Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2007, 00:20     #121
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Да нет Ведь вроде выяснили уже, что субсидия рассчитывается не от общей площади жилья, а от нормы метров, положенных очередникам. т.е. на семью с детьми это 30%.

Как у нас: из троих членов семьи очередники только двое.
т.е. положена нам квартира 54 метра, но субсидию дают: 30% от 36 метров.

Что мне до сих пор не понятно: если мы воспользуемся лазейкой и купим по 10 метров на человека - например 1-комнатную квартиру площадью 36 метров. Нам субсидию дадут 30% от 20 метров? Или все же 30% от 36 метров?

ЗЫ: кажется опять много хочу
Если вы покупаете квартиру 10 кв метров на человека, то субсидия будет расчитоваться все же от 36 кв метров. В договоре на субсидию указано что переращет субсидии происходит только при изменении в меньшую сторону стоимости квадратного метра приобритаемой квартиры!!!
Старый 27-09-2007, 00:26     #122
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от квазябра Посмотреть сообщение
я имею ввиду такую ситуацию - подходит наша очередь, а у нас 30% нет. Мы можем отказаться от получения и получить в след.раз? а если не использовал и получаешь второй раз, в очереди заново стоять надо?
щас и я всех запутаю
Да вы можете отказаться и ждать дальше субсидию. Можете не воспользовать ею за 12 месяцев, потом снова подать документы и снова за ней встать в очередь.
Старый 27-09-2007, 00:29     #123
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
Можете купить дешевле в области - против никто не будет. На субсидию это никак не повлияет. Главное, чтобы это был построенный дом или вторичка.
В облости покупать незя!!! приобритаемое жилое помещение должно находиться исключительно на территории Санкт-Петербурга.
Старый 27-09-2007, 00:36     #124
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Да, кажется банки, которые работают с субсидией дают кредит ТОЛЬКЛО под вторичку

ПС: Друзья мои, вы заметили как мы плавно все дружно перешли ко второму варианту? Субсидия+ипотека

На Партнерство, похоже, никто не рассчитывает
А мы рассчитываем, вот еще пол годика порассчитываем а там начне думать как дальше поступать.
Старый 27-09-2007, 09:45     #125
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Если вы покупаете квартиру 10 кв метров на человека, то субсидия будет расчитоваться все же от 36 кв метров. В договоре на субсидию указано что переращет субсидии происходит только при изменении в меньшую сторону стоимости квадратного метра приобритаемой квартиры!!!
Ну как это исходя из 36? если они квартиру будут покупать 30 метров на троих, а субсидию им дадут на 36 метров.
Старый 27-09-2007, 10:36     #126
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
В облости покупать незя!!! приобритаемое жилое помещение должно находиться исключительно на территории Санкт-Петербурга.
А где написано? все, что я нашла:
1722-ра: Средства субсидии участники Программы могут использовать на оплату первоначального взноса при приобретении жилья у оператора Программы либо иных физических и юридических лиц, в том числе с использованием средств ипотечного кредита, а также на оплату остатка стоимости жилья при приобретении жилья у оператора Программы.

Целевая программа Санкт-Петербурга "Молодежи – доступное жилье" :оператор Программы привлекает участников Программы на договорной основе к участию в строительстве (реконструкции) и (или) приобретении жилья. При этом первоначальный взнос участников Программы должен быть не менее 30 процентов от стоимости приобретаемого в рамках Программы жилья.

Нигде не нашла ( в том числе и на сайте ВТБ), что квартира должна быть именно в СПб..

Только в Положении о порядке и условиях предоставления
безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений городским очередникам.
(а оно относится к нам?) «О порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений» есть такое ограничение, НО там есть и такое:
Безвозмездная субсидия может быть использована гражданином на приобретение жилого помещения на территории Санкт-Петербурга по его выбору:
  • на долевое участие в строительстве жилого помещения (квартиры).
  • на приобретение жилого помещения (квартиры);
  • на приобретение жилого помещения (комнаты в коммунальной квартире,приобретаемой в дополнение к занимаемым жилым помещениям (комнатам) в данной квартире, если в результате образуется отдельная квартира) при условии:
    • оценка комнаты осуществляется Городским управлением инвентаризации и оценки недвижимости (ГУИОН);
    • перечисление средств субсидии на оплату приобретаемой комнаты осуществляется не выше стоимости, определенной ГУИОН.
Жилые помещения, приобретаемые на средства субсидии должны быть благоустроенные, пригодные для постоянного проживания, отвечающие установленным требованиям к жилым помещениям.

Если это Положение относится полностью к участникам молодежной программы, то получается что нам можно приобретать в стройке?

Что-то я не пойму....если все это Положение к нам вообще не относится, то где написано, что нельзя купить квартиру в области?!
Старый 27-09-2007, 10:40     #127
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


КТО ЗНАЕТ ТОЧНО: МОЖНО КУПИТЬ КВАРТИРУ В ЛЕН.ОБЛАСТИ ИЛИ В ДОМЕ, ГОТОВОМ НА 70%?!?! а лучше, и то и другое
нигде не могу найти в закон. актах ....можт, говорили кому?
Старый 27-09-2007, 10:43     #128
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
КТО ЗНАЕТ ТОЧНО: МОЖНО КУПИТЬ КВАРТИРУ В ЛЕН.ОБЛАСТИ ИЛИ В ДОМЕ, ГОТОВОМ НА 70%?!?! а лучше, и то и другое
нигде не могу найти в закон. актах ....можт, говорили кому?
а из прошлого топика никто не покупал?
Старый 27-09-2007, 10:58
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #129
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Мне кажеться, что из прошлого топика вообще никто ничего не покупал. Так только либо обсуждали, оибо люди квартиру получили от Антоненко. Повторюсь, я слышала, что можно будет покупать стройку и в Лен.области, но агент по недвижимости мне сказала что сейчас пока нельзя.
Старый 27-09-2007, 11:48     #130
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Мне кажеться, что из прошлого топика вообще никто ничего не покупал. Так только либо обсуждали, оибо люди квартиру получили от Антоненко. Повторюсь, я слышала, что можно будет покупать стройку и в Лен.области, но агент по недвижимости мне сказала что сейчас пока нельзя.
Может, с 2008 года поправки какие будут а то что-то совсем печально получается...субсидия у меня выходит меньше 30 000, а разница между стройкой/вторичкой и областью/городом такая, что уже и не знаешь, нужна ли она...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.