:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 130 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 12:37     #1291
lizzza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 496
lizzza отсутствует


Да, все по-прежнему. Был один покупатель, очень жестко торговался, в конце концов, когда мы согласились на его цену, взял и передумал...
Старый 15-03-2009, 12:57
ответ для lizzza на сообщение "Да, все по-прежнему. Был один..."
    #1292
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


вот.........(вырезано цензурой)...........
вы там цену уже на пол опустили? (
Старый 15-03-2009, 13:03     #1293
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Народ!
Тут перебирая вещи (в предвкушении так сказать ) нашла книгу с 1 CD и 2-мя аудиокассетами для подготовки к IELTS (типа такого, только Advanced) отдам за большую пачку сока (т.к. муж пока занимался - вписывал туда свои варианты)...может кому надо еще?
Старый 15-03-2009, 13:49
ответ для Lisavenok на сообщение "Народ! Тут перебирая вещи (в..."
    #1294
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Народ!
Тут перебирая вещи (в предвкушении так сказать ) нашла книгу с 1 CD и 2-мя аудиокассетами для подготовки к IELTS (типа такого, только Advanced) отдам за большую пачку сока (т.к. муж пока занимался - вписывал туда свои варианты)...может кому надо еще?
Куда сок везти?
Старый 15-03-2009, 13:51
ответ для White rabbit на сообщение "Куда сок везти?;)"
    #1295
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Да ты же вроде недалеко живешь?
давай завтра встретимся? либо утром могу куда-нибудь подъехать, либо около 14-30...
если будешь мимо проезжать - заезжай. отдам
Старый 15-03-2009, 13:55     #1296
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Я на Мужества.
Наташ, на завтра боюсь договариваться - утром забираю трудовую с предыдущего места работы и сразу же с новым директором идем к нотариусу оформлять меня главбухом. На сколько это мероприятие затянется - фиг знает. Я на следующей неделе собираюсь в твои края - давай я сама подойду куда скажешь?
Старый 15-03-2009, 17:21     #1297
Katana
Элита
 
Профиль Katana
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 043
Katana отсутствует


Сегодня ровно год как мы живём в Канаде. Он так быстро пролетел что даже не верится. Было очень много проблемм, как семейных, так и всяких других, связанных с оформлением всех необходимых документов и бумаг. Но, как мне показалось, в Канаде в отличии от России все проблеммы решаются с наименьшими моральными и физическими затратами и сроками. Вообщем то что мы имеем в Канаде через год прибывания, в России мы бы наверное не имели и через 5)))) И особенно я рада возможности обучения в Университете, потому что мой диплом в строительстве был пожеланием исключительно родителей. Они всегда считали что техническое образование - это лучше, но я ещё на первом курсе поняла - что не моё. Пришлось доучиваться думая о том что вот когда-нибудь я получу второе высшее.
И вот наконец-то))))
Я поступила в Университет Монреаля. Ура!!! Пока ещё не совсем представляю как смогу учиться, всё таки мой французский не на таком уж хорошем уровне, но я уверена что попытаться стоит)))
Одним субботним утром мы решили съездить с мужем в приёмную коммиссию университета чтобы узнать какие нужны документы для поступления и какие есть программы. Заодно я захватила с собой все документы на всякий случай. Приехав в университет нам сообщили что сроки подачи документов уже вообщем-то закончились (я хотела начать с летней сессии, она начинается в начале мая), но посмотрев на моё грустное по этому поводу лицо мадам администратор сказала что если мы хотим, то можем оставить документы на рассмотрение. Быстренько сделав фотокопии удачно взятых с собой документов(перевод диплома, перевод св-ва о рождении, карты резидента и сертификата отбора) и заплатив 76 долларов за рассмотрение, мы оставили документы и ушли не на что не надеясь. Каково же было моё удивление, когда в среду, открыв почтовый ящик, я обнаружила там поздравления с зачислением в Университет. Я была в шоке!!! От момента подачи до момента зачисления прошло 2 дня, два дня письмо шло по почте. Я совсем не ожидала такого поворота событий и даже как-то была не готова. Конечно я очень рада, но теперь нужно собрать все свои силы, потому что учёба конечно же не будет такой же лёгкой как поступление, но я буду стараться)))).
Хочу ещё немного написать про оплату учёбы. Если я не имею возможности оплачивать обучение, то государство мне выделяет на него деньги, которые я смогу вернуть после обучения при этом никаких процентов на задолженную сумму не капает, плюс государство платит стипендию, которую не надо возвращать. Приблизительную стипендию можно рассчитать на сайте специальном. Для моей ситуации - выходит примерно 900 долларов в месяц, при том что муж у меня работает.
Ещё тут конечно совсем другая система обучения. Попробую вкратце описать: Когда ты выбрал программу, тебе говорят количество баллов, которые ты должен набрать для того чтобы программа была полной, то есть например моя программа - это 30 баллов, 1 предмет - это три балла, получается чтобы мне закончить моё обучение мне нужно пройти 10 предметов. Для моего сертификата есть список из 20 предметов, 4 из них обязательные, а остальные я могу выбрать любые, в зависимости от того что мне больше нравится или в каком направлении я бы хотела углубить свои знания. В году три семместра. Перед каждым семестром я должна выбрать предметы на которые буду ходить. Я могу выбрать столько предметов сколько хочу, сколько мне по силам, но если я хочу получать стипендию, то не меньше 2х (если нет детей - то больше). Не знаю понятно ли я описываю, но если что - задавайте вопросы)
А забыла самое главное, мой сертификат называется "Финансовое управление".
Старый 15-03-2009, 18:36     #1298
Katana
Элита
 
Профиль Katana
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 043
Katana отсутствует


если интересно, вот ссылка на сайт Университета:http://www.hec.ca/en/
Старый 15-03-2009, 21:44     #1299
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Katana, мои поздравления!!!
Все эти шоколадности, как например, стипендия и субсидии на оплату учебы, только для резидентов, наверное?

Время обучения ограничено, или Вы можете постепенно-постепенно набирать необходимые предметы, растягивая их во времени на столько, на сколько Вам удобно?
Старый 15-03-2009, 22:02     #1300
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


И мои поздравления, Katana. Успехов в учёбе и удовольствия от неё!
А вот и вопросы:
Это учёба на мастера?
Что-то перезачли из российского обучения?
Если не секрет, сколько стоит подобное обучение для резидентов?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.