КОЛОМЯГИ: 253 или 634 школы - какую выбрать? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 20:50     #121
Леличка
Мега-элита
 
Профиль Леличка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 444
Леличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Да учителей не было... . Но это была экскурсия по школе, собрание-встреча с учителями и беседа о программах будет ( могу ошибиться ) 18 марта, там наверно все и можно узнать и про программу и их ньюансы.
Да, собрание 18 марта в 18часов.
Старый 03-03-2008, 21:00     #122
любопытная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 42
любопытная отсутствует


ой, а можно вернуться к 634? что значит "пересдача за деньги"?! это по всем предметам? и с каких пор такое в школах практикуется????? че то я от жизни отстала
Старый 18-03-2008, 00:33     #123
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Продублирую здесь свое сообщение, которое оставила в коломяжском топике.

Побывала на собрании в 634 школе. И вся в еще более разобранных чувствах .
Щас опишу главное, что меня зацепило.
Школа мне понравилась, сразу скажу. Какой-то очень правильный подход ко всему. Чувствуется приятный психологический климат. Охранник, да! Тут уже писали - очень приятный дядька .
Относительно младшей школы мне понравилось, что у них концепция - не перегружать детенышей, хотя при этом они выбирают достаточно сложные программы (Занков и 2100) . Мне это нравится - т.е. если что, научат, но до обмороков не доведут .
Еще оочень вдохновило, что в школе есть психолог. Ну оооочень симпатичная девушка - видно, что и специалист хороший и в общении приятна

И количество всяческих дипломов, призов на олимпиадах и соревнованиях вдохновляет тоже

А теперь о печальном . Первое, что меня убило - это то, что школа, по словам директора с углУбленным изучением английского языка . Это я не про английский язык печалюсь, а про русский. Равно как и то, что школа в двух тысяча шестом году получила миллион. Опять же - про миллион - я только за
В принципе, на эти мелочи я бы не обратила внимание, но меня сразили следующие два очень важных, имхо, момента:

Первое. Не удалось как следует познакомиться с будущими учителями. Я вдоволь полюбовалась их затылками, но разглядеть, послушать, оценить - не удалось. В конце собрания какая-то мама предложила: давайте теперь послушаем учителей, пусть они расскажут о себе. На что одна из учительниц нервно так вскочила и быстро выдала: зачем, зачем, вот после зачисления будут родительские собрания, тогда мы все и расскажем. Можно подумать, я сюда пришла стенами полюбоваться и про полученные на соревнованиях грамоты послушать! Т.е. - САМОГО ГЛАВНОГО я не узнала! Я не получила НИКАКОГО представления об учителях, к которым я должна буду определить своего детеныша!

И второе. На вопрос о продленке вяло ответили, что да, есть группа продленного дня, и НЕКОТОРЫЕ дети, у которых родители работают весь день (интересно, где они таких взяли? ), посещают продленку до 18. Сложилось впечатление, что этот вопрос стараются замять. А мне вот интересно, каковы шансы посещать продленку?


Возможно, это сделано сознательно, чтоб отсеять тех, кто не ходит на подготовительные курсы, например.
Сказали, что набирать будут 2 класса (50 чел). Если найдут третьего учителя (!) то наберут еще класс. Т.е., в самом лучшем случае возьмут не более 75 человек. А в зале, я прикинула, сидело около 80 родителей! Всё за то, что пресловутые костры будут! А костры я люблю жечь в лесу... так что...

НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДУМАТЬ!!!

Кто в теме, поделитесь своими впечатлениями?
Старый 18-03-2008, 10:58     #124
chuzh
Активный участник
 
Профиль chuzh
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 543
chuzh отсутствует


А кто набирает в 634 1-е классы, я имею в виду ФИО учителей? Собрание к сожалению пропустила
Старый 18-03-2008, 11:04     #125
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Julich77* Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, когда будет день открытых дверей в 617 школе?
Буду сегодня в школе дочку забирать - спрошу... Вечером отпишусь..
Старый 18-03-2008, 13:58     #126
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от chuzh Посмотреть сообщение
А кто набирает в 634 1-е классы, я имею в виду ФИО учителей? Собрание к сожалению пропустила
Марина (Мария?) Викторовна - это та, которая вскочила - 2100
Ирина (Арина?) Георгиевна - Занков.

Фамилий не назвали (или я мимо ушей пропустила?).
Третья учительница - пока непонятно кто, и будет ли?

И вообще, учителям было посвящено минуты полторы, от силы
Старый 18-03-2008, 21:33     #127
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


А как вам такой поворот в образовании

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=484241

Теперь и не знаешь куда бежать, что бы ребенок образование получил приличное.
Старый 20-03-2008, 01:13
ответ для Ciniza на сообщение "А как вам такой поворот в..."
    #128
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Наташ, я щас об этом не думаю. У меня программа-минимум дитя в школу пристроить . А дальше будем думать. В конце концов, недостаток школы всегда можно будет компенсировать занятиями "на стороне".
И вообще, моя подруга, очень хороший детский психолог сказала: "в школу ты сдаешь ребенка для СОЦИАЛИЗАЦИИ". И всё. Знания можно получать другими способами и в других местах

Потому, в смысле социализации, меня очень волнует, каков контингент учащихся. И, имхо, гимназии предпочтительнее, что в них больше шансов, что ученики попадутся из приличных семей, что в старших классах не будет раздолбанных охломонов, которые пьют-курят-продают наркотики-обижают мелких детенышей. Но, к сожалению, гимназии от нас все далеки, и за неимением гербовой...
Старый 20-03-2008, 01:51     #129
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


большое заблуждение думать, что наркотики и прочие прелести - удел дворовых школ.
Наоборот, по статистике, как раз, чем дороже контингент, тем быстрее всё это появится.
На примере коломяжских школ, могу сказать, что в лицее Ваньке уже предложили попробовать одеколон (3 класс) и изучить фривольные картинки, а в дворовой школе пока ничего подобного не было.
А курят и пиво пьют сейчас абсолютно в любой школе, точнее за её пределами.
Старый 20-03-2008, 02:13     #130
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Ну, не знаю. Дети моих друзей в приличных школах, и вроде бы, по рассказам, все нормально .

При этом, имея в виду адекватное социальное окружение, я не в коей мере не хотела сказать - платежеспособные родители. Т.к. у богатых родителей дети часто бывают заброшенными, предоставленными сами себе, и потому очень проблемными в общении. К тому же, я бы очень не хотела, чтоб мой детеныш был эээ... золушком

Я бы предпочла детей интеллигенции, любого уровня материального достатка . Ну и средний класс, вышедший из этой интеллигенции, не утративший потребности собственного интеллектуального развития

А наш местный лицей я уже забраковала, по ...разным причинам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.