Больные дети на детской площадке! Я возмущаюсь! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2006, 14:26     #121
Becker
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 544
Becker отсутствует


Я возмущаюсь по этому поводу постоянно! На прошлой неделе сходили на площадку и тут же подцепили от чужого ребенка инфекцию. В итоге проболели всю неделю сами. Несознательность родителей меня поражает постоянно! Борюсь даже с родственниками, которые тоже считают, что ребенок просто кашлеет, а не болеет. В итоге у девочки 5 лет довели болезнь до гайморрита!(Прошу прощения не знаю, как правильно пишется) :-(( К сожалению думаю, что такая борьба бесполезна. Если родителям наплевать на собственного ребенка, как объяснить, что не нужно наплевательски относиться к окружающим?!
Старый 10-05-2006, 15:26     #122
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita
Да я и не возражаю... У меня сейчас дочка болеет, сопли, субфибрильная температура - и мы - к ужасу бабушки - гуляем каждый день... Потому что не хочу лишать дочь свежего воздуха и положительных эмоций... Но... хотя дочунда очень любит детскую компанию, любит возиться в песочнице, я её туда не вожу, т.к. не хочу, чтобы мы заразили других деток. В том, что её сопли заразны я убедилась на своём опыте, т.к. на 4-й день заболевания дочки заболела теми же симптомами... Приходиться бродить в изоляции пока не выздоровеем обе...
ППКС! ну никто ж не говорит сидеть дома, но и в гущу деток лезть не зачем - имхо. Сами так гуляем когда простужены - ничего трагичного не вижу.
так же поражаюсь мамам приводящим простуженных детей в детские магазины (те же "Дети") зачастую в очереди стоят оба родителя и их чадо лающе кашляет крутя головой, текущие зеленые сопли меня тож мягко скажем не радуют... . Ну неужели одному из родителей не постоять возле магазина с ребенком?! ведь понятно, что в детских магазинах полно детей (от грудничков до дошколят).
Старый 10-05-2006, 15:29
ответ для vessnadi на сообщение "Желтуха не передается..."
    #123
Elena!
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от vessnadi
Желтуха не передается воздушно-капельным путем.
Мне тоже непонятно,как в Германии ходят в сад с температурой до 38,5. Может они имеют в виду ректальную температуру? Она выше.
А спор напрасен по-моему. Прекрасно,если у ребенка хороший иммунитет,но таких,увы,не много. И,конечно,обидно,если ребенка,который не ходит в садик,возможно по причине слабого здоровья,заразят на детской площадке.
Давайте думать не только о своих,но и чужих детях! И относиться друг к другу с уважением.
А я разве с кем-то спорила? И откуда у Вас такие сведения о Германии? Мою дочь в Германии попросили отвезти к врачу, когда у нее зачесался глазик и было легкое покраснение, причем попросили принести справку от врача, что она может посещать детский сад. Если ребенок болен, то Вам позвонят и попросят его забрать, хотя все очень сильно зависит от сада и воспитателей, хотя на насморк у детей никто в садиках внимания не обращает.
Если Вас интересует мое мнение, то я считаю, что ребенка с насморком изолировать ни к чему, кашель тоже разный бывает, а с ветрянкой мои дети на площадку не ходили. Опять же дети тоже бывают разные, если 3-5 летний простуженный ребенок будет контактировать с маленьким - это одно, а если подойдет к сверстникам или старшим, то ничего страшного не случится.
Старый 10-05-2006, 15:39     #124
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Becker
Я возмущаюсь по этому поводу постоянно! Если родителям наплевать на собственного ребенка, как объяснить, что не нужно наплевательски относиться к окружающим?!
ГЫ! Ну, если мы простудимся когда-нибудь, то непременно пойдем на детскую площадку или в детский магаз и будем всех ЗАРАЖААААААААТЬ
Старый 10-05-2006, 16:02     #125
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от anime
ну, мне кажется тут можно много что сказать, например выгуливать собак без намордника (уж молчу про "обделанные"дет. площадки)это тоже ужасно, или ездить в метро больным...Низкая культура, что тут еще скажешь
ну уж извините, про намордник... у меня собака, да она не маленькая... овчара немецкая.. но я в жизни намордник на нее не надену... тока в транспорте( на лапу могут наступить, она может и кусить...) а вообще никогда!!! не кусит! я скорей кого-нить укушу!!!
я и на дет площадку с ней хожу! правда она в стороне у коляски лежит... намордника нет... и еще ни разу не слышала плохие комментарии в свой адрес!!! тока умиления от мамочек...

