Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2007, 23:57
ответ для DarkHorse на сообщение "Неоценимой вещью оказалась..."
    #121
OKSANATRO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщения: 672
OKSANATRO отсутствует


тут уже была тема про этот пятновыводитель. Теперь и я попробывала. просто СУПЕР!!! стоит 23 рубля. С Ваниш не сравнить

ь ни по качеству ни поцене.
Старый 27-03-2007, 12:09     #122
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


у меня рядом с плитой на столешнице лежит пластикеовая разделочная доска из ИКЕИ. очень удобно - нарезал, согнул пополам - высыпал куда надо, и слегка тряпочкой протерла и все. красота. заодно служит подставкой под горячее. я теперь деревянными досками вообще не пользуюсь. в икее две штуки в упаковке стоят примерно 80р. мне хватает одной месяца на 4.
Старый 27-03-2007, 18:11     #123
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


девочки, не уверена, что эта новость, но для меня было сегодня настоящее открытие

Моя парикмахер рассказала чудную вещь, как стирать и, самое главное, как ВОССТАНАВЛИВАТЬ убитые неправильной стиркой тончайшие джемпера из кашемира, шерсти, шёлка и ты пы.

Берете белорусский шампунь (название забыла, первая буква Р, но может и любой подойдет), стираете как обычно в нем, лучше руками. Но самое главное, это бальзам Подойдет любой, но лучше для сухих волос - на три литра воды столовую ложку бальзама, разводите в воде и площите свой любимый джемпер. Лучше после этого не полоскать в воде.
Лена меня уверяла, что севшие и скатавшиеся свитера после такой процедуры имеют первозданный вид и носятся ооочень хорошо
Старый 27-03-2007, 23:22     #124
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Оль, ну вот уверяла она меня, что и ее джемпера, и у ее знакомых, даже случайно прокипятившиеся в машинке (когда та глюканула), восстанавливались.
Поверьте, она не рекламировала мне продукцию белорусского концерна , я знаю ее сто лет и три года В общем, чего говорить, нужно попробовать. Может быть действительно загвоздка в том, что нужно покупать именно этот бальзам на буку "Р", постараюсь его в магазине отыскать и доложить о результатах
Старый 27-03-2007, 23:26     #125
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуля Посмотреть сообщение
Оль, ну вот уверяла она меня, что и ее джемпера, и у ее знакомых, даже случайно прокипятившиеся в машинке (когда та глюканула), восстанавливались.
Поверьте, она не рекламировала мне продукцию белорусского концерна , я знаю ее сто лет и три года В общем, чего говорить, нужно попробовать. Может быть действительно загвоздка в том, что нужно покупать именно этот бальзам на буку "Р", постараюсь его в магазине отыскать и доложить о результатах
РЕВИВОР!!!!!!!!!!!! супер вещь. для волос......
Старый 27-03-2007, 23:49     #126
milaska
Guest
 
Сообщения: n/a


Еще пробки из-под вина в ручки кастрюльных крышек засовываю, чтобы хвататься за них не горячо было.
Старый 28-03-2007, 00:14     #127
Orion
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 398
Orion отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гордая Посмотреть сообщение
нет пока. надо попробовать. но вот катышки, думаю, вряд ли раскатаются обратно.... но попробую все-таки....
А от катышков- специальная машинка.Обрабатываешь (бреешь) ею - и все как новое!
Старый 28-03-2007, 01:16     #128
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


а Ревивор у меня есть - могу запечатлеть баночку - но единственный измордованный свитер стирать отказываюсь - он мне ТАКОЙ валяный нужОн - для деЦкого подкладочного творчества
Старый 03-04-2007, 18:43
ответ для Galadriel на сообщение "а Ревивор у меня есть - могу..."
    #129
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


Может кому пригодиться ,в целях экономии времени.Я размораживаю холодильник феном для волос.Сначала даю подтаять,пока все стекает,мою ящики и полки,протираю внутренние поверхности,сушу все (опять же феном).И все!Времени занимает полчаса!
Старый 17-04-2007, 22:55     #130
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Мыло "Антипятин"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.