Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 1303 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 17:24     #13021
фифа
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 193
фифа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omela777 Посмотреть сообщение
Скажу так: инсеминация - развод полный.Толку никакого, но стоимость реальная, вот они и выкачивают. Не встречала ни одну с полож. результатом после ИИ. Сама по глупости делала 2, лучше бы лишнее ЭКО сделала.
а я знаю двух девочек с другого топика с ИИ беременные
Старый 18-03-2009, 17:31     #13022
фифа
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 193
фифа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сплюшевая мышка Посмотреть сообщение
Привет, девочки !
А вы такое читали? Меня так умиляет

Про то, как в 80-е годы в нашей стране начиналась деятельность по искуственному оплодотворению. Это воспоминания врачей - первопроходцев в этом деле:
В.М. Здановский:
«Нам дали для ЭКО маленькое помещение. Это была бывшая ванная. Мы ее разгородили пополам по высоте и по длине. В верхнюю комнату - скворечник - вела лестница вроде корабельного трапа. Там и был мой кабинет. А внизу был прием, гормональная лаборатория, мониторинг пациентов - 6 квадратных метров, и эмбриология - 8 квадратных метров.
М.Б. Аншина:
«У нас ушло 6 лет, чтобы получить первую нашу беременность. Изначально мы не знали самых элементарных вещей. Например, как выглядит яйцеклетка - негде было посмотреть. Вторая сторона - невероятно трудно было приобрести что-то для целей ЭКО. Не было самого необходимого оборудования, не было элементарного. Когда мы с Валерием Михайловичем делали первую лапароскопическую пункцию, у нас не было ламинара. И мы с ним в кювезе пилой Джильи - это такой инструмент для распиливания костей, - которую мы одолжили у хирургов, выпиливали отверстия для микроскопов...
Поскольку ничего нельзя было купить, пытались что-то выменивать. Например, пипетки и наконечники, которых для лаборатории требовалось очень много, выменивали на спирт. Существовала такса: грамм спирта - один наконечник. Тысяча наконечников - литр спирта...»
В.М. Здановский:
«У нас аппарата УЗИ не было, но уже была гормональная стимуляция, поэтому надо было следить за ростом фолликулов. Единственный аппарат УЗИ - в НИИ акушерства и гинекологии. Поэтому я загружал пациенток в машину и вез их туда на
обследование. Тогда на улицах стояли автоматы с газированной водой. Выгружались женщины - все в больничных халатах - и начинали пить стакан за стаканом, чтобы наполнить мочевой пузырь. На прохожих эта сцена действовала исключительно: странных женщин обходили стороной».
М.Б. Аншина:
«Пациентов было очень много, в один день, я помню, только на первичном приеме было более девяноста человек. Как правило, они не знали доподлинно, что такое ЭКО. Где-то слышали, что есть какой-то метод лечения бесплодия, но толком узнать было негде. Я перед корпусом нашим вела разъяснительную работу, и собиралась толпа, иногда более ста человек, прямо на улице, поскольку не было помещения, которое могло бы вместить всех. Каждое утро начиналось с такой вот лекции для народа. В конце концов, утомившись повторять одно и то же, я стала печатать информационные листочки и делать что-то вроде стенгазеты на входе. И каждое утро нужно было вешать новые листочки, потому что за ночь они куда-то исчезали. Потом я узнала, что это не пациенты, а врачи их утаскивают. Им тоже интересно было знать, что такое ЭКО...»
В.М. Здановский:
«Был очень важный момент - приезд австрийского специалиста Герберта Цеха. Он приезжал к нам с такой идеей, что для женщин, у которых нет части маточной трубы, якобы этот отсутствующий отрезок можно заменить искусственной трубой из пластика. У них в Австрии подобными экспериментами было запрещено заниматься, а у нас - пожалуйста. И вот как-то этот Цех говорит, мол, дайте я посмотрю, как вы делаете перенос эмбрионов. Посмотрел и говорит: «Никаких шансов, вы не так делаете». Он показал, как надо вводить в матку эмбриончик. Мы последовали его советам и вот у нас первая беременность».
М.Б. Аншина:
«Я очень хорошо помню, как появился на свет
наш первый ребенок. Нам всем казалось, что он
должен быть чуть ли не бриллиантовым каким-
то, должен сильно отличаться от всех осталь-
ных. А появился совершенно обычный ребенок, это
было настолько поразительно. И мы все плака-
ли от счастья прямо в операционной. Включая
наших мужчин. Это было невероятное чувство,
я такого, наверное, больше никогда в жизни не ис-
пытывала».

Это из книжки , интересно было бы её найти и почитать

+1000000000000000000000000000000000000000000000000 000000000000000000000000000000000000
Старый 18-03-2009, 17:31     #13023
yuli
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 259
yuli отсутствует


ну где же наша раечка? как там новости с полей............ сходила в хеликс сдала анализов на 3 штуки! грабеж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 18-03-2009, 17:38     #13024
фифа
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 193
фифа отсутствует


Юля \Джул\ -я уже последняя наверное скажу комплимент твоей аве-СУПЕР!!!! на мальчиков -давойняшечек @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@
все будет так как ты хочешь!!!!!!!

И вот все еще хочу спросить-а почему двух мальчиков?
Старый 18-03-2009, 17:46     #13025
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Девочки все огромный ПРИВЕТ!!!
Старый 18-03-2009, 17:47     #13026
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Мне Джул рассказала про девочку с тяжелым МФ которой Даниелян сделала с первой попытки ТРЕХ мальчиков!!! (Юлина мечта )
Рассказала сегодня мужу. Он сначала завис на минутку, а потом произнес: Неее мы не прокормим
Старый 18-03-2009, 17:49     #13027
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Мне Джул рассказала про девочку с тяжелым МФ которой Даниелян сделала с первой попытки ТРЕХ мальчиков!!! (Юлина мечта )
Рассказала сегодня мужу. Он сначала завис на минутку, а потом произнес: Неее мы не прокормим
Вчера только говорила с мужем о том же!У нас проблема будет где столько кроваток поставить в 1 комнатной квартире с комнатой в 18кв метров
Старый 18-03-2009, 17:53     #13028
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marik-x Посмотреть сообщение
А муж без меня может подписать документы?
да
просто если что его Атласов спросит-пусть знает примерно, что отвечать-т.е. какая у вас именно проблема, где анализы, это подтверждающие
у нас тоже смеш. фактор-смотрел спермограмму и все.
удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Вчера только говорила с мужем о том же!У нас проблема будет где столько кроваток поставить в 1 комнатной квартире с комнатой в 18кв метров
а вот мне не проблема, я на трех согласна
Старый 18-03-2009, 17:57     #13029
La_V
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Звёздная
Сообщения: 216
La_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
да
просто если что его Атласов спросит-пусть знает примерно, что отвечать-т.е. какая у вас именно проблема, где анализы, это подтверждающие
у нас тоже смеш. фактор-смотрел спермограмму и все.
удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а вот мне не проблема, я на трех согласна

И я бы оч.хотела
У меня сестра тоже сделала ЭКО, правда в другом городе,сегодня ходила на УЗИ 2 мальчика!
Старый 18-03-2009, 17:58     #13030
Белинда
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 264
Белинда отсутствует


[quote=svechka76;23315147]Мне Джул рассказала про девочку с тяжелым МФ которой Даниелян сделала с первой попытки ТРЕХ мальчиков!!!
Как здорово!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.