Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 1307 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 17:26     #13061
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pelagiya Посмотреть сообщение
А 4 раза - не многовато?
Ты знаешь, у него там ТАКОЕ жило и в ТАКОМ количестве.Я в ванну смотреть не могла. Вот, видимо, впечатлившись содержимым носоглотки, он так исполнительно делает процедуру.
Да, я просто морской солью промываю.
Старый 26-02-2009, 17:40     #13062
Xusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщения: 1 220
Xusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Вот и я интересуюсь.

И еще о приборах. Я очень довольна Омрон-небулайзером ультразвуковым. Вещь!!! Я старшему трахеит вылечила за три дня и себе кашель убрала быстренько.
Я совсем отсталая что ли.... и об этом "чуде-юде" впервые слышу!

Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Я старшему "Долфином" промываю. Дык по 4 раза в день смиренно топает в ванну...
А младшего тоже приучила. Он в маске с небулайзером сидит спокойненько, кнопочки ковыряет. А было....
Кристин, какая ты молодец!!! Вообще мне кажется это великая вещь - профилактика! Если деть с малых лет приучается пользоваться такими штуками - в будущем можно избежать бесконечных простуд ных заболеваний да и не только простудных, я думаю!

Кстати, Долфином для взрослых я сама пользовалась во время беременности, ничего страшного или болезненного нет.
Старый 26-02-2009, 18:19     #13063
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xusha Посмотреть сообщение
Кристин, какая ты молодец!!! Вообще мне кажется это великая вещь - профилактика! Если деть с малых лет приучается пользоваться такими штуками - в будущем можно избежать бесконечных простуд ных заболеваний да и не только простудных, я думаю!
Во!!! Варвара, вон, носопыру подставляет уже. А мы чем хуже... Я вспоминаю свое детство. Так меня растереть толком не могли. Ребенок страдал и нервничал. Зато потом при более серьезных болячках и в более "серьезном" возрасте я уже не просто нервничала, я орала и бегала от мучителей.

А небулайзер - это штука-дрюка-ингалятор для распыления лекарств. Просто активнее и быстрее воздействие на необходимые органы получается. Особенно для отхождения мокроты и при сухом-лаящем кашле.
Старый 26-02-2009, 18:21
ответ для Aguilerych на сообщение "Во!!! Варвара, вон, носопыру..."
    #13064
Xusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщения: 1 220
Xusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Во!!! Варвара, вон, носопыру подставляет уже. А мы чем хуже... Я вспоминаю свое детство. Так меня растереть толком не могли. Ребенок страдал и нервничал. Зато потом при более серьезных болячках и в более "серьезном" возрасте я уже не просто нервничала, я орала и бегала от мучителей.

А небулайзер - это штука-дрюка-ингалятор для распыления лекарств. Просто активнее и быстрее воздействие на необходимые органы получается. Особенно для отхождения мокроты и при сухом-лаящем кашле.
Вообще полезно такое приспособление дома иметь!!! В аптеках продается?
Старый 26-02-2009, 18:30     #13065
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xusha Посмотреть сообщение
Вообще полезно такое приспособление дома иметь!!! В аптеках продается?
Вот. У меня такой. Только он, оказывается, компрессорный.
http://csmedica.ru/svd/catalog/nebul...press/ne-c29-e
Старый 26-02-2009, 18:54
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #13066
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


Девочки, всем на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Носик почистить- у нас тоже проблема. Да не только почистить, аквамарис не закапать- отбивается ногами и руками, вертит головой, орет как резанный.
Старый 26-02-2009, 19:01     #13067
Xusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщения: 1 220
Xusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Вот. У меня такой. Только он, оказывается, компрессорный.
http://csmedica.ru/svd/catalog/nebul...press/ne-c29-e
Спасибо, Кристин, большое!!! Буду определяться.....
Старый 26-02-2009, 20:13     #13068
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Ага, Катюша - это ты.
Я в центр тоже только на метро езжу. Какая разница когда бываешь? Звони за пару часиков и встретимся! Хоть кофе попьем.

