Алена дома - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 14:10     #121
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastena_t Посмотреть сообщение
пусть не удержания, но побольше обниматься-целоваться. про это вроде и знаешь, но времени пока ни на что катастрофически не хватает
Вот я про это! Пятерка тебе, Настя!
Старый 13-02-2009, 17:11     #122
Olga_Sever
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Olga_Sever отсутствует


дак я не применительно к Насте спрашивала У меня знакомые с мальчишкой усыновленным 4-х лет, немотивированная агрессия, определенная психиатрия. Им бы было полезно и зная мальчика, мне кажется это как раз их вариант, зажать его и держать, пока сам не успокоится.
Старый 13-02-2009, 17:17
ответ для apollon на сообщение "Вот я про это! Пятерка тебе,..."
    #123
Olga_Sever
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Olga_Sever отсутствует


apollon! если я не ошибаюсь, вы же Саша? mama sasha с сайта 7-я? Вы не могли бы меня проконсультировать по дочке моей? Сильная ЗПР и ЗРР, ребенку 3,9, развита на 2-2,5 максимум. Может быть что то для домашнего использования6 методики, книги, сайты? можно вам написать на электронку? Я бы рассказала подробности.

Насть, прости за ОФФ топ в теме!
Старый 13-02-2009, 17:40
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #124
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Я Лёху в слинге таскала, да он и сейчас иногда сам просится и сидит кстати, хотя по жизни - шило шилом, а когда в слинге может и час спокойно сидеть. Ещё, знаю что тут большинство не разделяет мнение о необходимости совместного сна, но вот я уверена, что для приёмных детей это необходимо, хотя бы первые полгода жизни в семье. Я сплю с младшими, я посередине, они по краям. У Лёхи адаптация довольно быстро прошла, хотя по началу всё было - и истерики и немотивированная агрессия и прочее.
Старый 13-02-2009, 23:08
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #125
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


Оля, спрашивай. Саша ответит, и нам глядишь пригодится
у Ленки же тоже отставание на год-полтора идет. дома тоже пытаемся заниматься, но много лени у нашей Лены
я пока правда особо не заморачиваюсь, нам бы дома обжиться, в себя прийти
но помаленьку рисуем, лепим. купила тут книжки-сказки с наклейками. так Ленка их приклеила даже аккуратней, чем Женька. та торопыга, все спешит, а Ленка не получится, оторвет, снова прилепит. и работает обеими ручками. а то нас невролог уже напугала, что чуть ли не надо вторую (то бишь левую) руку привязывать, чтобы правой работала. надеюсь обойтись без такой экзекуции. ест она правой рукой (левой в ложку еду накладывает) правой ко рту несет. второй день сама ест, надоело быть маленькой.

еще с жадностью боремся потихоньку. делиться ни за что не хочет. и все норовит Женькину порцайку чего-либо вкусного стянуть. не удается. сразу крику... выдерживаем... но вроде уже начала (хотя бы через раз) но говорить, купишь НАМ... до этого только МНЕ было. уже прогресс. по сто раз на дню повторяю, что у меня ДВЕ ДЕВОЧКИ, и мама покупает ОБЕИМ

и еще прогресс. заходя в кабинет (а к врачам много ходили) не хватает со стола все, что не приколочено, а спрашивает... неделю тренировались... процесс идет.

иногда думаю, не слишком ли я с воспитанием пережимаю... кажется иногда помягче надо. увы, временами срываюсь. не, бить не бью, не пугайтесь... но прикрикнуть могу...
сегодня Ленка стучала на меня кулаком... не понравилось ей, что не бегу ее поднимать, а велела ей самой вставать... лежала орала. орать может долго... пришлось изобразить из себя смертельно обиженную, призвать на помощь Женю, чтобы она меня пожалела. Женька жалеет, Ленка орет. при чем орет уже потому что самой приспичило меня пожалеть, а для этого надо встать... в итоге встала, пришла обниматься-целоваться. если неделю назад требовала, чтобы я ее целовала, то теперь предлагает, давай Я ТЕБЯ поцелую... хитруля моя

совместный сон это хорошо... правда, с Ленкой бабушка спит, потому что Женька от меня отделяться ни в какую не хочет (особенно сейчас). с бабушкой они к ночи тактильный контакт по полной восполняют
Старый 13-02-2009, 23:42
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #126
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


(и еще прогресс. заходя в кабинет (а к врачам много ходили) не хватает со стола все, что не приколочено, а спрашивает... неделю тренировались... процесс идет. )

Как это знакомо! Поначалу очень много по врачам ходили.Вёл себя ужасно! При виде врачей замолкал,хватал всё подряд,только отпускала-подбегал к двери и начанал дергать ручку(без цели открыть дверь)монотонно стучать........Врачи говорили-ребенок явно УО ит.д. и т.п.И только потом ,он мне объяснил-они плохие-ОНИ ПРО МЕНЯ ПЛОХО ГОВОРЯТ! И вот только теперь-спустя год он к врачам стал относиться с симпатией!
Старый 14-02-2009, 00:03     #127
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


Ленка тоже сначала спрашивала со страхом, куда идем? если выяснялось, что к врачам, то губы скривлены, моська несчастная... наша Людмила Павловна ее приласкала, погладила и все... ходим спокойно, уже даже перестала спрашивать, не ведут ли делать уколы
повезло нам, что врачи пока попадаются адекватные. с юмором относятся к нашим периодическим закидонам
Старый 14-02-2009, 00:19
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #128
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


Ребеночек Ваш ,видимо, отходчивый,а мой -злопамятный,он очень долго предъявлял претензии всем людям в белых халатах,он даже вспоминал что с него сняли памперс,мыли и шлепнули его по попе-а эти воспоминания относятся к ДР ,а не к ДД....
Старый 14-02-2009, 00:55
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #129
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
и еще прогресс. заходя в кабинет (а к врачам много ходили) не хватает со стола все, что не приколочено, а спрашивает... неделю тренировались... процесс идет.
у врачей - ладно, а моя в магазине! в чужую сумку! с воплем: "Я катю памтлеть!"! и по витринам! Лбом, отпечатки ручонок на витрине.... УжОс!

так что у вас еще - ничего .
Старый 16-02-2009, 11:56
ответ для nastena_t на сообщение "Алена дома"
    #130
Olga_Sever
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Olga_Sever отсутствует


ой, Насть, ну сдвинулось все с мертвой точки! Процесс пошел! Они начинаю принимать друг друга! Ура!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.