взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 130 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 10:54     #1291
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Мне никто не ответил про что делать,если разбор занимает больше времени,чем 15 минут...
Я вижу такие варианты: установить для себя время побольше или выбирать совсем крошечные участки, чтобы точно уложиться в отведенное время.
Старый 02-11-2008, 10:58     #1292
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Я вижу такие варианты: установить для себя время побольше или выбирать совсем крошечные участки, чтобы точно уложиться в отведенное время.
Нет не согласна в книге написано, что одно дело - 15 минут, потом переключаемся на другое дело 15 минут, к первому можно вернуться потом, но раз в час 5-10 минут отдых, время для себя, чай-кофе и т.п. А вообще самое главное планирование, если вы заведомо знаете, что за 15 минут сможете разобрать только 1 шкафчик на кухне, то не надо открывать второй и что-то оттуда доставать, это как пример.
Старый 02-11-2008, 11:05     #1293
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
Нет не согласна в книге написано, что одно дело - 15 минут, потом переключаемся на другое дело 15 минут, к первому можно вернуться потом, но раз в час 5-10 минут отдых, время для себя, чай-кофе и т.п. А вообще самое главное планирование, если вы заведомо знаете, что за 15 минут сможете разобрать только 1 шкафчик на кухне, то не надо открывать второй и что-то оттуда доставать, это как пример.
А что за книга, поделитесь, пожалуйста?
А если 16 минут - уже нельзя?

Тут еще может влиять особенность характера - кому-то, например, не нравится оставлять недоделанное дело и переключаться на вторую задачу. Другое дело, если всего отводишь в день 15 минут на домашние задачи, а не час-два...

Ну и еще добавлю - это же просто идея системы тайм-менеджмента, не надо превращать ее в догму. При желании любую систему можно развить и адаптировать под себя.
Старый 02-11-2008, 12:58     #1294
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
А что за книга, поделитесь, пожалуйста?
А если 16 минут - уже нельзя?

Тут еще может влиять особенность характера - кому-то, например, не нравится оставлять недоделанное дело и переключаться на вторую задачу. Другое дело, если всего отводишь в день 15 минут на домашние задачи, а не час-два...

Ну и еще добавлю - это же просто идея системы тайм-менеджмента, не надо превращать ее в догму. При желании любую систему можно развить и адаптировать под себя.
Книга Марлы Силли Летающая домохозяйка: Размышления у кухонной раковины (пер. с англ. Фрадкин.
Да я не спорю, я имела ввиду что человек сам планирует что и за ск-ко времени он это сделает и старается не выходить за рамки, 1-2 минуты это в принципе ничего страшного, но если правильно планировать, то не должно быть такого, но это приходит со временем.
Старый 02-11-2008, 13:22
ответ для Рожденная Светом на сообщение "я..."
    #1295
Belle
Элита
 
Профиль Belle
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 065
Belle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение


а может снова пройти путь??????????????????????????????7 для так сказать закрепления материала.....
Я вроде тоже уже летала, но после лета вместо полета было ползанье, я хоть и не начинающая решила делать все шаги + то что уже вошло в привычку, советую всем.
Старый 02-11-2008, 13:25     #1296
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
Книга Марлы Силли Летающая домохозяйка: Размышления у кухонной раковины (пер. с англ. Фрадкин.
Да я не спорю, я имела ввиду что человек сам планирует что и за ск-ко времени он это сделает и старается не выходить за рамки, 1-2 минуты это в принципе ничего страшного, но если правильно планировать, то не должно быть такого, но это приходит со временем.
Так и я про то же - что надо под себя планировать: либо увеличивать время работы, либо уменьшать объем задачи.

Я для себя использую первый вариант
Старый 02-11-2008, 21:21     #1297
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


У меня сегодня день-катастрофа из-за одежды. С остальным (раковина, обувь, косметика) все в порядке. А вот с одеждой... Домашнее платье выбросила в тряпки (пятна уже ничем не отстирать), штаны+футболка любимые мои, оказалось - "костюм Карлсона" (цитатирую мужа). Обошла сегодня магазины соседние - НИЧЕГО не выбрала. Завтар - на Апрашку. Пока не найду домашний наряд королевы, не уйду.
Зато приобрела, наконец-то!, решеточку для губки. Хорошенькая такая.
А что завтра делать? Где задание???
Старый 03-11-2008, 09:37     #1298
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


ЗАДАНИЕ! ЗАДАНИЕ! ЗАДАНИЕ!
Старый 03-11-2008, 11:54     #1299
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


у меня все из рук валится, еженедельный час уборки превратился в какую-то бесконечность по убиранию, заметанию за дочкой всяких хулиганствий
Старый 03-11-2008, 12:14     #1300
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Народ, мне кажется вы ориентируетесь на мелочи, а не на саму систему.
Попробую объяснить. Вот раковина - это же только пример, кому-то неудобно (не подходит, нет возможности) мыть именно раковину. Так это легко может быть что-нибудь другое. То же самое с обувью, рутинами, заданиями и прочим. Все, что есть на сайте-в рассылке - это только примеры.
У всех ведь разные квартиры, привычки и т.д.
Т.е. по-моему важно следующее - каждый день утром и вечером выполнять определенные обязательные действия, которые вы придумываете себе сами (или берете с сайта). Также важно каждый день выполнять какую-то определенную небольшую задачу в определенной зоне (как вы будете разбивать квартиры на зоны, какие задания выполнять, сколько времени - это тоже все можно поменять под себя, а не делать именно задания с сайта).
вообще-то для того, чтобы понять как нужно делать себе, нужно сначала вообще войти в эту систему, а потом уже адаптировать под себя ее. потому что извне очень сложно понимать как именно будет удобно.
шаги - это подойдет многим.пример утренней рутины тоже (у меня поначалу после родов были поправки на то, что часа полтора уходило после пробуждения на ребенка, только потом сама рутинка, а сейчас постели не сразу могу убрать - потому что деть спит и беспокоить не хочется), но это легко потому, что я уже прошла основной путь и уже знаю что мне подходит, а что нет.
на одной работе мне также сказали - сначала пойми уже созданное, потом уже будешь под себя менять.
думаю тут также можно.

Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
Я вроде тоже уже летала, но после лета вместо полета было ползанье, я хоть и не начинающая решила делать все шаги + то что уже вошло в привычку, советую всем.
я тоже, как меня не было месяц дома, потом месяца два создавала все заново.
так что в шаги тоже заглядывать буду))))


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
у меня все из рук валится, еженедельный час уборки превратился в какую-то бесконечность по убиранию, заметанию за дочкой всяких хулиганствий
а почему? ЕЧУ же - это поменять постельное белье, полотенца, и в этом же духе. а не собственно уборка.

а мне предстоит сегодня полноценное мытье полов. мы с мужем всегда моем в выходные - чаще он сам, бывает что вместе.

и мне бы кладовку разобрать, но без него сделать это сложно. потому и по 15 минут - почти нереально(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.