Няня отказалась готовить для ребенка - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 22:20     #121
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Спросила свою хорошую знакомую, готовит ли их няня ребенку. На что получила ответ: "Нет, и не будет! Во-первых, если она этим будет заниматься, то будет отвлекаться от ребенка или тащить его с собой на кухню, почему он должен нюхать кухонные запахи? Достаточно того, что разогревает и потом моет посуду". Так же негативно она относится и к любым другим видам помощи по хозяйству со стороны няни - что это делается в ущерб ребенку. Вот такое мнение...
Старый 21-03-2008, 23:33     #122
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Вот я про то же хотела сказать. Помощница по хозяйству - это не няня!!! Отдельная ставка - согласна абсолютно!

А вообще я смотрю, смелые люди какие: доверяют ребенка чужим людям. Причем почти с рождения. А я, помню, на руки -то в первое время не всем могла дать сына, а уж первый день в яслях (ребенку тогда 2, 7 было) - вообще трагичный день был
А как представлю школу...

Наверное, хорошо, когда есть такая работа, ради которой приходится идти на такие жертвы!
Как-то очень не тонко Вы попытались автора поддеть. Тем более, совсем не по теме. У всех разные ситуации, и разные возможности карьеры. У Вас - смысл жизни только ребенок, а у кого-то не только... А кому-то просто надо деньги зарабатывать, что бы этого ребенка прокормить.

Автор, не та это все таки ситуация, когда надо рубить с плеча и увольнять. Можно попытаться поговорить, прояснить обязанности, тем более, что о них зашла речь, и няня что-то отказалась выполнять. Я бы наверное готовила сама, а вот убрать игрушки и вынести горшочек - все таки ее обязанность, это ведь пример чистоплотности для малыша.
Старый 21-03-2008, 23:48     #123
Люда, мама Димы
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 503
Люда, мама Димы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
.А о каком дальнейшем повышении может идти речь, если она ВООБЩЕ ничего не делает???!!!.
А то что она посвящает всё своё время ребёнку?!
Старый 22-03-2008, 00:17     #124
Люда, мама Димы
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 503
Люда, мама Димы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
А уже про перерыв в работе я бы вообще не говорила, т.к. мы, работая на работе 8-ми часовой рабочий день имеем перерыв на обед, который нам работодатель НЕ ОПЛАЧИВАЕТ. А у няни оплачиваются все часы, проведенные у нас.
Вы, конечно, извините... Но, как Вы себе представляете, 2 часа сна ребёнка без оплаты? То есть няня может просто уходить домой, на обед?
Старый 22-03-2008, 15:39     #125
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда, мама Димы Посмотреть сообщение
Вы, конечно, извините... Но, как Вы себе представляете, 2 часа сна ребёнка без оплаты? То есть няня может просто уходить домой, на обед?
По моему там речь шла не о том,чтобы не оплачивать эти часы,а о том,что раз эти часы оплачиваются,то нян должна в это время работать,а не спать например.А у нас например на работе обед 30мин и нужно находиться в офисе,так как ты можешь в это время кому-нибудь понадобиться.Итак много где кстати,что обед-в офисе с плаввающим графиком.У няни получается тоже самое,только еще и все часы оплачиваются.
Старый 22-03-2008, 23:49     #126
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
По моему там речь шла не о том,чтобы не оплачивать эти часы,а о том,что раз эти часы оплачиваются,то нян должна в это время работать,а не спать например.А у нас например на работе обед 30мин и нужно находиться в офисе,так как ты можешь в это время кому-нибудь понадобиться.Итак много где кстати,что обед-в офисе с плаввающим графиком.У няни получается тоже самое,только еще и все часы оплачиваются.
Да, именно это я и имела в виду. Я естественно эти часы оплачиваю. Но если один час обед, не спорю, а вот во второй час можно чем-то и заняться. Кроме того, на практике ребенок спит 2-2,5 часа.

И еще тут на досуге подумала, что как бы мы не восхищались трудом нянь, а я очень уважительно отношусь к этой работе и считаю ее архи тяжелой, но всё же это не умственный труд, как ни крути. Это работа по большей части из разряда - дверь закрыл и забыл до следующего рабочего дня. Не знаю как у кого, а у меня работа умственная и иной раз и днем и ночь думаешь и из головы не выбросить. Такая работа и нервную систему истощает и тоже кучу сил уносит. И нет ничего странного, что она оплачивается выше. Мне кажется странным, когда многие авторы хотят приравнять труд няни и специалиста высокой квалификации, занимающегося умственным трудом. Да, не спорю, ответственность большая, просто огромная, но и стоит эта работа не 3 копейки.

С няней мы НЕ расстаемся. Но хочу предъявить некоторые требования, касающиеся в основном дисциплины и режима ребенка. Это для меня сейчас наиболее первоочередное. Ну посчитает, что я непомерные требования предъявляю - тогда и расстанемся.
Старый 23-03-2008, 09:31     #127
татьянка хочу на мор
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Питер, Васильевский остров, 7 линия
Сообщения: 22
татьянка хочу на мор отсутствует


" Это работа по большей части из разряда - дверь закрыл и забыл до следующего рабочего дня. Не знаю как у кого, а у меня работа умственная и иной раз и днем и ночь думаешь и из головы не выбросить. Такая работа и нервную систему истощает и тоже кучу сил уносит. И нет ничего странного, что она оплачивается выше. Мне кажется странным, когда многие авторы хотят приравнять труд няни и специалиста высокой квалификации, занимающегося умственным трудом. Да, не спорю, ответственность большая, просто огромная, но и стоит эта работа не 3 копейки."
Незнаю у кого как, но у меня эта работа не выходит из головы, после того как дверь закрыл.Я стараюсь анализировать - все ли было сделано верно, каких успехов мы (с ребенком) достигли сегодня, что не получилось, что и как мы будем делать завтра!? Воспитание детей -это чистое творчество, но я соглашусь с автором, что наверно не все относятся к нему именно так. Приравнивать же одну профессию к другой здесь по моему никто не пытался, а просто хотели дать понять, что не стоит приуменьшать труд няни, даже если,пока у нас это - еще неквалифицированный труд. Автору хочется пожелать конструктивного диалога с няней и...удачи)
Старый 23-03-2008, 19:38     #128
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда, мама Димы Посмотреть сообщение
А то что она посвящает всё своё время ребёнку?!
Требуемая плата предполагает еще и обслуживание ребенка!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.