Невский район!Городок!Черный квартал!Что делать? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 14:47     #121
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


А причем здесь туристы, Лора ? Речь идет об эмигрантах. А это единициа более постояная, чем рядовой турист.
Старый 12-09-2008, 14:47     #122
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Много лет назад, когда еще была Югославия, я читала статью про Косово.
Там было так: албанская семья покупала в сербском селе дом, предлагая очень большие деньги. Через некоторое время соседи-сербы продавали свои дома по нормальной цене и сматывали удочки. А еще через некоторое время, все сельчане отдавали свои дома за бесценок и уезжали.
Село становилось албанским.
Да глупости все это!
Страшилки ....
Я уже написала, что даже этот район никогда не был "исконно русским". Почему то мы не говорим, что Городок - татарское село
Старый 12-09-2008, 14:48     #123
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


А это не ко мне вопрос! Приняла терминологию участника беседы.

Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
.Придет порядочный англичанин часов в11-а там дудки!все занято.
Старый 12-09-2008, 14:49     #124
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
а не нужно смтреть, проблеа не в них, проблема в системе.
и я пожила в одном доме с нариками (причем нарики были по сравнению с вообще наркоманами просто прелестные)
вот не знаю че хуже и страшнее из соседей
так что спросите тех у кого притоны или алкаши и все русские-сладко ли им живется.

когда кажется рекомендуют креститься

я не такая я жду трамвая-вот вся песня.
дальше собственного носа недосуг посмотреть.

и если с первого прочтения не понимаете, прочтте еще раз и еще раз-может дойдет. мне лень чесслово переписывать все одно и тоже.
и можно цитату, где я сказала-нужно строить аулы??
я жду!!!

в своем глазу бревна не видим, а в чуже соринку замечаем.



вобщем что и ожидалось, предсказуемо до скукоты.
Чего это Вы так разошлись... Или спокойнам тоном общаться уже никак?

Мне спрашивать ни у кого не надо, я сама в этом районе живу и там всех радостей жизни хватает...

Хм... Цитаты нет, конечно, Вы же сами знаете... К чему тогда эти восклицания... Мне просто не понятно к чему Вы тогда приводите в пример русских, которые где-то там плохо себя ведут... Как только начинается обсуждение проблем с приезжими здесь - сразу кричать, что русские тоже хорошИ... Я это и без Вас знаю, только от этого не легче...

Если Вам скучно, зачем писАть огромные посты с кучей эпитетов...Из принципа?
Старый 12-09-2008, 14:50     #125
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Хотите посмотреть в каком виде выползают из Мариинки " интуристы "?
А еще они там в партере в кроссовках и джинсах... с бокалами и бутербродами в ложах... и еще громко разговаривают, смеются и во весь голос орут, подзывая друг друга через весь зал, как на восточном базаре. Р-р-р-р-р-р-р...
И еще... это... я, понимаешь, сижу на свободном месте в партере, пройдя через 12-ый подъезд... уже вроде и свет гаснет, и увертюра звучит... а тут ИНОСТРАНЕЦ ОПОЗДАВШИЙ с билетом на это самое место, зараза... р-р-р-р-р... Удивляется не по-русски, что место занято...
Приходится вставать и искать себе новое.
Вот. А иностранец потом, наверное, с удивлением рассказывает о "странных нравах русских", которые продают несколько билетов на одно и то же место.
Все ж таки менталитет - удивительная штука!
Старый 12-09-2008, 14:51     #126
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliett Посмотреть сообщение
Хм...автор, я ВСЁ лето в этом районе гуляла с ребенком и НИ РАЗУ не видела рубленных кур или писающих узбеков Да, их в этом бараке (где магаз, мойка и парикмахерская) много, бегает КУЧА ИХ детишек. НО белье свое они вешают сразу ЗА СВОИМ бараком. На дет.саде ничего не висит! Чет вы СИЛЬНО преувеличили всё
Не преувеличивает, я свидетель
Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Да, действительно Городок - это что-то вроде гетто. Я знаю, что говорю, ибо родилась и выросла там. Между прочим, здесь всегда селились "инородцы" . В мое детство целые дома были отданы под жилье татарам. Старше поколение говорили на ломаном русском и сидели во дворах целыми днями, среднее - работало на цементом заводе и ТЭЦ, а младшее училось с нами за соседними партами. Сейчас младшее поколение и их дети уже считают себя русскими, в лучшем случае немного знают устный татарский.
Мы с одноклассниками в унисон ругаем "понаехавших и оборзевших", правда иногда вдруг вспоминаем со смехом, как моя мама (между прочим, жена лица каквказской национальности) орала на бабушку моей приятильницы , чтобы та " со всем своим выводком убиралась в свой аул!!"
Это к вопросу о Городке и его местных русских
Позвольте спросить, сколько лет назад такое было? Живу здесь 10 лет и ничего подобного не слышала, да и коренных здесь уже не много осталось, уже давно все жители поменялись....к слову сказать соседний Весёлый посёлок для меня гораздо ужаснее
Старый 12-09-2008, 14:53     #127
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
А причем здесь туристы, Лора ? Речь идет об эмигрантах. А это единициа более постояная, чем рядовой турист.
ну не знаю-привели пример люди

Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
На английском форуме англичане ругают только немцев,как ни странно.Ну,якобы они такие все из себя практичные бюргеры,занимают лежаки на пляже чуть ли не 8 утра,а потом идут завтракать.Придет порядочный англичанин часов в11-а там дудки!все занято.
наверно к ним вопрос, ну и я отвечала кентавру на его пост, о том как он куда то ездил и соблюдал все, что не все ездющие се соблюдают.


как то так
Старый 12-09-2008, 14:56     #128
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Чего это Вы так разошлись... Или спокойнам тоном общаться уже никак?

Мне спрашивать ни у кого не надо, я сама в этом районе живу и там всех радостей жизни хватает...

Хм... Цитаты нет, конечно, Вы же сами знаете... К чему тогда эти восклицания... Мне просто не понятно к чему Вы тогда приводите в пример русских, которые где-то там плохо себя ведут... Как только начинается обсуждение проблем с приезжими здесь - сразу кричать, что русские тоже хорошИ... Я это и без Вас знаю, только от этого не легче...

Если Вам скучно, зачем писАть огромные посты с кучей эпитетов...Из принципа?
не льстите
цитат нет, а чего я знать то должна??

и че вы докопались то до меня?
я ответила ТОЛЬКО НА ПОСТ КЕНТАВРа, вы тут и ваши высазывания абсолютно непричем, я даже не видела есть ли они выше.
Старый 12-09-2008, 14:57     #129
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Просто порядочный англичанин не едет в тем места, где русские вообще есть!)))
А как же Лондон?терпят,бедные,уехать-то некуда...Наши люди вездесущи!Мы вот скоро собираемся туда,где и русских хватает и англичан и др.А вы меня просто успокоили,терпеть не могу снобизм,а там значит будут одни непорядочные!!!Ура!Оторвемся!
Старый 12-09-2008, 14:59
ответ для Зимняя Вишня на сообщение "А как же..."
    #130
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
А как же Лондон?терпят,бедные,уехать-то некуда...Наши люди вездесущи!Мы вот скоро собираемся туда,где и русских хватает и англичан и др.А вы меня просто успокоили,терпеть не могу снобизм,а там значит будут одни непорядочные!!!Ура!Оторвемся!
Теперь я поняла Вашу терминологию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.