Как воспитывать девочку папе, при наличие мамы … - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 15:54     #121
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Тока некоторые матери-одиночки растят НЕ дочерей .
Хрен редьки не слаще .. что же выростет из мальчика если мама убеждена что все мужики кАзлы
Старый 20-11-2008, 16:02     #122
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ну, не знаю. Одноклассница растит одна и даже фамилию сыну с согласия папы свою дала... Вроде, никого козлами не считает ("просто не сложилось").Так можно любые проблемы человека свалить на его родителей (хотя я за полные семьи, конечно же).
Старый 20-11-2008, 16:09     #123
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ну, не знаю. Одноклассница растит одна и даже фамилию сыну с согласия папы свою дала... Вроде, никого козлами не считает ("просто не сложилось").Так можно любые проблемы человека свалить на его родителей (хотя я за полные семьи, конечно же).
да это понятно
Старый 20-11-2008, 16:20     #124
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Хрен редьки не слаще .. что же выростет из мальчика если мама убеждена что все мужики кАзлы
а все матери одиночки в этом убеждены.
Мне вот интересно, простите, вы убеждены, что все бабы дуры?
Старый 20-11-2008, 16:39     #125
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дык любовь бывает и такая что народ орет друг на друга ссорится ( вплоть до драк)а потом не менее бурн омириться.. и им хорошо))) но для десткой психики думаю это не очень здорово
Ну есть типы семей по типу "Санта-Барбара", но это редкость, конечно, да и максимализм никому не полезен, ясен хрен.
Мы же тут про мужчин говорим. И их влиянии на воспитание. Мужчина для полноценного воспитания девочки должен любить мать ребенка и уметь это выражать. То ись голая декларация "я люблю жену, но 80% времени провожу с любовницами, потому что у меня иначе характер портится", не годится. И ИМХО, но он должен любить мать ребенка больше, чем самого ребенка. Но это уже мои личные тарканы, многие не согласятся и будут правы.
И отца должно быть много. Реально много. Он должен быть постоянно присутствующим персонажем, даже когда он отсутствует. Причем по своей инициативе, а не по рассказам мамы о папе - герое полярнике.
Он не должен быть кошельком с ножками. Именно от отцов - кошельков с ножками у женщин и появляется ощущение, что все мужики им должны.
Старый 20-11-2008, 16:49     #126
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
.
И отца должно быть много. Реально много. Он должен быть постоянно присутствующим персонажем, даже когда он отсутствует. Причем по своей инициативе, а не по рассказам мамы о папе - герое полярнике.
.
это в любом случае зависит от мамы,
Потому чтое сли как толькорпапа выходит за дверь все что до этого говорпил папа становится неправильным и теперь надо считать правильным то что мама - то извините ....
Причем это даже в мелочах - например если в семье принято ( гм когда папа дома) ч о все должы собираться за завтраком, то так должно продолжаться даже если папа в комндировке , если в чсемье принято , что надо выключать за собой свет в туалете ( ну например папа занудо но мама с этим согласилась) то надо и в папино отсутсвие делать то же самое .. тогда - да -тогда папа " присутсвует"

и это не специфично именно для воспитания девочек - ровно тоже самое если не важнее - с мальчиками
Старый 20-11-2008, 16:55     #127
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
это в любом слуае зависит от мамы, и это не специфично именно для воспитания девочек - ровно тоже самое если не важнее - с мальчиками
Да, от мамы это зависит, но не на 100%, даже не на 50. Бесконечными байками о том, как папа позвонил, передал, велел, спросил, сказал итп, можно обмануть трехлетнего. А пятилетнего уже нельзя. И тем более школьника.
Мальчикам это надо, но в принципе мальчиков может удовлетворить модель: папа очень много работает, чтобы у нас все было, и вообще, он - большой начальник, вырастешь, будешь такой же.
Старый 20-11-2008, 16:56     #128
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Да, от мамы это зависит, но не на 100%, даже не на 50. Бесконечными байками о том, как папа позвонил, передал, велел, спросил, сказал итп, можно обмануть трехлетнего. А пятилетнего уже нельзя. И тем более школьника.
Мальчикам это надо, но в принципе мальчиков может удовлетворить модель: папа очень много работает, чтобы у нас все было, и вообще, он - большой начальник, вырастешь, будешь такой же.
я дополнил там - что именно я имел в виду
Старый 20-11-2008, 17:00     #129
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Мальчикам это надо, но в принципе мальчиков может удовлетворить модель: папа очень много работает, чтобы у нас все было, и вообще, он - большой начальник, вырастешь, будешь такой же.
Мой опыт говорит мне чтомальчику очень важно именно физическое присутсвие отца иигры совместные и все прочее, да и этожеудовольстве для папашки с сыном иего приятелями в футбол поганять.. да и когда помладше - мне вот нравилось в выходные - пойдем гулять - они носятся я книжку читаю пили игруим придумаю потомонивсе мен свои игрухи таскали чинить ( н пистолетики всякие _ так я уж с отверткой и плоскогубцами выходил)))) но фиг знает воспитание это или нет - по мне так просто удовольствие
Старый 20-11-2008, 17:00     #130
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


надуманые проблемы. Почему что-то должно быть обязательным и блюстись? Наверное, это от типа личностей зависит. Всех участвующих. У нас главная зануда — ребенок.

А вот живое, прямо-таки контактное участие папы в жизни детей необходимо. Поэтму, если его НИКОГДА нет рядом, то чего-то ребенку будет недодадено, факт. Звонки могут чуть-чуть помочь, конечно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.