А кого-нибудь штрафовали ГАИшники за то, что ребенок находится не в автокресле? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 19:23     #121
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
и что она даст? люлька останется прикреплена ремнями, а ребенка выкинет в лобовое стекло
Во-первых, он не стоит - а лежит и удар должен быть снизу, чтобы ребенка перебросило бы через борт. Во-вторых, там ремни безопасности - он пристегивается ко дну - но тогда без матрасика.
Старый 09-07-2008, 19:46     #122
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Во-первых, он не стоит - а лежит и удар должен быть снизу, чтобы ребенка перебросило бы через борт. Во-вторых, там ремни безопасности - он пристегивается ко дну - но тогда без матрасика.
если трехточечные ремни - то нет вопросов... про все остальное - я всем предлагаю - положите в люльку арбуз или куклу и проведите "краш-тест"
я сама возила ребенка 2 месяца в автолюльке, пока при слабеньком экстренном торможении(примерно на 20км\ч) еле успела поймать ребенка на вылете из люльки...
Старый 09-07-2008, 20:34     #123
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Была где-то ссылка на краш-тест автолюлек.
Вердикт однозначный: автолюльки тест не прошли.
Старый 09-07-2008, 20:40     #124
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Да, я смотрела этот краш-тест, там сама люлька свалилась с сиденья. Будучи закреплена!
Старый 09-07-2008, 21:03     #125
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Да, я смотрела этот краш-тест, там сама люлька свалилась с сиденья. Будучи закреплена!
+1 при этом разваливаясь на куски
Старый 09-07-2008, 21:27     #126
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


ну что и требовалось доказать ! - только автокресло. Я то вообще пока кресло не купила никуда не возила - врачи сами к нам приходили и прививки делали дома - я считаю незачем.
Старый 10-07-2008, 11:33     #127
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lua Посмотреть сообщение
спасибо! пара мнений "можно" - уже лучше, чем ничего. Но почему же так устойчиво бытует "вредность" перевозки младенца до 3 мес (как минимум!) в этих самых автокреслах 0/0+??? 9 из 10, наверное, скажут, что ни за что не повезут ребятенка в таком кресле
Да прямо. Не уверена, что ответы будут именно такие. Мне кажется, что подавляющее большинство выскажется именно ЗА кресло.
Вопрос надо или не надо в принципе много ездить с маленьким ребенком в машине из разряда гипотетических. Кому-то надо. Кому-то может и не очень. Но если надо, то лучше в кресле чем без него.
Старый 10-07-2008, 13:01     #128
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


У меня мелкая в кресле.А вот старшая(4 года) пристёгнута обычными ремнями,но под попой ПОДУШКА.Муж говорит,что это не нарушает правила....
Старый 10-07-2008, 13:02     #129
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Я за автокресла для детей и за пристегнутых взрослых. Сама всегда (за редким исключением) пристегиваюсь и пристегивалась до повышения штрафов за непристегнутый ремень. А уж людей, сидящих на переднем сиденье с ребенком на коленях, вообще воспринимаю как, мягко скажем, идиотов, не понимающих опасности, грозящей ребенку даже на небольшой скорости.
Но при прочтении данной темки возникли некоторые саркастические мысли. Тут почти все так рьяно ратуют за автокресла. Типа без него никуда и никогда, а те кто ездит без него - это чуть ли не убийцы своих детей, которые совершенно не заботятся об их безопасности. А многие ли из вас возили детей в автокреслах ДО того как ввели соответсвующие поправки в ПДД???


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
девочки, мне кажеться многие прочитав эту тему , не напишут, что мы возим без кресла, т.к. потом в свою очередь столько всего выслушаешь

вообще ощущение, что на ЛВ все такие правильные и хорошие.
ага, у меня тоже такое ощущение возникало уже несколько раз - в прошлый раз при прочтении темы "во сколько лет можно отпускать ребенка на улицу одного", ну и при прочтении этой темы тоже (Сижу читаю и думаю, а чьи ж это, интересно, дети рассекают по питерским дворам без присмотра взрослых)

Поразмышляв, пришла к выводу, что на ЛВ на самом деле большинство участников "правильные" мамы, потому что "неправильные" скорее всего просто не ищут ответы на кучу своих вопросов в инете (да и куча у них поменьше), поэтому не наткнуться в один прекрасный день на ЛВ и не будут тут зависать.
Ну и на сколько успела понять специфику ЛВ, некоторые на самом деле не рискнут писать что-то против основного настроя темы, просто не желая потом читать всё, что им тут понапишут в ответ.

p.s. ничего не имею против форума . Тут можно найти много интересного и полезногои народ тут чаще всё-таки добродушен и приветлив
Старый 10-07-2008, 13:08     #130
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Да, я всегда возила ребенка в астокресле - еще до правил естественно. Все мои знакомые -у которых дети старше - всегда в автокресле. Я вообще не понимаю при чем тут правила ГИБДД.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.