ШТАМП в паспорте-зачем? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 11:21     #121
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
хорошо сказано. хотя я вычеркнула бы слово хочет. готов - да, елси видит, например, что это важно его любимой. но хотеть самому при этом не обязательно. обязательно лишь отсутствие нежелания.

ну и про фамилию лишнее. я при желании могу сменить фамилию на любую произвольную и без всяких замужеств, наличие его фамилии не делает сейчас меня автоматически наследницей его родителей например (или делает7 кто тут силен в юр. вопросах?). ну это абстрагируясь от того факта, что его фамилия впринципе ценность сомнительная - у меня и своя есть, мне что ж, отречья от своей семьи и от своих корней?
Если готов, но не хочет, то и не надо, имхо. А про фамилию... Так это для мужчины в первую очередь ценность.
Старый 06-12-2007, 11:26     #122
Тигрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 625
Тигрушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ППКС


А часто ли так бывает? Часто ли они сами готовы? Ведь в том же ЖГ постоянно появляются топики "Как бы мне его на себе женить?". Так и тащат мужиков в ЗАГС: кто уговорами, кто угрозами, кто беременностью. Я не говорю про всех, просьба не обижаться. Но таких браков, заключённых по настоянию женщин, очень много.
А мне кажется, что таких, кто тащит мужчину в загс - меньшинство. Просто те, кто считает штамп в паспорте нормой не выносят это на общее обсуждение. Это относится, как к мцжчинам, так и к женщинам.
Старый 06-12-2007, 11:27     #123
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Я рада, что Вам смешно. Высшая степень доверия - спать с мужчиной? Теперь смешно и мне.
Я тоже рад, что Вас повеселил, тем паче до пятницы еще далеко. А что же тогда доверие? Штамп? Для меня это странно. А как же тогда любимая фраза "я отдала тебе, подлец, самое ценное что есть у девушки"? Когда дамы так говорят они имеют ввиду паспорт и девичью фамилию? Извините, был не вкурсе.
Старый 06-12-2007, 11:30
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #124
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Выскажусь и я. То, что заключается в "сельпо" и скрепляется штампом - это регистрация ИМУЩЕСТВЕННЫХ отношений. Это социальная гарантия женщине, если хотите. НО гарантию-то государство дает, а вот выполнить ее не в состоянии (пока нет действенного способа борьбы с неплательщиками алиментов). К чувствам и семье штамп не имеет НИКАКОГО отношения.
Старый 06-12-2007, 11:42     #125
Алина"Малина"
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва,СПб, Купчино,
Сообщения: 5 411
Алина"Малина" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
А как же тогда любимая фраза "я отдала тебе, подлец, самое ценное что есть у девушки"? Когда дамы так говорят они имеют ввиду паспорт и девичью фамилию? Извините, был не вкурсе.
дамы имеют в виду годы, прожитые с этим человеком и время потраченное на него...в большинстве своём.
А вы думали, что невинность...?
Старый 06-12-2007, 11:45     #126
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Я тоже рад, что Вас повеселил, тем паче до пятницы еще далеко. А что же тогда доверие? Штамп? Для меня это странно. А как же тогда любимая фраза "я отдала тебе, подлец, самое ценное что есть у девушки"? Когда дамы так говорят они имеют ввиду паспорт и девичью фамилию? Извините, был не вкурсе.
когда дамы такое говорят имея в виде девственность это означает что им 15 лет. нормальная взрослая девушка так не скажет, имхо.

высшая степень доверия... она наверно у каждого разная. для кого-то в постель лечь, для кого-то ребенка родить, для кого-то номер кредитки сказать... так чты тутне угадаешь... опрос что ли создать?
Старый 06-12-2007, 11:46     #127
Алина"Малина"
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва,СПб, Купчино,
Сообщения: 5 411
Алина"Малина" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
высшая степень доверия... она наверно у каждого разная. для кого-то в постель лечь, для кого-то ребенка родить, для кого-то номер кредитки сказать... так чты тутне угадаешь... опрос что ли создать?
давайте опрос, а?
высшая степень доверия мужчине...
Старый 06-12-2007, 11:47     #128
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Я тоже рад, что Вас повеселил, тем паче до пятницы еще далеко. А что же тогда доверие? Штамп? Для меня это странно. А как же тогда любимая фраза "я отдала тебе, подлец, самое ценное что есть у девушки"? Когда дамы так говорят они имеют ввиду паспорт и девичью фамилию? Извините, был не вкурсе.
Про любимую фразу, а так же "прЫнцев, кАзлов и подлецов" я не в курсе. И что имеют ввиду некие "дамы" - тоже. Я только за себя

А доверие для меня - это вера в то, что в любых ситуациях меня не оставят одну, что ребенок будет не мой, а наш. Что я нужна мужу и здоровая, и больная, и красивая, и не очень... Что муж нужен мне и с деньгами и без, и успешный, и не очень... При этом оба несут ответственность за себя, чтобы "не очень" было как можно реже...

А спать можно исключительно для собственного удовольствия, и мужчина может быть исключительно как средство достижения этого удовольствия, не более того. Ну и при чем здесь доверие
Старый 06-12-2007, 11:48     #129
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алина"Малина" Посмотреть сообщение
давайте опрос, а?
высшая степень доверия мужчине...

Опрос, конечно, можно... Но хватит ли 10-ти пунктов?
Старый 06-12-2007, 11:49     #130
Алина"Малина"
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва,СПб, Купчино,
Сообщения: 5 411
Алина"Малина" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Опрос, конечно, можно... Но хватит ли 10-ти пунктов?
а можно сделать пункт другое и послушать что скажут....
на самом деле задумалась...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.