Платные и бесплатные роды - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Как рожать - платно или бесплатно
За деньги 401 73,71%
Бесплатно 143 26,29%
Проголосовавших: 544. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 18:13     #121
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


отвечу тут.Рожала бесплатно,но жалею,поэтому на вопрос,как рожаТЬ-платно!А как рожаЛА-бесплатно
Старый 15-08-2008, 11:04     #122
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Рожала платно, по договору. Деньги на это реально копила, не то, чтобы была свободная сумма. Не жалею нисколько!!! Второй раз - только платно пойду!
Старый 15-08-2008, 13:11     #123
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


проголосовала, конечно за платные роды!
Вот только у меня вопрос - когда ты платишь лично акушекре или врачу в руки - это понятно- он лично заинтесован, а когда по ждоговору с роддомом- врач вообще в курсе - платно ты или нет?
Старый 15-08-2008, 13:35     #124
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


рожала бесплатно. Мысли платить не было, я была абсолютно уверена что и бесплатно я рожу замечательно. Так и вышло.
Старый 15-08-2008, 14:04     #125
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от goodmila Посмотреть сообщение
проголосовала, конечно за платные роды!
Вот только у меня вопрос - когда ты платишь лично акушекре или врачу в руки - это понятно- он лично заинтесован, а когда по ждоговору с роддомом- врач вообще в курсе - платно ты или нет?
роды то у вас не роддом абстрактный принимать будет, а врач, вот он в договоре и должен быть прописан А если вы про роды с дежурной бригадой, то да, они наверное в курсе тоже, тока если наплыв рожающих в это время будет - они и им тоже должны внимание уделить.
Старый 16-08-2008, 13:51     #126
FLASHка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Старая деревня
Сообщения: 243
FLASHка отсутствует


Первого бесплатно (11 лет назад), второго платно.
Сейчас для меня самый острый вопрос, платно или бесплатно, на руки или в кассу. Вчера разговаривала с акушеркой, она предложила вариант - в кассу за договор и ей личная благодарность еще половину того, а то, видите-ли, они с договора не имеют ничего. С другой стороны ее лично я и не знаю, по отзывам, так что может сразу в карман дежурной бригаде? 33 неделя, а определиться не могу. Не хочется все декретные отдавать за роды, нам же еще как-то дальше жить и к врачам ходить.
Старый 16-08-2008, 13:56     #127
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от тетяМотя Посмотреть сообщение
Первого бесплатно (11 лет назад), второго платно.
Сейчас для меня самый острый вопрос, платно или бесплатно, на руки или в кассу. Вчера разговаривала с акушеркой, она предложила вариант - в кассу за договор и ей личная благодарность еще половину того, а то, видите-ли, они с договора не имеют ничего. С другой стороны ее лично я и не знаю, по отзывам, так что может сразу в карман дежурной бригаде? 33 неделя, а определиться не могу. Не хочется все декретные отдавать за роды, нам же еще как-то дальше жить и к врачам ходить.
Я для себя решила что буду платить только врачу. Так делала в первый раз, так же мне предложили и сейчас. Врач сам распределит деньги в бригаде.
Старый 16-08-2008, 14:04     #128
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Мамулька!!! Посмотреть сообщение
Здравствуйе.
Хотелось бы узнать какой процент женщин рожает бесплатно. Такой миниопрос. Просто позвонили родственники с другого города и сказали, что "в Питере все рожают за деньги, а бесплатно только нищие". Я сама бесплатно. Мне кажется, процентов 70 все-таки за деньги. И с мужем поспорили, он думает совсем мало. Проголосуйте, плиз. Если был такой опросик - ткните носом. Спасибо.


Давайте так: у кого более одних родов, определяемся по последним. Я думаю кто в первый раз рожал за деньги, вряд ли второй раз пойдет бесплатно?!
Я родила бесплатно. Первые роды в 33года, я не боялась ничего, ребёнок желанный, и у меня высокий болевой порог(не боюсь и не чувствую боли).
Всё зависит от врача: и бесплатно принимают нормально.
Я рожала в Снегирёвке-6-йРД год назад.
Только настоятельно советую: надо готовиться к родам.
Старый 16-08-2008, 23:49     #129
Galjushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 757
Galjushka отсутствует


Привет всем!

Почитала-почитала тут отзывы и мнения... Я так и не поняла для себя: платный врач, он что, другой, чем бесплатный? Или наша отечественная попытка выдать желаемое за действительное - типа, заплатил, будут лучше относиться? До сих пор уверена, что хороший специалист (врач или еще какой) будет работать хорошо просто потому, что он любит эту работу, это его жизнь...
Про условия - частично согласна. Но на сохранении лежала в платной палате... Про ремонт и покореженные кровати молчу. Просто вместо семи человек в палате 2. В принципе, я тогда выбор сделала в пользу 2х.
Про гарантии... Принцип нашей медицины не предусматривает гарантии... Никто не застрахован от неправильной вакцины малышу, от инфекции, от осложнений... Сможет ли врач, у которого огромная очередь на роды качественно все успеть? Врачи ведь тоже устают... Просто человеческий фактор.

И последнее - скорее вопрос к тем, кто рожал платно. Заключая договор с определенным врачом, и попадая в роддом вне его дежурства что происходит? Он все равно приезжает принимать роды? Или в договоре прописаны варианты замены?
Старый 07-04-2009, 18:43     #130
rastam_anka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщения: 61
rastam_anka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galjushka Посмотреть сообщение
Привет всем!

И последнее - скорее вопрос к тем, кто рожал платно. Заключая договор с определенным врачом, и попадая в роддом вне его дежурства что происходит? Он все равно приезжает принимать роды? Или в договоре прописаны варианты замены?

Я узнавала про это, действительно врач приезжает даже не в свою смену, будет это дени или ночь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.