А вы спите в кроватке? Как кто приучал? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 14:32     #121
Dunya25
Участник
 
Профиль Dunya25
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пражская
Сообщения: 172
Dunya25 отсутствует


По началу спал со мной, недели 2 назад переселила в кроватку. Кормлю, кладу в кроватку и монотонно что нибудь ною( рука на ребенке), когда малыш начинает засыпать я выхожу из комнаты, как правило минуты 3 он чего то недовольно крякает, и засыпает. На весь ритуал минут 20 уходит Около 6 утра к себе беру поесть, и конечно больше не перекладываю,спать охото...
Старый 24-02-2009, 14:41     #122
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katikk Посмотреть сообщение
Причем тут "героизм" и "модно"? Никогда не задумывались о том, что дети бывают РАЗНЫЕ! Кто-то спит в своей кроватке и счастлив от этого, кто-то не может не чувстовать постоянно маму. Я не говорю о тех вырожденных случаях, когда мама не может заснуть без ребенка. Но вот мой ребенок, например, с РД не мог спать без мамы и за раздельный сон я боролась больше месяца, потом сдалась, т.к. поняла - моему ребенку нужен совместный сон. Сейчас постепенно отучается. Если у Вас было по-другому и Вас это устраивает - поздравляем! Но это не ВЫ такая умница, а РЕБЕНОК у Вас такой!
Гы, повеселили, а где я гооврила, что умница? И все-таки не только в ребене дело, но и вмаме!
Я написала, как у меня. А вы сразу я умница, ято и се. НЕ читайте между строк и не выдавайте желаемое за дейтсвительное!!!
Написано, как написано. Слов умница нет!
А то что ярые сторонники СС потом созают темы, как спать отдельно ФАКТ!
Старый 24-02-2009, 14:44     #123
nikasmir
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: между Просвещения и Озерками
Сообщения: 168
nikasmir отсутствует


Цитата:
Сообщение от TNA Посмотреть сообщение
Мы спим вместе с рождения. У нас большая кровать 2 метра в ширину, поэтому никто никому не мешает. С одной ее стороны мы соорудили специальный борт, чтобы ребенок не свалился. Кроватка, подарок свекрови, стоит в углу и ждет,когда я ее соберу.
Нам такое положение вещей удобно по многим причинам: во-первых, мы на ГВ и ночью достаточно много сосем, во-вторых, мы спим без памперсов и ночью высаживаемся. Для этих двух дел ребенок не просыпается вообще,а я нахожусь в полудреме: Рома засопел, я дала грудь, сопеть продолжает - приподнимаюсь и держу над тазом, пописали, обратно спать и сосать. Как высаживать, если ре спит отдельно я не представляю. Третья причина нашего совместного сна - это книги по перинатальной и детской психологии, которые я прочитала. Четвертая причина: у меня в течение дня достаточно много дел и по дому, и по учебе и по работе, поэтому ночью я предпочитаю спать. Это основные причины, есть еще мелкие и менее значимые.
Более того, дети всех моих знакомых, которые практиковали совместный сон, абсолютно спокойно в возрасте между 2-мя и 3-мя годами переходили в свою кровать сами. При этом, их никто не принуждал к этому, просто дети просили купить им кровать, чтобы они спали отдельно "как большие".



Да, вы правы, лень - это один из факторов. Я еще во время беременности понимала тот факт, что я не мать-героиня и не способна на подвиг подбегать по ...дцать раз к детской кроватке за ночь. Но в том, что матери это делают только из лени, вы абсолютно не правы. Изначально я решила делать именно так, прочитав о психологическом единстве матери и ребенка, и уже только потом я поняла другие выгоды совместного сна для меня.
+мульон
Старый 24-02-2009, 14:58     #124
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...наш спит в кровати с рождения... никак не приучали...
Старый 24-02-2009, 15:00     #125
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


В кроватке с рождения. Приучали. Всех троих детей, не смотря на то, что они разные.
Потому что с мужем мне нравится спать намного больше, чем с детьми
Старый 24-02-2009, 15:03     #126
Nat_Shamanka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 60
Nat_Shamanka отсутствует


Мы вечером засыпаем на руках и перекладываемся в кроватку. Потом ночью просыпается поесть и от меня уже не уходит. Тренд положительный наблюдается - в 3 мес она в час ночи к нам перебиралась, а теперь уже (нам 1 год) ближе к 5 утра.
Так надеюсь и на полную ночь переведем.
Считаю что насильно не надо детей отселять. Моя племяшка все младенчество спала одна, зато с 2х лет начала к родителям ежедневно ходить и до сих пор ходит - ни чем ее не отговоришь
Так что лучше пусть в младенчестве получит и "наспиться" с родителями
Старый 24-02-2009, 15:04     #127
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...наш спит в кровати с рождения... никак не приучали...
Сорри за оф, так ваша подпись нра, прям ташусь
Старый 24-02-2009, 15:08     #128
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Считаю что насильно не надо детей отселять. Моя племяшка все младенчество спала одна, зато с 2х лет начала к родителям ежедневно ходить и до сих пор ходит - ни чем ее не отговоришь
Так что лучше пусть в младенчестве получит и "наспиться" с родителями
Это отговорка тех, кто не хочет разбираться и купировать причины такого поведения ребенка.
А "насильно" практически все в воспитании детей: от приучения к горшку и мытья головы до обучения в школе.
Старый 24-02-2009, 15:27     #129
кулемина
Участник
 
Профиль кулемина
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: васька
Сообщения: 210
кулемина отсутствует


спим вместе, а перекладывать собираюсь в 2 года.
Старый 24-02-2009, 16:29     #130
Идея Глупова
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 129
Идея Глупова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тигра33 Посмотреть сообщение
Всем привет!
С кем последнее врмя не общаюсь- у всех дети спят с родителями. Единицы , кто спит в кроватках. Может быть тогда они не нужны? Или все-таки есть родители, которые приучили спать своего малыша в кроватке?
Поделитесь своими методами и изобретениями!!!
Как укладываете, спит ли малыш в кроватке днем или только ночью?
самая главная уловка- никогда ни под каким условием неберите на ночь к себе спать ребенка. Тогда все будет хорошо.

тема попкорная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.