ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 131 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2007, 17:37     #1301
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Гы, Алексей Михайлович? Собственной персоной?
Старый 23-05-2007, 21:18     #1302
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Девочки, меня настигла ностальгия. Сегодня позвонила бывшая соседка по комнате в общежитии. В гости приехала. Эээх. 5 лет уже прошло, как не виделись. Пока жили и подругами-то не были. Просто ровные хорошие отношения. А как будто с кем-то родным встретилась
Старый 23-05-2007, 22:40     #1303
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Привет всем!
Можно я поною? прямо здесь?
Ну и в чем проблема? Герасимова, по-моему, так вообще похвалила. Шапку я лично ношу 58-го размера, мало какие в магазине налезают Во сколько лет там голова перестает расти? А про белый заборчик - мой вполне тоже так мог ответить, по-моему, это здорово - нестандартное мышление у ребенка, разве нет?
Старый 23-05-2007, 22:44     #1304
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
у него есть отдельные слова, причем многие из детского лепета. Я уже полгода бьюсь, что он говорил "машина", а не "бибика". Есть простейшие предложения по типу "папа идет", "мама дай". Зато по любому поводу вопит "это мое". остальное очень образно жестами показывает. логопед сказала, что отчасти проблема в том, что его понимают, и смысла в развитии нет.
Стесняюсь спросить - а кто научил слову "бибика"?
Честно говоря, не вижу особого криминала. Фраза есть, хоть и небольшая. Можно наращивать. Повторять любит? А словарь как? А логопедов послушать - так что, получается, что есть дети, которых мамы не понимают? И поэтому-то они и говорить начинают? Фигня, ИМХО, полная...
Старый 24-05-2007, 01:32     #1305
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


У меня тоже голова 58, но с 20 лет, а тут в 5,5 - 55.
Нестандартное мышление это замечательно, только при таких логичных доводах заниматься не получается(в саду). Дома-то я придумаю чего-нить, а в саду ругаются.
Герасимова-то конечно похвалила, но заниматься с ней нам нереально(по месторасположению и деньгам). Нет, конечно все не страшно, но блин через 2 года усиленных занятий узнавать про тяжелый и гиперактивный язык и что это наша основная проблема при постановке звуков, вот что не радует. Раздражает, когда явные проблемы оглашаются через непонятно на что ушедшее время, хотя у нас почти всегда так.
Ладно, поныла и будя.
Старый 24-05-2007, 04:34     #1306
rott
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 21
rott отсутствует


у нас в 5лет 9 месяцев тоже 55см.
И единственное, что меня в этом раздражает, так это поведение продавцов в детских магазинах.
-Нет ли у вас шапочки с ушками на окружность головы 55 см?
-А сколько ему лет??
-ему 5, но у нас большая голова... Так нет ли у вас шапочки с ушками на размер 55?
-А рост у него какой?
И мама, скрежеща зубами, удаляется сама шить шапочку с ушками. И очень неплохо, знаете ли, получается- всем рекомендую!
Старый 24-05-2007, 08:05     #1307
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить - а кто научил слову "бибика"?
Честно говоря, не вижу особого криминала. Фраза есть, хоть и небольшая. Можно наращивать. Повторять любит? А словарь как? А логопедов послушать - так что, получается, что есть дети, которых мамы не понимают? И поэтому-то они и говорить начинают? Фигня, ИМХО, полная...
никто. единственный вариант, откуда пошло - это слова, что машина говорит би-би, гудит то есть..

Повторять - очень редко. А понимать все понимает
Старый 24-05-2007, 10:07     #1308
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Про логопедов.
У нас в саду было похоже. Вызывает меня оная на разговор.
"Так мол и так. Ребенок совсем не настроен на работу. Вы должны как-то объяснить ей, что у меня надо заниматься, дома надо заниматься. В общем без активной, ежедневной работы результата не будет. А она приходит и ничего не желает делать".
При этом заметьте, ребенку 4 года. Как я тогда не взорвалась - не знаю. Надо отдать должное, как-то она (логопед) таки поняла, что работа - это ее дело, и ее дело - заинтересовать, увлечь ребенка. По крайней мере в этом возрасте.
И процесс у нас пошел после того, как стали частным образом заниматься дома (не с ней), где разве что на ушах не стояли, а по аналогии - и в саду процесс пошел.
Старый 24-05-2007, 10:17     #1309
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта
Мне сегодня позвонила подруга, она беременная, беременность непростая, у неё ещё и сахарный диабет, угроза всёё время, её уже зашили. Так вот звонит и говорит,что схватки небольшие у неё и швы расходятся сказали. 27 недель. Скорую будет вызывать. Говорит, где у нас реанимация в роддоме есть? Я её говорю, что ты настрйся на сохранение. Она говорит -это вряд ли. Оля, я же знаю, что будет если ребенок родится на таком сроке. Я ей объясняю, что бывают и здоровые детки, бывают такие чудеса. Она мне Ну ты же знаешь,что это исключение да ещё с таким анамнезом как у меня. Ты-то ведь понимаешь. Короче, расстроилась я сильно из-за неё. Не знаю как она там, не звонит, а трубку не берет.
Да ещё я ведь загадала, что если она доносит, то и мне можно, а так....
Настраивайте подругу на сохранение! сахарный диабет - не приговор. У меня свекровь была с сахарным диабетом. В любом случае позитив и вера в самое лучшее! Моя свекровь родила сына (моего мужа) на 31-й неделе. Так ведь это когда было - 35 лет назад! Медицина не стоит на месте, все движется вперед. Все будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 24-05-2007, 15:50     #1310
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Девочки, поддержите меня
Папе нашему, похоже, хуже становится, завтра идем к врачу и возможна госпитализация. Фиг знает, что там еще может с глазом оказаться.... Я все эти дни держалась молодцом, а сейчас не могу больше, нет сил, совсем нет... Воображение начинает рисовать всякие ужасы - как папа наш слепнет, как лежит в больнице месяцами, теряет работу.... В таком состоянии я и сама работать не могу совершенно. Да к тому же я еще и беременна...
Что делать??? Как взять себя в руки?????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.