в школу с 7, 5 и позже. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 14:01     #121
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Только не ошибитесь! ...Дочку надо оценивать лично, не вспоминая опыт с сыном.
Это точно!
Мой старший пошел в почти 7,10, - пересидели, весь первый класс зевали, второго ребенка отдала в 6,5 - сейчас забрали, ушли из первого класса, так как стало ясно, что не тянет, а в классе 26 человек (трое из них оторви и брось), теперь пойдем в 7,5. Так что здесь только индивидуально можно понять.
Старый 14-11-2008, 18:55
ответ для mariall на сообщение "в школу с 7, 5 и позже."
    #122
Sibel
Частый гость
 
Профиль Sibel
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Север родного города
Сообщения: 69
Sibel отсутствует


А я незнаю,что делать. Моему будет 7 и 1 к 1 сентябрю и думаю, что ещё рано. В садике точно не оставят.
Старый 17-11-2008, 19:41     #123
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sibel Посмотреть сообщение
А я незнаю,что делать. Моему будет 7 и 1 к 1 сентябрю и думаю, что ещё рано. В садике точно не оставят.
Нам в садике (у нас логопедический) сказали, что это специальная комиссия будет решать, готов ребенок к школе или нет. Если готов - до свиданья или ищите другой сад. Поэтому при подобном исходе надо уже сейчас пробовать искать новый сад. Главное опасение, чтоб ребенок там не деградировал, а для этого нужен продвинутый сад, да вот где его взять, и чтоб еще нас туда взяли....
Старый 03-02-2009, 00:06     #124
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


девочки,подскажите как остаться в саду на втоой год?нас не оставляют,правда нам в сентябре 8 исполнится.но я в школу старшего еще не очу отдавать,да и вроде в законе нписано в школу-с 6,6-8 ,а нам на первое сентября еще 7 будет(без пары дней)пооветуйте ,срочно и очень нада,плиз!
Старый 03-02-2009, 01:45
ответ для mariall на сообщение "в школу с 7, 5 и позже."
    #125
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Мы в 7,5 пошли. Девочка. Не жалею нисколько. Думаю, что она у меня смогла бы и в 6, 5. Просто скорее всего это давалось бы с большими так сказать затратами времени, нервов, сил да и здоровья. Поэтому не вижу никакого смысла спешить.
Старый 03-02-2009, 03:23     #126
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
девочки,подскажите как остаться в саду на втоой год?нас не оставляют,правда нам в сентябре 8 исполнится.но я в школу старшего еще не очу отдавать,да и вроде в законе нписано в школу-с 6,6-8 ,а нам на первое сентября еще 7 будет(без пары дней)пооветуйте ,срочно и очень нада,плиз!
Нам (логопедический сад) сказали взять справку у психолога. Логопед нашей группы написала письмо-рекомендацию, где описывался ребенок и причины, почему ей надо бы остаться в саду. А решение, по закону, должен принимать психолог. Но что он может увидеть за 10 минут? Поэтому, как правило, психолог читает это письмо-рекомендацию, и дает свое положительное заключение.
Это у нас так было. Может, в других местах по другому.
Старый 03-02-2009, 06:19     #127
ДOлька
лимона ;)
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Сибирская ссылка))))
Сообщения: 5 981
ДOлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
девочки,подскажите как остаться в саду на втоой год?нас не оставляют,правда нам в сентябре 8 исполнится.но я в школу старшего еще не очу отдавать,да и вроде в законе нписано в школу-с 6,6-8 ,а нам на первое сентября еще 7 будет(без пары дней)пооветуйте ,срочно и очень нада,плиз!
Вроде есть закон, что до 8ми лет и скольки-то месяцев в школу принимают, а вам на след. год будет 9(((((. Отправят в какую-нибудь спец. школу, я прада не уверена, но узнайте именно в этом направлении.
Старый 03-02-2009, 08:36
ответ для mariall на сообщение "в школу с 7, 5 и позже."
    #128
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Я сейчас очень плотно общаюсь с девушкой, ученицей 11 класса. Ей 18 лет. Это взрослая девица, и представить ее за школьной партой мне очень трудно. Мне кажется, многие родители "забывают", что дети теперь учатся не 10 лет, как мы в свое время, а 11....
Старый 03-02-2009, 08:44     #129
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Весь день в школе - действительно жесть. Моя когда остается подольше, тогда такая перевозбужденная приходит, просто ужас. Ну хорошо, пообедают они там, погуляют немножко (если погода позволит), поделают уроки, почитают со своим учителем, а потом все равно шум-гам начинается, и детки, конечно, устают. Думаю, родителям нужно задуматься, зачем это нужно маленькому 6-летнему ребенку. Другое дело - это начальные школы, где есть условия для отдыха детей. Но у нас такого нет, к сожалению, поэтому вариант про 6.5 лет и не рассматривали.
Согласна, что продленка плохо, но не все же на продленке. А когда ребенок-переросток очень плохо. У дочки в классе бьют мальчика, который на год старше. Причем малыши, занимающиеся единоборствами. Особый кайф, типа я маленький, а накостылял большому. Тот сдачу не дает по 2м причинам, его учителя ругают, если стукнет маленького, да и если бы хотел дать, не может, не спортсмен. Девочкам, чей рост сильно выше остальных тоже не слишком хорошо.
Старый 03-02-2009, 20:38     #130
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДOлька Посмотреть сообщение
Вроде есть закон, что до 8ми лет и скольки-то месяцев в школу принимают, а вам на след. год будет 9(((((. Отправят в какую-нибудь спец. школу, я прада не уверена, но узнайте именно в этом направлении.
про какую спец школу ВЫ говорите в 9 лет?наверно вы неправильно поняли,что сегодня сыну полных 6,а отдавать его я хочу в полных 7,и заморочка вся только в том,что в саду оставлять не очень хотят-надо напрвление комиссии по приему в дет сад(в кир р-не это на портновой,3).
у нас психолога в саду нет,хочу попросить рекомендации воспитателей-или на это в комиссии даже не ппосмотрят?мне зав сказала придти,поплакаться комиссии и может они дадут направление,вот если бы хоть на неделю позже родились,то точно бы она нас оставила и без комиссии(глупость какая то ведь на 1 сентября ему еще не будет 7 лет,значит мы можем остаться в саду и дождаться своих полных 7 лет и выпуститься в школу ближе к 8 годам?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.