви должны быть стельки специальные.
Старый 23-12-2008, 17:56     #1306
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наки Посмотреть сообщение
И еще вот что странно. Дома нормально ноги ставит, а на улице в зимних ботинках косолапит. Может ли он косолапить, так как нет правильной стельки? Я так понимаю, что нет? Какая причина может быть?

Обычно косолапят на улице либо когда размер ботинок слишком большой или сами ботинки тяжелые. Проверьте эти моменты. А вообще лучше стелечку вложить, если, конечно, жесткий задник у ботинок, иначе толку не будет, ступинатор будет ногу исправлять, а она будет заваливаться в другую сторону, если нет жесткости.
Тогда уже лучше, как есть, без стельки
Старый 23-12-2008, 17:59     #1307
Наки
Частый гость
 
Профиль Наки
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
Наки отсутствует


Размер уличных ботинок 24, дома носим 23. Зимние ботинки действительно тяжеловаты. Задник жесткий, вроде.
Нам стельки вкладывать, или ботинки менять?
Старый 24-12-2008, 13:42     #1308
СМОРОДИНКА
Участник
 
Профиль СМОРОДИНКА
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб,Красногвардейский р-н
Сообщения: 137
СМОРОДИНКА отсутствует


Девочки,не порекомендуете массажистку для вальгуса??? именно которая делает коррекционный массаж???? можно в личку координаты.
Старый 24-12-2008, 14:01     #1309
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Девушки а почему вы только на ноги внимание обращаете. Вальгус очень часто не от ног а от спины идет. В поясничном олтделе слабый мышечный корсет, живот вперед, неправильное распределние веса тело увеличивает точку опоры и нога втает плоско, или еще выше укороченная шея ребенок поджимает плечи, позвоночник не держет тело вертикальнол и как я описывала выше. Нужно спину укреплять в первую очередь и массаж делать на спину в первую очередь. Присмотритесь к своим деткам когда они ходят, наверняка есть такие которые для движения шею вперед вытягивают, некоторым бегать легче чем спокойно ходить, не списывйте все на то что это он балуется. А то я посмотрела на трехлеток на физкультуре в саду, я в ужасе, у многих вальгус уже развился в потологическую тформу, у большей половины голова втянута, плечи поджеты, живот вперед,ноги волокут, просто поноптикум уродов. Прии разговоре с родителями нарвалась на грубость типа проблемы у детей выискиваю. А ведь это ужас ужастный, кто растет, это ведь все не только ортопедические а неврологичческие проблемы (вальгус это звоночек что к неврологу нужно), ведь позвоночник наше все, проведение импульсов и т.п. А потом гормоны в 13 лет ударят, а еще "детские проблемы" тянутся. Оставляйте проблемы до 3 лет, не тяните в школу. У меня просто крик души, т.к. увидела в саду все ЭТО во всей красе.
Старый 24-12-2008, 14:13     #1310
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Девушки а почему вы только на ноги внимание обращаете. Вальгус очень часто не от ног а от спины идет. В поясничном олтделе слабый мышечный корсет, живот вперед, неправильное распределние веса тело увеличивает точку опоры и нога втает плоско, или еще выше укороченная шея ребенок поджимает плечи, позвоночник не держет тело вертикальнол и как я описывала выше. Нужно спину укреплять в первую очередь и массаж делать на спину в первую очередь. Присмотритесь к своим деткам когда они ходят, наверняка есть такие которые для движения шею вперед вытягивают, некоторым бегать легче чем спокойно ходить, не списывйте все на то что это он балуется. А то я посмотрела на трехлеток на физкультуре в саду, я в ужасе, у многих вальгус уже развился в потологическую тформу, у большей половины голова втянута, плечи поджеты, живот вперед,ноги волокут, просто поноптикум уродов. Прии разговоре с родителями нарвалась на грубость типа проблемы у детей выискиваю. А ведь это ужас ужастный, кто растет, это ведь все не только ортопедические а неврологичческие проблемы (вальгус это звоночек что к неврологу нужно), ведь позвоночник наше все, проведение импульсов и т.п. А потом гормоны в 13 лет ударят, а еще "детские проблемы" тянутся. Оставляйте проблемы до 3 лет, не тяните в школу. У меня просто крик души, т.к. увидела в саду все ЭТО во всей красе.
Не знаю, как другие мамы, но я вполне реально понимаю, что наши ноги-это в первую очередь неврологические проблемы, потом, как следствие, слабая спина, а потом уже вальгус. Нам еще нет трех лет и ортопеды не рекомендовали корсетов для укрепления спины, массаж и мячик-все наши занятия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.