Сайт уже дали.
Твоя Зоносова старший научный сотрудник. Я рекомендую Трофимову, как эндокринолога. К ней муж ходил, она там завед. отделением.
Я не сидела в очереди ни разу! Т.к. по стаховке там отдельный кабинет. Аврал может быть только утром. Но мне сразу все необходимое выдавали и не надо было сидеть, а карту для прохода можно взять в любом окне.
Я была у Шефер - терапевт, Бацкова - зав. отд. гасроэнтерологии. Потом у ЛОРа была, у Кардиолога, ЭХО сердца делала, анализы всякие сдавала ФГДС делала. Короче за неделю они из меня всю душу вытрясли.
А терапевт просто меня сразила наповал - так анамнез собирать подробно, я давно такого не встречала. Просто наслаждалась приемом.
Да,Викуль,обязательно сообщу когда соберусь.Сейчас,как ты понимаешь,никак...Лечимся.Я сама уже еле держусь.Сегодня утром думала всё-сломалась...Температура поднялась,самочувствие плохое.Сейчас опять лучше.Борюсь как могу.

Да,наверное в след. раз запишусь к Трофимовой.Она консервативный врач?Т.е. гормоны и точка?
Ты знаешь,я почти каждый раз попадала на очереди,чаще всего не очень большие (на минут 15),но один раз минут 40 просидела,чуть не озверела.Страховки нет...
Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Я рыбОв люблю я понимаю рыбалка... это естественный отбор... а тут сидят бедные в аквариуме и не сбежать, нет выбора....
Гы... ну да... я больная.....
Я тебя понимаю!
Цитата:
Сообщение от Xusha Посмотреть сообщение

Девочки, мы тоже не убереглись и Лиза сегодня проснулась горячая как печка! А мы-то на очередной прием сегодня собирались! Померяли темпу - 37,5. Я дала ей оциллококцилум...Через пару часов - 38,6!!!!Я вставила ей свечку вибуркола и позвонила в Сканди вызвала доктора. Но тут мне уже и наша педиатр отзвонилась (я оставляла звонок) .... Вообщем сил нет, как жалко ребенка! И ведь внешне больше ничего, только с ручек не сходила и глаза грустные-грустные! Пришла доктор и после тщательного осмотра - поставила фарингит! Горло красное!!! Но кашля нет... Выписали нам кучу всего - теперь лечимся изо всех сил. К ночи температура почти нормальная стала!
Господи Повальная эпидемия,однако...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Выздоравливайте скорее!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Xusha Посмотреть сообщение
Катюш, спасибо за ссылку про косметику (ты же давала?) мне было очень интересно!
Ага.Есть над чем призадуматься...

Цитата:
Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
на злобу дня ( про болезни) лекарства подорожали на 20% в среднем. Особенно сказалось на дорогих так что если кому нужно покупайте сейчас,есть шанс купить еще из старых партий.
Мдя...
Старый 26-02-2009, 20:26     #13069
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
Йех.... Катюша, ну как тут убережешь-то...Мы, вон, тоже вчетвером валялись. Хотя мамы не болеют, я один день 39 выдала, а мелкий вообще 39,5, но один день.
У нас Нурофен сработал, гриппферон капли в нос, виферон в попу. Постоянно промывала Аквамарисом. Когда температура прошла, пятки и грудь растирала барсучьим жиром, потому что дыхание жесткое пошла, а я испугалась трахеитов и ниже.
Отпаивай побольше-морсы клюквенные, просто водичка, чтобы токсины выходили и нос почаще промывай.
Димаске - выздоравливать побыстрее и сама там держись. Этот грипп такой приставучий.
Спасибо,Кристиша!Нос у нас пока более или менее чистенький,насморка практически нет.А вот температура не спадает...Свечи не помагают,гомеопатия тоже мимо...Муж пошёл за Калполом,сестра его посоветовала.Отпаивать пытаюсь,но так ведь насильно не вольёшь.Бутылочку с водой за ним ношу,иногда попивает,но не много Честно говоря,ьакой "тряпочкой" Дима ещё ни разу не был.Первый раз мы так разболелись Оттого никакого опыта в лечении...
Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение

