Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 12:39     #1
Мамитта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Funny Village
Сообщения: 257
Мамитта отсутствует


Жду совета от опытных двойняшных мамочек!

Девочки, как вы развлекали своих деточек, как играли с ними когда им было 3-4 мес?

Бодрствовать мы совсем не умеем. Просыпаемся,зарядку делаем, болтаю с ними, они улыбаются, хохочут. Потом коврик развивающий - максимум 15 мин, потом в шезлонгах сидят, игрушки рассматривают тоже минут 10-15. И всё! Дальше - хныки, иногда переходящие в истерику.Скучно им что-ли? И спать не хотят. Ну не могу же я всё время их на ручках таскать! Кенгуру тоже не катит - 5 мин. по сторонам глазеем, потом - хныки-хныки-хныки.
В общем, тоже невришки уже шалят. Каждый день жду 7 часов вечера, когда папаша придёт, а ещё лучше выходные!
Я, конечно, понимаю, что они ещё маленькие, и им трудно концентрировать внимание на чём-либо. А что вы делали? Может игрушки какие-то интересные спасали?
Старый 11-09-2008, 15:21     #2
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамитта Посмотреть сообщение
Девочки, как вы развлекали своих деточек, как играли с ними когда им было 3-4 мес?
мы в этом возрасте радовались коврику развивающем (было 2шт, менялись), и еще креслице кормительное (шезлонг?). оно качается. так вот одну, бывало, на руки, вторую - в кресло (на полу) и ногой - качаю! И спорт, и детке весело.
А еще полезно разные лампочки включать (свет большой, бра, наст.лампу - по очереди) все меняется в зависимости от освещения, вот и глазеют.
Часто хитом в этом возрасте была веточка искусств.цветов - просто зеленая (зато ярко!!) :-)
А на балконе (где в переносках дети гуляли часто) висели по разным сторонам игрухи (растяжки колясочные) и птички - яркая висюлька (типа "музыки ветра" феншуйной всячины), которая от ветра колебалась - убаюкивала...
Ой, было ж время!!! :-)
Старый 11-09-2008, 15:41     #3
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


А нас в возрасте 4-х месяцев и немного старше очень спасали различные "представления" для детей. Мне помогал старший сын, вместе с ним мы пели, танцевали и показывали все, на что способны. Девчонки выражали полный восторг, хохотали от души. Может, это и глупо выглядит со стороны, но мне это не важно. Главное, что вся семья довольна. Включая старшего, на игры с которым у меня теперь очень мало времени, к сожалению.
Старый 17-09-2008, 12:30     #4
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамитта Посмотреть сообщение
Жду совета от опытных двойняшных мамочек!

Девочки, как вы развлекали своих деточек, как играли с ними когда им было 3-4 мес?
А сколько по времени вы бодрствуете? В этом возрасте для деток нормально бодрствовать 1-1,5 часа, потом баиньки (тоже около 1 часа, в общем примерно 1 час спим, 1,5 - бодрствуем). Когда я вышла на этот режим, детки стали меньше плакать и я поняла, как ловить момент, когда хотят спать. Так что может быть ваши детки плачут от того ,что уже устали?
Старый 11-09-2008, 12:40     #5
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
а как вы умудряетесь с 2мя детками активничать?
ну во-первых у нас есть бабушка... правда есть она только по будням и поздно вечером (после 7), но все равно - это спасает мою нервную систему... по субботам. когда ухожу на работу и писать диплом - наша любимая "няня"... а в остальном - а вот такая я сумашедшая... как говорит мой бойфренд: при больной голове - ногам покоя нет...
мне иначе скучно... я закисаю... мне нельзя давать себе раслабится...
Старый 10-09-2008, 17:45     #6
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
много плачут - особенно сын - мне кажется, его явно что-то беспокоит - он все время теребит руками свой затылок - то ли голова болит, то ли что.. Анализы сдали - у него все ок, только у дочи вот похоже на цистит - завтра поедем делать узи почек. ...
про теребить - оч.понимаю. моя просто волосы себе выдирала. сначала я думала, что так чешет голову (комар покусал именно в том месте), потом, что привыкла она к этом жесту. короче, когда рвота беспричинная фонтаном появилась, я - бегом к остеопату. и не зря.
так что невролога правильно ищите!
а дочкины анализы я бы просто пересдала. часто девочек просто плохо (а бывает, и слишком хорошо) подмывают перед сдачей анализов, вот и вылезает там ужас всякий! :-)
Старый 10-09-2008, 13:21     #7
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


ведь я еще бешусь то того, что не понимаю, почему, например, сын плачет и как мне ему помочь - вижу, что мучается, плохо ему, а я ну не знаю, что для него сделать - весь день на ручках не протаскаешь, доча-то тоже внимания требует.. Наверное, настала нам пора обзаводиться няней.. хотя найти хорошую няню не так-то просто и совсем недешево (почитала последнюю темку про нянь).
Старый 10-09-2008, 14:30     #8
ks-nk
Участник
 
Профиль ks-nk
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 62
ks-nk отсутствует


Нам уже 2,8 и я так же сидела (сама) весной на успокоительных(афобозол) очень помог, на площадке была самая спокойная мамаша. Но на улице я кричала, туда нельзя, это нельзя, так делать не надо и т д , сейчас уже меньше кричу и сейчас они меня слушаются на площадке, они знают, что можно, что нельзя.
Старый 10-09-2008, 15:54     #9
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Не "Персен" - наше все, а няня! Будучи невменяемым психом, пока ни разу не повысила на бизнецов голоса. Месяц отпуска без няни вспоминаю, как страшный сон! Это при том, что дети вменяемые, слово "нельзя" понимают с первого раза... Без няни с близнецами можно застрелиться, по-моему. А с няней - одно удовольствие.
Старый 10-09-2008, 16:49     #10
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
. Без няни с близнецами можно застрелиться, по-моему. .
пока жива...
может, потому,что огнестрельного оружия дома нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.