как можно решиться? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2008, 16:11
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #121
struna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт Петербург, Озерки
Сообщения: 570
struna отсутствует


joker, какая Милая, заботливая сестренка. Дочка молодец. Прям лучшей рекламы на тему "рожаем еще" и не придумаешь ). Ромашке скорейшего выздоровления!!!
Старый 05-06-2008, 16:40     #122
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амарантa Посмотреть сообщение
в смысле предлагаете изжить комплекс плохой матери? Или хтать хорошей?
......и только после этого хотеть ещё одного ребёнка....

The Еnd.
Старый 05-06-2008, 16:44
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #123
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Аминь.
Старый 05-06-2008, 19:56
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #124
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Я думаю, что появление 2-го в семье это такой интимный вопрос, который решается на... Небесах!
Как хороший муж.
Когда я поняла, что Денис - особый, я очень долго училась жить с этим, в смысле, что есть вещи в жизни, которые не произойдут никогда. Вот и второй ребёнок, третий для меня лично - это уже фантастика, причём никак не связанная с с"особостью" сына! Только с моими рассуждениями на тему : нужен нам второй или ещё пока... Поэтому прошу Вас - не упускайте своих возможностей!
Старый 05-06-2008, 20:04
ответ для TanNik на сообщение "Лиля, удивила меня, однако...!..."
    #125
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Вот Саша -мой сын, это ДА...Знаю.
И когда мой отчим на него кричал, у меня все внутри сжималось и плакало: это на меня он злится, на меня!
Конечно! Особый - он же выстраданный. Когда за ребенка переживаешь - вживаешься в него. Я вот в своего вжилась с кожей. И ничего не могу с этим поделать. А ведь ему дальше жить надо. Самому. Наверное кто-то решит что это тоже эгоизм. Но по другому мне себя не победить. Я ребенку, мне кажется, дышать не даю. Хотя умная женщина с образованиями, все понимаю...
Даже психолог мне не помог.

Поэтому нам лично второй просто необходим. Иначе я просто "задавлю" первого.
Другое дело, девочки - когда вы и муж можете это сделать. А вот когда светит ЭКО. К этому я не готова. Пока. Мне просто страшно...
Усыновить/удочерить согласна, но 27 метров на 4-х..пока останавливает...
Эх...

Так что те, хто родить могут - рожайте. Всего не предусмотришь. Кто из нас, рожая первых ЗНАЛ, какие проблемы бывают у недоношенных? Кто знал, что такое ДЦП? Слышали, конечно...но явно многие из нас были похожи на героев наших же рассказов...Вот если честно, положа руку на сердце? Не знали мы и не понимали.

Ушла страдать...Терпеть не могу, когда желания не совпадают с возможностями.
Старый 05-06-2008, 22:06
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #126
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Девочки а у меня сын уже неделю болеет щас - он просто орет постоянно... У меня иногда проскакивают мысли - убить его, потом себя, но слушать больше нету сил... Муж пришел - всучила ему...а он у него молчит...и не орет... А муж в соплях...не хорошо это - отдавать еще не выздоровшего ребенка мужу, кот как раз заболевает... Но по другому уже не могу - нервы не выдерживают это слушать...разговоры - развлекалы - не работают вообще...

Так вот это я все к чему - муж мне сегодня пришел и спрашивает - слуш, если щас так...а когда их будет двое ты в меня двумя кидаться будешь?)))))))

А я не знаю... А правда - а что я буду делать? Или глупость думаю?
Или я плохая мать? Может пойти лечиться сначчала к психологу? а не к гинекологу...
Старый 05-06-2008, 22:24     #127
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


[quote=Муррр;13605606]а когда их будет двое ты в меня двумя кидаться будешь?)))))[quote]



Люблю я мужчин с чувством юмора!
Старый 05-06-2008, 22:28
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #128
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Надя, а второй будет такой спокойный -спокойный. Мой вот никогда так не орал, честно. Я даже не знаю что такое бессонные ночи
Старый 05-06-2008, 22:33     #129
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амарантa Посмотреть сообщение
Надя, а второй будет такой спокойный -спокойный. Мой вот никогда так не орал, честно. Я даже не знаю что такое бессонные ночи
Ого! Если бы у меня не было бессонных ночей, я бы прямо сейчас решилась! Мы с мамой вдвоем не могли справиться с одним ребенком, ели 2 раза в день, спали по очереди, да и сном это не назовешь, когда ребенок орет круглосуточно до остановки дыхания. У меня было тогда только одно желание - лечь спать, бывали ночи, когда моя мама всю ночь сидела в кресле и качала ее на руках.
Старый 05-06-2008, 22:58
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #130
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


у меня первая недоношенная. Не ДЦП, мне гораздо легче в этом плане, но когда я забеременела второй, старшей было полтора и она была с сильными проблемами и плохими прогнозами +сильный гипер - поэтому я ее на руках ото всюду вытаскивала и всюду, в том числе и на третий этаж с коляской и по врачам...и еще жилье меняла... и работала... и страшно боялась недоносить мелкую. А мелкая родилась в 40 недель с 10 по Апгару. И у старшей есть опора в жизни - ее сестра. (А бабушек у нас тоже нет. Правда, я работать могу по гибкому графику).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.