ЛИТВА! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2006, 11:16     #121
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
В общем не знаю даже, отвечать или нет.. Вроде как закончился спор давайте о другом поговорим - я уже за время споров столько тем предложила........
Ну я вот тоже, кстати, вас спрашивала чем в ваших ассоциациях Литва от Латвии отличается? Вот Эстония со своими островами, доломитами и можжевельником действительно как-то выделяется.
Старый 09-12-2006, 11:42     #122
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
А давайте! Куршская коса - потрясающее место! Какие там велосипедные маршруты по лесам, мимо дюн! Вдоль моря можно докатить чуть ли не до Эстонии. Доедешь, бывало, до Прейлы, остановишься отдохнуть и перекусить свежекопченой рыбкой, и дальше себе едешь, хоть до самой Клайпеды... Копченый угорь - несказанно вкусный, а литовское пиво вообще выше всяких похвал! В Ниде по вечерам все выходят прогуливаться вдоль залива, и каких только собачек не насмотришься - как на выставке (в этом году на первой строчке хит-парада был золотистый ретривер). А один отдыхающий шел с огромным котом на поводке
А еще мы нашли там отличный кемпинг под соснами, совсем рядом с морем. В следующий раз возьмем палатку и поедем прямо туда
Сууупер, я там еще не была.. В Ниду друзья звали, а мне все никак.. Они-то туда на пляж частенько ездят с ночевкой... Я надеюсь, что в это лето соберусь..
Старый 09-12-2006, 11:44     #123
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vijolite Посмотреть сообщение
Ну я вот тоже, кстати, вас спрашивала чем в ваших ассоциациях Литва от Латвии отличается? Вот Эстония со своими островами, доломитами и можжевельником действительно как-то выделяется.
Ну дело в том, что побывав в Латвии я Литву не почувствовала - в Латвии по-русски больше говорили вокруг, да и.... по-другому все как-то.. Дело в том, что с Латвией у меня ассоциируется Евровидение (куда собственно я и приехала) и качественное нижнее белье.. А ну еще группа BrainStorm.. А вот Литва для меня - это сыыыыыр
Старый 09-12-2006, 11:46
ответ для Ингемама Дапкунайте на сообщение "ЛИТВА!"
    #124
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Кто литовскую музыку слушает?? Geltona, Mango, Biplan, Delfinai и др. попсу? Есть такие?
Старый 09-12-2006, 13:41     #125
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
Ну дело в том, что побывав в Латвии я Литву не почувствовала - в Латвии по-русски больше говорили вокруг, да и.... по-другому все как-то.. Дело в том, что с Латвией у меня ассоциируется Евровидение (куда собственно я и приехала) и качественное нижнее белье.. А ну еще группа BrainStorm.. А вот Литва для меня - это сыыыыыр
Вот бельем я как раз в этот приезд и затарилась
А что касается сыра, да и всей другой молочной продукции, я все-таки выбираю Латвийский товар Только, не дай бог, не воспринимайте как оскорбление , просто такая я патриотка - люблю Латвийскую еду, Латвийское белье, Латвийский трикотаж и много чего остального
Зато за продуктами хожу в Литовскую Максиму, т.к. там всего много и с коляской есть где развернуться
Старый 09-12-2006, 13:43
ответ для Ингемама Дапкунайте на сообщение "ЛИТВА!"
    #126
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Ну вот и я люблю все литовское, как вы все латвийское...
Старый 09-12-2006, 13:46
ответ для Ингемама Дапкунайте на сообщение "ЛИТВА!"
    #127
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Ну так это кто к чему привык. Я в Риге кефир пью литрами, а в СПб его вообще не люблю. Сначала еще более-менее пила Гатчинский, а теперь и он надоел И по хлебу черному очень скучаю.
Старый 09-12-2006, 14:28     #128
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
А вот Литва для меня - это сыыыыыр
"Литва! Как много в этом звуке для сердца русского слилось!"
Сыр - это да!!! Особенно Medziotoju. Но, наверно, в первую очередь даже ХЛЕБ. Обожаю литовский хлеб, особенно черный! Здесь такого, к сожалению, нет.
А еще цеппелины
Ну и раз уж тут заговорили о трикотаже, то Utenos trikotazas - любимый магазин
А вообще Литва для меня - это в первую очередь Вильнюс. Со всеми своими вытекающими...

Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
Кто литовскую музыку слушает??
Я
Правда, немного других персонажей: в основном тех, что я приобрела в девяностые годы в виде винила и переделала в mp3. Например, Rondo, Kardiofonas, Vysniauskas, Foje...
Старый 09-12-2006, 18:49     #129
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
"Литва! Как много в этом звуке для сердца русского слилось!"
Сыр - это да!!! Особенно Medziotoju. Но, наверно, в первую очередь даже ХЛЕБ. Обожаю литовский хлеб, особенно черный! Здесь такого, к сожалению, нет.
А еще цеппелины
Ну и раз уж тут заговорили о трикотаже, то Utenos trikotazas - любимый магазин
А вообще Литва для меня - это в первую очередь Вильнюс. Со всеми своими вытекающими...
Да, и хлеб конечно же, я тоже не понимаю, почему у нас такой не продают - с тмином У него аромат особенный!! И цеппеллины.. у меня слюни текут, скорее бы туда!

Цитата:
Я
Правда, немного других персонажей: в основном тех, что я приобрела в девяностые годы в виде винила и переделала в mp3. Например, Rondo, Kardiofonas, Vysniauskas, Foje...
Да я тоже этих товарищей слышала, да я собственно из тех, кого перечислила толком никого и не слушаю, под настроение.. Настроение бывает и металл послушать, а бывает что полегче охота - вот тогда включаю Баварию литовскую И русских мне только один нравится исполнитель - Дима Билан, но не совсем за музыку, а скорее за внешность
Старый 09-12-2006, 20:17     #130
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
а бывает что полегче охота - вот тогда включаю Баварию литовскую
А я таких даже не знаю. Вообще я давно не покупала литовских дисков. Все старое слушаю. Оно хоть и старое, но хорошее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.