все мужики - сволочи, все бабы -дуры - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2006, 10:08
ответ для zmey_gorynych на сообщение "Полный консенсус :support:"
    #121
usta
Наш человек
 
Профиль usta
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 613
usta отсутствует


Люди, мужики- не то что-сволочи, они... Я за всех не скажу. Но тут такой экземпляр попался, ну хоть в зоопарк сдавай!!! Какие там ожидания....
Старый 18-07-2006, 10:18     #122
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Читаю и не понимаю. Нужно мнение или согласие?
Старый 18-07-2006, 10:27     #123
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Цитата:
Сообщение от usta
Люди, мужики- не то что-сволочи, они... Я за всех не скажу. Но тут такой экземпляр попался, ну хоть в зоопарк сдавай!!! Какие там ожидания....
Так мы про мужиков как таковых или про "экземпляры"?
"Экземпляров" можно оч-ч-чень примечательных набрать, причем разного пола
Старый 18-07-2006, 11:18     #124
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marya
Может я не у точнила,но вы абсолютно правы,что компромис с обеих сторон и силы надо рассчитывать до свадьбы.
Точно, сейчас некоторые моменты раздражают, но смотрю на них сквозь пальцы - все таки не так уж часто видимся.
Хватит ли выдержки также относиться, когда будем вместе жить? Оба мы люди взрослые (причем, он взрослее на 19 лет), у каждого свои привычки, которые менять, видимо, никто уже не собирается. Кому-то придется подстраиваться или компромисс находить.

По идее, каждый взрослый человек уже знает свои достоинства и недостатки.
Поэтому если ценишь свою вторую половинку, будешь стараться свои недостатки корректировать.
А если по барабану, то, пожалуйста, ходи по дому как хоббит небритый, развешивай носки где ни попадя и т.д. и т.п.
Муж моей подруги так и говорит, что ничего в своих привычках менять не будет, так как, во-первых, привык, а во-вторых, он хозяин в доме.
Причем, живет они вместе с ее мамой в квартире мамы. Они привыкли везде выключать лишний свет, для кошки оставлять открытую дверь в туалет, ну и всякие другие бытовые штуки. А он наоборот - свет везде круглосуточно должен быть включен, и кошке погадить не пробраться, так как он двери закрывает. Все каки по коридору - сам не убирает, а подруге запрещает. Потихоньку идет война между тещей и зятем. Все переговоры и замечания через мою подругу. Друг с другом они вежливые до умопомрачения.

До свадьбы они вместе не жили, поэтому изучить повадки друг друга не успели.

Периодически подруга его выгоняет, или он сам на несколько дней уходит.

Вот как важно хотя бы минимально друг друга узнать до свадьбы и до рождения бебито. Или совсем не примешь привычки другого, или научишься уступать и достигать компромисса.
Старый 18-07-2006, 12:26     #125
brigitte
Ветеран
 
Профиль brigitte
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 929
brigitte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos
С того, кто ближе, всегда спрашивается больше..как ни парадоксально. Просто потому -что ближе. Ответственность возникает сама по себе, неважно -хотите Вы ее принять или нет
а еще и обижаем мы тех кого любим - гораздо больше чем всех других мимо проходящих....
и кажется нам что решать проблемы должен тот кто больше виноват....
и как хорошо если у кого-то хватит сил признать себя виновным!!!!!
пусть даже и не виноват... или кажется что не виноват..... или думаешь что виноваты оба.... или еще что....

как хорошо - если один скажет - готов простить тебе вот эти твои слабости - пусть будут....
а вот эти - не готов... пусть не будут.....
И ты уже решаешь - что важнее эти слабости или Человек...
и все просто....

не просто когда..... каждый за себя.... и никто не уступает - вот тут - фигня...
Старый 18-07-2006, 12:47     #126
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Цитата:
Сообщение от brigitte
не просто когда..... каждый за себя.... и никто не уступает - вот тут - фигня...
А семья ли это?
Мне кажется, что семья не то место, где надо принципиальность свою демонстрировать.
Но только для этого надо заранее понять одинаково ли Вы с будущим супругом отвечаете на "детские" вопросы Что такое хорошо? и что такое плохо?
система главных ценностей должна быть близка.
Старый 18-07-2006, 13:41     #127
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от zmey_gorynych

система главных ценностей должна быть близка.
адназначна...
Возвращаясь к теме - недостатки должны устраивать в человеке...
и еще по поводу неоправданных надежд...
Почему, мол , конфликты и любовь уходит? Потому, мол, что надежды неоправданные жить мешают... А у меня никаких неоправданных надежд не было, нет и надеюсь не будет...
Потому как любимого на пьедестал поставить- легко, и пылинки сдувать - легко, и пьедестал этот, даже покосившийся плечом подпереть - легкони... Пока все ссоры - по мелочи... А вот если по гамбургскому счету, если предал, если дискредитировал, если не хватило сил уже удержать, тогда - все... Какие неоправданные надежды? О чем мы? Это так, вдогонку к чему-то...
Старый 18-07-2006, 13:43     #128
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Всё не дочитала, только первые 10 страниц

Разговаривать надо друг с другом. Разговаривать, а не выяснять отношения. Разумеется, по ходу разговора могут выясниться принципиально разные точки зрения на важные вопросы (тут я опять же о детях подумала). Но обсуждать проблемы при самом их зарождении - единственный путь.

У моего старшего ребенка появляется сейчас мерзкая, отвратительная черта: он постоянно ждет, чтобы все ДОГАДАЛИСЬ, чего ему нужно. Если не ДОГАДЫВАЮТСЯ - значит, не любят и не понимают. Вот с этим я воюю беспощадно, это - на всю жизнь несчастье.

Помню, была у меня соседка на дородовом отделении. Вся палата слышала, как она говорила мужу в окно: завтра не приходи! У меня всё есть, тебя ко мне не пропустят, приходи послезавтра! А потом весь следующий день ждала и к окну бегала. Когда я удивилась происходящему - представляете, вся палата её поддержала: ну как же, она сказала, но он же должен понимать, что она всё равно его ждёт. Бред какой-то .

Мои мама с тётушкой тоже могут подобную фигню сморозить. "Конечно, она скажет, что ей не надо, разве она может сказать, что ей надо? А ты должна понимать, что на самом-то деле ей надо". Блииииииииииин! Ну что за люди! Вот я у них и сволочь получаюсь

Последний раз редактировалось Катя Б., 18-07-2006 в 13:51.
Старый 18-07-2006, 13:48     #129
Каргуша
Медной Горы Хозяйка
 
Профиль Каргуша
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 743
Каргуша отсутствует


Попробую немножко копнуть - откуда беруться неоправданные ожидания? По моему скромному мнению из простой вещи: мы судим о других по себе. И научиться "видеть" другого человека со своим мнением по всем вопросам, где я вроде как "и так все знаю, другого мнения тут быть не может"... более чем сложно.
Старый 18-07-2006, 13:51     #130
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig
Читаю и не понимаю. Нужно мнение или согласие?
Ну раз читаете - знгачит Вам это все не безразлично...
Зачем мне согласие?или несогласие?
я выссказал свой взгляд на вещи - а что с этим делать принимать или нет - это уж не мой вопрос





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.