Лапароскопия. - Страница 131 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2008, 13:24     #1301
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Подскажите, пожалуйста...
Ложусь завтра на лапару... Вообще по подозрению на внематочное - по узи не нашли, хгч слабо растет (то ли замер, то ли еще что)... Вчера ходила на узи в МПЦ к Шапкайцу - сказал, что только на лапаре можно найти - так что будут искать и удалять. Кроме того сказал, что в правой трубе скорее всего гидросальпинкс... труба напоминает "мешок с водой"... Я хочу попросить врача, который "будет искать мою внематочную" проверить и проходимость труб... Это отдельная процедура (за отдельные деньги?)? При гидросальпинксе можно "выпустить жидкость" или это 100% удалять трубу? Столько вопросов... Я совсем запуталась Может, кто-то знает и подскажет...
Старый 15-06-2008, 23:58     #1302
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натальк-А Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста...
Ложусь завтра на лапару... Вообще по подозрению на внематочное - по узи не нашли, хгч слабо растет (то ли замер, то ли еще что)... Вчера ходила на узи в МПЦ к Шапкайцу - сказал, что только на лапаре можно найти - так что будут искать и удалять. Кроме того сказал, что в правой трубе скорее всего гидросальпинкс... труба напоминает "мешок с водой"... Я хочу попросить врача, который "будет искать мою внематочную" проверить и проходимость труб... Это отдельная процедура (за отдельные деньги?)? При гидросальпинксе можно "выпустить жидкость" или это 100% удалять трубу? Столько вопросов... Я совсем запуталась Может, кто-то знает и подскажет...
Вообще при лапаре должны и диагностику труб делать, но эта процедура оплачивается дополнительно. Вам надо все обговорить с врачом. Так же, я думаю, вам на крайний случай могут предложить пластику труб. Главное не волнуйтесь. Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 16-06-2008, 00:16     #1303
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gusia Посмотреть сообщение
Вообще при лапаре должны и диагностику труб делать, но эта процедура оплачивается дополнительно. Вам надо все обговорить с врачом. Так же, я думаю, вам на крайний случай могут предложить пластику труб. Главное не волнуйтесь. Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Обязательно обговорю с врачом про диагностику труб... А что из себя представляет пластика - не подскажете? И долго ли она делается?

Уже не волнуюсь почти... За 2 недели все волнения ушли... все выплакала... Спасибо за кулачки вам!!!
Старый 16-06-2008, 00:31
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #1304
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


Я про пластику, честно говоря и сама точно не знаю. У меня тоже жидкость в трубах была, вот я прям на операционном столе врачу говорю, сделайте что возможно, только трубы не удаляйте. Он мне про пластику и сказал, к счастью это не потребовалось. А сколько по времени делается, вы не узнаете наркоз. Вам покажется все очень быстро
Старый 16-06-2008, 00:40     #1305
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gusia Посмотреть сообщение
Я про пластику, честно говоря и сама точно не знаю. У меня тоже жидкость в трубах была, вот я прям на операционном столе врачу говорю, сделайте что возможно, только трубы не удаляйте. Он мне про пластику и сказал, к счастью это не потребовалось. А сколько по времени делается, вы не узнаете наркоз. Вам покажется все очень быстро
А как вы прямо на операционном столе врачу сказали? У вас был не общий наркоз? Я то под общий собираюсь...
Трубы удалять тоже как-то страшно... без труб то совсем оставаться

И (извините, если вопрос некорректен ) - почему пластика не понадобилась? И без пластики решили проблему?
Старый 16-06-2008, 11:29
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #1306
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Пластика труб- вопрос очень спорный. Почитать можно тут: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3 (обсуждается сохранение труб после внематочной и обсуждается там же пластика) первая или вторая тема, если не ошибаюсь. Разумна ли она- скорее увидит хирург при операции. Мне их просто удалили, хотя и не оговаривалось при подготовке к операции, за что я признательна (смысл их был оставлять, если они не функциональны и кроме этого являлись источником инфекции из-за гидросальпингсов)
Старый 16-06-2008, 12:46     #1307
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натальк-А Посмотреть сообщение
А как вы прямо на операционном столе врачу сказали? У вас был не общий наркоз? Я то под общий собираюсь...
Трубы удалять тоже как-то страшно... без труб то совсем оставаться

И (извините, если вопрос некорректен ) - почему пластика не понадобилась? И без пластики решили проблему?
Да нет, наркоз был общий! Пока мне пытались попасть в вену чтоб поставить капельницу, я с доктором и успела потрындеть. С трубами у меня оказалось все ок (ТТТ) а жидкость была из-за спаек, которые мне на лапаре рассекли. В любом случае, доктор примет решение наиболее лучшее для вас. Не переживайте.
Старый 16-06-2008, 16:34
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #1308
irinnka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 471
irinnka отсутствует


Завтра мчусь к Попову... Узистка напугала, что киста увеличилась с 2 см до 3 см и стала неоднородной. Сказала, что это плохо. А у меня бзик на почве онкологии. М.б. в этом цикле ещё успею лапару. Подержите кулачки.
Господи, я же только операцию на груди сделала (кисту удалила), двух недель не прошло! Плачу!
Старый 16-06-2008, 16:59
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #1309
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
не переживай, все будет хорошо!!!!
Старый 16-06-2008, 17:27     #1310
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gusia Посмотреть сообщение
С трубами у меня оказалось все ок (ТТТ) а жидкость была из-за спаек, которые мне на лапаре рассекли. В любом случае, доктор примет решение наиболее лучшее для вас. Не переживайте.
Я поговорила сегодня с врачом... и ничего не поняла... Сказал, что если внешне трубы будут нормальные, но диагностику делать не будет... Будут только искать и вырезать внематочную...
На мою просьбу диагностики труб сказал, что зачем их тревожить, если внешне все ок? Я чего-то не поняла - мне еще одну ВБ ждать, чтобы диагностику сделали? Или это я просто чего то не так воспринимаю... и не допонимаю...


Цитата:
Сообщение от irinnka Посмотреть сообщение
Завтра мчусь к Попову... Узистка напугала, что киста увеличилась с 2 см до 3 см и стала неоднородной. Сказала, что это плохо.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.