взяла карзину под помидоры
Старый 10-05-2006, 16:10     #126
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


/ все очень умиляются, что собака нашей знакомой в общую песочницу написала. вот здорово то где!
Ничего не скажешь, ну другие так сделают.


А что значит заражать других. Это не преступление. просто многие детишки ослаблены при нашей жизни и многим лишний груз тяжело переносить.
Старый 10-05-2006, 16:14
ответ для Jamm на сообщение "ГЫ! Ну, если мы простудимся..."
    #127
vetas
Участник
 
Профиль vetas
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 295
vetas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя_Хоффманн
ГЫ! Ну, если мы простудимся когда-нибудь, то непременно пойдем на детскую площадку или в детский магаз и будем всех ЗАРАЖААААААААТЬ
Старый 10-05-2006, 16:51     #128
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Знаете, собаки- это уже отдельная тема. Я собак ваще терпеть не могу. Они вонючие и глистастые как не лечи. И эта шерсть попадает в песочницы, а ребенок бегает по какашкам. А может и упасть прямо в них руками, пузом. А от глистов всяких никакой иммунитет не спасет. И какая собака на ваш взгляд ни "безобидная", по закону она ОБЯЗАНА быть в наморднике. Я псин пока за своих "братьев" меньших не принимаю, пусть ходят так, как будет безопаснее мне и моему ребенку. У нас тут тоже на площадке овчарка тусует. Лижет наши мячики, грызет...Фу, мерзость какая!
Старый 10-05-2006, 16:57     #129
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя_Хоффманн
Знаете, собаки- это уже отдельная тема. Я собак ваще терпеть не могу. Они вонючие и глистастые как не лечи. И эта шерсть попадает в песочницы, а ребенок бегает по какашкам. А может и упасть прямо в них руками, пузом. А от глистов всяких никакой иммунитет не спасет. И какая собака на ваш взгляд ни "безобидная", по закону она ОБЯЗАНА быть в наморднике. Я псин пока за своих "братьев" меньших не принимаю, пусть ходят так, как будет безопаснее мне и моему ребенку. У нас тут тоже на площадке овчарка тусует. Лижет наши мячики, грызет...Фу, мерзость какая!
ой насмешили... ну, конечно же, собака не должна играть в те же игрушки,что и ребенок!!! а намордник... уж извините... вы ребенку кляп всуните??? если собака непредсказуаемая , то конечно надо и намордник, и цепь, а еще и будку!=)) но когда собака работала и жила тем, что спасала людей... гуманно ей намордник одеть???
если бы вас хоть раз спасла собака или вашего ребенка, пусть это будет даже такой вариант: просто от другой собаки...
я думаю вы бы так не говорили.... надо быть проще... и не искать во всем плохие стороны!!!
Старый 10-05-2006, 16:57     #130
Ёшкин_Кот
Наш человек
 
Профиль Ёшкин_Кот
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Гражданка, Черкасова
Сообщения: 6 490
Ёшкин_Кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Becker
Я возмущаюсь по этому поводу постоянно! На прошлой неделе сходили на площадку и тут же подцепили от чужого ребенка инфекцию.
Кошмаррррр
А мы в ужжжасную ДП ходим 3 раза в неделю (2 раза бассейн (с 6 мес) и 1 раз в Лекотеку (развивалки, с 1,3)). И в эпидемии ужжжасного гриппа ходили ... болеет не чаще (а даже реже и легче) тех, кто в ДП вообще не ходит ТТТ.
Согласна с Настей - лучше закалять, чем от всех шарахаться.
Моя в эти выходные в озеро залезла (правда не вся ... эээ ... до уровня трусов). Причем дело было вечером и дул довольно сильный ветер. И ничего ....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.