А кто ездил в Таллин в этом году? ну или вообще не давно? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 23:31     #121
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


Никаких вопросов, а какой вопрос, если у вас шенгенская виза открыта на все страны ЕС
Старый 29-02-2008, 23:36     #122
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Никаких вопросов не возникает
Мы ездили неделю назад всей семьей.
Мы с ребенком даже из машины на границе не выходили, муж отнес наши паспорта
Старый 29-02-2008, 23:52     #123
Markova
Старожил
 
Профиль Markova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 091
Markova отсутствует


Цитата:
Сообщение от LELI Посмотреть сообщение
Никаких вопросов, а какой вопрос, если у вас шенгенская виза открыта на все страны ЕС
Спасибо за ответы.

Просто если у вас фин.шенген, то цель поездки должна быть, собственно, Финляндия... все это

знают, вот я и интересуюсь, как же так спокойно эстонцы пропускают.
Старый 01-03-2008, 14:15     #124
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markova Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.

Просто если у вас фин.шенген, то цель поездки должна быть, собственно, Финляндия... все это

знают, вот я и интересуюсь, как же так спокойно эстонцы пропускают.
Они не имеют права воспрепятствовать Вашей поездке.... Вы должны только единственное для себя учесть, что в Финляндии пребывание должно быть больше по дням, чем в других странах ЕС ….
Старый 03-03-2008, 00:06     #125
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Наконец-то меня авторизировали на форуме и я могу сказать огромное спасибо всем за информацию о прохождении эстонской границы. И за инфу о водопаде в Онтике. Сколько ездила в Эстонию, никогда не знала о такой красоте.
Мы ездили с 23 по 25 февраля, судя по отзывам на форуме, мы побили все рекорды, прохождение границы ТУДА 23 февраля заняло 9 часов. В отстойник попали около 11 утра, из-за бестолковой тетки - парковщицы очередь перепуталась, наши 2 ряда стояли, а только что приехавшие машины ехали. Зато потом оценила эстонский порядок с жетонами, хотя там тоже настоялись от души.
Старый 03-03-2008, 00:14     #126
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


И еще меня удивила тетенька на паспортном контроле в Ивангороде. Одним пальцем вбивала инфу в компьютер: живет ли человек там, где прописана, когда куплена машина (хотя у нее были все документы и свидетельство о регистрации) и даже какой пробег у машины. А потом долго удивлялась моему новому биометрическому паспорту. у фиников просто штампуют паспорт, а тут целое досье составляют!
Старый 03-03-2008, 11:02     #127
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
И еще меня удивила тетенька на паспортном контроле в Ивангороде. Одним пальцем вбивала инфу в компьютер: живет ли человек там, где прописана, когда куплена машина (хотя у нее были все документы и свидетельство о регистрации) и даже какой пробег у машины. А потом долго удивлялась моему новому биометрическому паспорту. у фиников просто штампуют паспорт, а тут целое досье составляют!
Один палец еще что, когда нас вбивали, у них комп зависал 6 раз, переходилось таможеннику перезагружать...жесть полная. А Онтика , конечно, супер. Мы ещё были на другом водопаде под Таллинном, тоже впечатляет, там рядом ещё поместье Волконского было - запустенье жуть.
Старый 03-03-2008, 11:34     #128
Julita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщения: 837
Julita отсутствует


девушки, может кто видел? в какой-то теме про Таллинн одна девушка предлагала файл с информацией на почту желающим скинуть, я потеряла этот пост... теперь никак не могу найти...
Старый 03-03-2008, 18:17     #129
imacbaby
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 186
imacbaby отсутствует


мы 19 февраля вернулись из Эстонии. Были 5 дней в Тойле и 5 дней в Таллине. На границе туда и обратно было 5-6 машин. Все прошло безболезненно. Удивило что на обратной дороге не пускают в дьютик. Тойла очень понравилась, можно придраться к крошечным номерам, но не буду. В Таллине жили в Пирите Топ СПА - не было двухместных номером и нас поселили в двухкомнатный люкс. А так гостиница большая и бестолковая. Процедуры делают так - не очень душевно.
Но хорошо погуляли по Таллину. Последний раз были там 2 года назад, ощущение что все очень подорожало.
А так - отличная была поездка.
Старый 03-03-2008, 23:48     #130
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от imacbaby Посмотреть сообщение
мы 19 февраля вернулись из Эстонии. Были 5 дней в Тойле и 5 дней в Таллине. На границе туда и обратно было 5-6 машин. Все прошло безболезненно. Удивило что на обратной дороге не пускают в дьютик. Тойла очень понравилась, можно придраться к крошечным номерам, но не буду. В Таллине жили в Пирите Топ СПА - не было двухместных номером и нас поселили в двухкомнатный люкс. А так гостиница большая и бестолковая. Процедуры делают так - не очень душевно.
Но хорошо погуляли по Таллину. Последний раз были там 2 года назад, ощущение что все очень подорожало.
А так - отличная была поездка.
Дык в дьютик ускают только в Брусничном из финляндии.Причем там, на дьютике между таможнями, висит объява, что продажа только для тех, кто следует в Финку... Перед новым годом 2006 г нам спиртное не продали, требовали паспорт с штампом,что мы едем в Финку, а не домой....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.