Катюша как вы??? как Димасик?
Иришка,да также пока Целый день никакой,с температурой,весь красный,молчит (ни звука...)Видно что плохо очень,аж сердце щемит...Не знаю чем помочь крохе... Всю ночь промучался,горел...Недавно макароны поклевал немного-и то хорошо...Вообщем лечимся,боремся...
Цитата:
Сообщение от Pelagiya Посмотреть сообщение

Я бы разведённый в воде ещё компотом развела, якобы просто водичка-компотик. А аквадетрим я в смесь капаю, главное, чтобы не горячее было, чтобы всё нужное не померло.
Лечитесь!

Держись сама. А то кто же ухаживать будет за мужиками?

У меня сердце не получилось. Ломались все сосиски у основания. Какие сосиски брать?
У меня такая же история была,брала молочные.А надо было венские-они длинее...

Спасибо,Полиша,держимся!
А сколько нужно времени чтобы оцилококцинум растворился в воде?У меня что то не растворяется,там горошками и остаётся...
Старый 26-02-2009, 21:04     #13070
marusenziya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 947
marusenziya отсутствует


Девы, всем детям и взрослым скорейшего выздоровления!!!
Грипп свирепствует, боюсь из дома выходить.
Пьем с мужем оциллококцинум для профилактики.
Цитата:
Сообщение от Pelagiya Посмотреть сообщение
Держись Марусик! Расскажи, как боритесь? Интересно, что консультант советует в таких случаях?

У меня сердце не получилось. Ломались все сосиски у основания. Какие сосиски брать?
сосиски погрела в микроволновке предварительно. стали резиновые, гнулись как хочешь.
Консультанта посоветовала Irimaks, она конечно психологически мне помогла, объяснила, что с нормальной прибавкой в весе в течении 2,5 месяцев - это уже налаженная лактация, и пропасть просто так молоко не может. а боремся пока так: кормим хоть каждые полчаса, если просит. если нечем - висит на груди просто и рычит - ругается. много пью, стараюсь больше есть. лактационные чаи не буду пробовать, тк гастроэнтеролог сказала, что это аллерген.
ко всему прочему, обострилась аллергия у ре.

Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
А попробуй ведь не все так реагируют в конце концов, вдруг пойдет у вас.
да, врач сказала - попробуем, если чё - поменяем.
надеюсьвсе получится.
Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Марина, с молоком - это явно криз. У вас самое время для него. Частые прикладывания и твое ГОРЯЧЕЕ питье в течение дня обязательно помогут, вот увидишь.
Насчет клебсиеллы... У вас совершенно нормальный показатель, ничего сильно страшного в ней нет - ребенок перерастет и справится путем естественного заселения хорошей флоры, которая перекроет плохую. Вы слишком маленькие, чтобы уже все наладилось.
Гастроэнтерологи - это хорошо, но вот практика показывает, что ХОРОШИЙ педиатр до ребенкиного года полезнее гастроэнтеролога, который реально работает уже с подрощенными детьми.

Вот такое мое имхо.
У нас были проблемы с животом. Справились без единого лекарства. Спасибо нашему педиатру в том числе.
надеюсь, что так, спасиб.
до звонка консультанту я переживала, что ре целый день голодный и навела ему немного смеси - так он не стал ее есть - то ли смесь не понравилась, то ли к бутылке не привык.
так и консультант и врач сказали, что это хорошо, что не взял.
докармливать будем, если он по весу перестанет набирать норму. а для дисбактериоза щас смесь вводить - получим обострение.
а кто ваш педиатр? мы сходим к нему с удовольствием.
вы совсем никак не лечили?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.