Подскажите. Ребзь родился тяжело. много вопросов. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 02:03     #121
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


но не 9 часов подряд... это может быть вариантом нормы - но это крайне редко вариант нормы - чаще всего общая слабость...
голову не должен рано поднимать - если раньше месяца - то это травма шеи.. а не спортивные достижения ребенка... пройдено...
все остальное - я так понимаю - к врачу они пойдут только к поликлиническому... и то не сейчас...
еще раз повторю - узи мозга...
Старый 30-06-2008, 02:03     #122
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


разогнуть можно и не разогнуть насильно - но САМ ребенок двигает ручками-ножками их распрямляя - хоть иногда???
Старый 30-06-2008, 02:21     #123
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Еще появился вопросик. Выписали из роддома как здорового. Ему 2 недельки.Что МЕНЯ беспокоит (родителей не беспокоит): Ребенок сгруппирован постоянно, ручки и ножки вообще не разжать. Выпрямить нереально. Когда выкладывают на живот-тоже сгруппирован, ножки и ручки под собой держит. голову на бочок кладет. сам не поднимает. И еще спит пока не разбудишь. может весь день проспать, его будят, кормят и он опять спит до тех пор, пока не разбудят. всю ночь. и днем рекорд-9 часов, все надеялись что сам проснется. Неа. будили кормить.

Вышеописанное повод для беспокойства или нет?
Физиологический тонус от патологического, как я понимаю, в таком возрасте не отличить же ?
Я думаю, что повод.
Голову еще рано самому поднимать, а вот тонус, видимо, высоковат. Надо просто показать ребенка грамотному нервопатологу.

Со сном у моей дочери было то же самое. Спала вместо того, чтобы есть, кушала с каждым днем все меньше и меньше. Я позвонила одному опытному врачу,описала симптомы, он сказал, что "ребенок слабеет, и уже не может нормально есть от слабости, срочно ко мне". По результатам осмотра ничего страшного не выявил, сказал лишь "кормить, кормить и кормить!". Если спит - будить. В общем, я сделала вывод, что мой ребенок много спал, действительно, ОТ СЛАБОСТИ. А слабость была от физиологической незрелости (так сказал другой врач).


Хороший невропатолог + остеопат = то, что нужно на данном этапе. Имхо. Остеопат стоит дорого, но нам только он на и помог. Возможно, тоже самое может сделать и хороший массажист, ну у нас сложилось с остеопатом (массаж зато не делаем, дочь не переносит).

И пусть обязательно контролируют, сколько съедает ребенок и как он набирает вес!
Старый 30-06-2008, 02:54     #124
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


добавлю к Оливе, очень важно посмотреть как ребенок реагирует на контакт, когда кормят ,передевают,ласковые слова говорят-смотрит ли ребенок в глаза и контакт глазами есть? конечно у всех по разному, но даже в две недели это показатель. + все что писалось выше.
Старый 30-06-2008, 07:09     #125
мама максимки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 85
мама максимки отсутствует


Мне кажется,что опытный врач отличит в 2нед патологический от физиологического!!!
Старый 30-06-2008, 09:46     #126
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
но не 9 часов подряд... это может быть вариантом нормы - но это крайне редко вариант нормы - чаще всего общая слабость...
голову не должен рано поднимать - если раньше месяца - то это травма шеи.. а не спортивные достижения ребенка... пройдено...
все остальное - я так понимаю - к врачу они пойдут только к поликлиническому... и то не сейчас...
еще раз повторю - узи мозга...
да, про УЗИ -отмахиваются. врач= пойдут к поликлиничному в месяц.

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
разогнуть можно и не разогнуть насильно - но САМ ребенок двигает ручками-ножками их распрямляя - хоть иногда???
вроде да, не могу сказать точно

Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
Я думаю, что повод.
Голову еще рано самому поднимать, а вот тонус, видимо, высоковат. Надо просто показать ребенка грамотному нервопатологу.

Со сном у моей дочери было то же самое. Спала вместо того, чтобы есть, кушала с каждым днем все меньше и меньше. Я позвонила одному опытному врачу,описала симптомы, он сказал, что "ребенок слабеет, и уже не может нормально есть от слабости, срочно ко мне". По результатам осмотра ничего страшного не выявил, сказал лишь "кормить, кормить и кормить!". Если спит - будить. В общем, я сделала вывод, что мой ребенок много спал, действительно, ОТ СЛАБОСТИ. А слабость была от физиологической незрелости (так сказал другой врач).


Хороший невропатолог + остеопат = то, что нужно на данном этапе. Имхо. Остеопат стоит дорого, но нам только он на и помог. Возможно, тоже самое может сделать и хороший массажист, ну у нас сложилось с остеопатом (массаж зато не делаем, дочь не переносит).

И пусть обязательно контролируют, сколько съедает ребенок и как он набирает вес!
в данном случае ребенок на ИВ, съедает всю положенную порцию. если разбудить.
Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
добавлю к Оливе, очень важно посмотреть как ребенок реагирует на контакт, когда кормят ,передевают,ласковые слова говорят-смотрит ли ребенок в глаза и контакт глазами есть? конечно у всех по разному, но даже в две недели это показатель. + все что писалось выше.
Цитата:
Сообщение от мама максимки Посмотреть сообщение
Мне кажется,что опытный врач отличит в 2нед патологический от физиологического!!!
да, глазами следит без вопросов, внимательно слушает, даже допускаемой дискоординации глазок нет-все симметрично, фокусирует все отлично. слышит тоже отлично-головенкой вертит даже на тихие звуки тут же.
Старый 30-06-2008, 11:05     #127
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну я бы попробовала рассказать маме про пользу массажа... даже маминого... легких поглаживаний ежедневно по нескольку раз в день - всего тельца.... и легкий сжиманий хотя бы - тока шею не массировать, конечно... а так все тело, все пальчики, даже кожу головы массировать..
Старый 30-06-2008, 11:12     #128
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ну я бы попробовала рассказать маме про пользу массажа... даже маминого... легких поглаживаний ежедневно по нескольку раз в день - всего тельца.... и легкий сжиманий хотя бы - тока шею не массировать, конечно... а так все тело, все пальчики, даже кожу головы массировать..
если там все-таки патологический гипертонус, то вопрос массажа нужно решать с невропатологом, так как можно массажем неумелым его еще и усилить...
Старый 30-06-2008, 11:15     #129
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


не - это же не тот массаж, который делает массажист - просто прикосновения к ребенку... тогда уж его и на руки нельзя брать
там же не мышцы в оборот беруться - а кожа
Старый 30-06-2008, 11:17     #130
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


А врач из поликлиники к ним разве не ходит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.