Битьё в воспитательных целях или о пользе битья - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 12:24     #121
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
хе... а потом удивляются откуда у нас людей жестоких стока...
а может это и есть отголоски русского менталитета? после избиений (та же порка до синяков) ребёнок может затаить обиду, с родителями после такого делиться не может, т.к. не доверяет, держит это в себе. А потом через несколько лет эта обида выливается на кого-то другого, да ещё и в более жестокой форме... Психика - дело тонкое...

Насилие в семье (к чему отношу и порки ремнём или другими попавшимися предметами) не приемлю в принципе. Шлепок по заднице могу понять, т.к. иногда ребёнок может довести... но это слабость...
+ миллион.
Старый 20-02-2009, 12:26     #122
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Просто человек, поднимающий руку на заведомом слабого противника, просто не знает других несиловых методов воздействия или не умеет их применять
точно!
Старый 20-02-2009, 12:28
ответ для ВАЛЕРКА на сообщение "точно!:flower:"
    #123
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Я не бью, правда, мне и не за что было пока. Надеюсь, если впаду в маразм и стану хуже детя малого, то дочь меня тоже, как более слабую, бить не будет тогда.
Старый 20-02-2009, 12:28     #124
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


А знает кто-нибудь, какие наказания несут родители за битье в других странах? Я не совсем в курсе. Когда-то приезжала знакомая, которая довольно долго уже живет в Англии, и вот она говорила, что когда соседи их поселка увидели, что она в шутку замахнулась на своего ребенка, к ней пришла соседка предупредить,чтобы она не делала этого на людях, так как у них в поселке легко могут обеспечить общение с полицией, если увидят.
Старый 20-02-2009, 12:29     #125
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
а если оно никогда не станет согласным? Вы забьете до смерти?
На меня лично аргумент физ. воздействия всегда как тряпка для быка, меня могли убить (и пытались) но своего бы не добились
я знаю своего ребенка, вряд ли бы я стала применять физ воздействие в тех случаях, когда бы оно не принесло результата
Старый 20-02-2009, 12:31     #126
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


ИМХО битье не метод воспитания, а в лучшем случае попытка пресечь сиюминутное непонимание , в худшем - слабость родителя.

Своих детей не била никогда, максимум шлепнуть по руке, когда на сто первый раз делается все опять или по ляжке в сердцах(но второе это моя слабость ). С ремнем, скакалкой, проводом еще там чем- никогда.

Мое первое воспоминание о папе..мне года 3,5-4...Я полезла на стенку (советские полированные стенки) и уронила что-то сверху и на полированной поверхности осталось желтое пятно удара....
Папа "учил" меня ремнем по попе, я орала на весь дом. Сцена была такая: он орал- перестань плакать!Я кричала - перестану плакать когда перестанешь меня бить! он- я перестану тебя бить когда перестанешь орать....Но я продолжала..

Мама прекратила это безобразие и забрала меня.

Молодой папа был - 24 года - глупый....

А у меня это самое яркое воспоминание из раннего детства и первое о папе
Старый 20-02-2009, 12:31
ответ для pmar на сообщение ":)) не, не так, ребенку читается..."
    #127
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
не, не так, ребенку читается лекция, потом ребенок перекидывается через колено и пару раз ему прикладывается по попе ремешком. потом ребенок ставится на ноги и его спрашивают. принял ли он этот аргумент и сняты ли вопросы, если продолжает настаивать на своем, то процедура повторяется, до тех пор, пока дите не станет согласно с тем, что аргумент не плох,
простите, а что вы будете делать, когда физически не сможете предлагать подобные аргументы? Я живу с таким ребенком... муж мой... мать от него всего могла добиться примерно таким образом... а потом в 18 лет он ушел из дому в хиппи... в нормальную жизнь с трудом вернулся... маму только любит, истерически, не уважает и не жалеет. физически не может понять, что она старая и слабая и нуждается в его помощи. В его сознании она сильная и властная наказующая сила... все... (умом все понимает). С границами проблема - так как аргумент ремень уже действовать не может, а своих сдерживающих механизмов не наработано. Я считаю, что ремень как наказание может быть применен в исключительных случаях и не как аргумент. А как наказание. Как тюремный срок. Он ведь не аргумент...
Старый 20-02-2009, 12:32     #128
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Хм...силой остановить, подразумевает только членовредительство?
Ну можно еще и связать, можно попробовать заперть дверь и п.
Да глум, конечно

Это я ктому, что никого физическая сила не остановит и не переубедит. А если и становит то очень ненадолго. И при первой же возможности протест вырвется наружу с утроенной силой.
Старый 20-02-2009, 12:34     #129
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Во многих европейских странах общество допускает и даже одобряет периодически проявляющееся — в частности, в семьях — насилие в отношении детей.

Ни религия, ни экономическое положение или «воспитательные» мотивы не в состоянии оправдать битье, шлепки, затрещины, жестокое обращение, унижение или иные формы покушений на достоинство ребенка. Международное законодательство о правах человека признает право детей на защиту от любого насилия (в том числе телесных наказаний) дома, в школе, в исправительных или лечебных учреждениях... Словом, всюду, где бы они ни находились.

Телесные наказания детей запрещены в трети стран Совета Европы, другие обязались реформировать в этом смысле свое законодательство. Но, несмотря на эти положительные тенденции, во многих странах телесные наказания все еще не запрещены законодательно. Легальность телесных наказаний противоречит и праву детей на равную юридическую защиту.

Реализация запрета телесных наказаний подразумевает изменения в законодательстве, а также разработку новой государственной политики в этой сфере и рекомендаций для тех, кто работает с детьми и семьями. Требуется также информировать общественное мнение о правах детей.
Старый 20-02-2009, 12:34     #130
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
Ну можно еще и связать, можно попробовать заперть дверь и п.
Да глум, конечно

Это я ктому, что никого физическая сила не остановит и не переубедит. А если и становит то очень ненадолго. И при первой же возможности протест вырвется наружу с утроенной силой.
Ага, отдача замучает впоследствии





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.