Кто учится по программе "Школа 2100"? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 11:19
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #121
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Правильно!Жаль,что Вы не на Петроградке живёте!Нам с учителем повезло.
Ну Петроградка - это второе место, где я бы смогла с удовольствием поселиться, кроме Купчино.
А Вы в какую школу ходите (или идете)?
Старый 16-04-2008, 11:19     #122
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Никогда не соглашусь, что при переходе в др.школы у детей могут быть "провалы" в знаниях ....
а придётся - у нас так и было
причём при переходе на преславутую Школу России.

Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Вывод: Важна не программа для начальной школы - ВАЖЕН УЧИТЕЛЬ!
Да с этим же никто не спорит!
Но согласитесь, при сложности программы времени на просто почитать не так и много. В результате, дети загружены по уши всякой ерундой, а на традиционное исконно русское, на чём проверенно училось не одное поколение, времени и сил не хватает.
тут уж никакой учитель не справится.
Только если он открыто будет давать материал по другой программе, тогда какой прок вообще от этих учебников.
Старый 16-04-2008, 11:26     #123
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


В 86 на Мира.Там набрала класс учитель,о которой мне ещё несколько лет назад говорили!
Старый 16-04-2008, 14:01     #124
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
а придётся - у нас так и было
причём при переходе на преславутую Школу России.

Но согласитесь, при сложности программы времени на просто почитать не так и много. В результате, дети загружены по уши всякой ерундой, а на традиционное исконно русское, на чём проверенно училось не одное поколение, времени и сил не хватает.
тут уж никакой учитель не справится.
Только если он открыто будет давать материал по другой программе, тогда какой прок вообще от этих учебников.

Как только касается дело этой программы ("Школа 2100") у нас с Вами, Shkoda, постоянно идёт спор
Наверное из-за подхода. Я НЕ считаю, что "ДЕТИ ЗАГРУЖЕНЫ по уши всякой ЕРУНДОЙ", а Вы как раз придерживаетесь этой точки зрения.
Не знаю, мы как-то всё успеваем: и спорт 3 раза в неделю, и шахматы, и бассейн, и почитать и погулять... ОГОВОРЮСЬ - погулять получается НЕМНОГО, конечно же хотелось бы больше, но мы родители - работающие, поэтому такой у нас распорядок дня, что на прогулки немного времени (но есть же выходные )

РС: Ну и конечно же мне просто больше не с чем сравнить - мы то не переходили ещё в другие школы, на др. программы... Но с др. мамочками общаемся же! Ну ничуть наши детки - не хуже
Старый 16-04-2008, 14:45     #125
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Как только касается дело этой программы ("Школа 2100") у нас с Вами, Shkoda, постоянно идёт спор
Наверное из-за подхода. Я НЕ считаю, что "ДЕТИ ЗАГРУЖЕНЫ по уши всякой ЕРУНДОЙ", а Вы как раз придерживаетесь этой точки зрения.
Не знаю, мы как-то всё успеваем: и спорт 3 раза в неделю, и шахматы, и бассейн, и почитать и погулять... ОГОВОРЮСЬ - погулять получается НЕМНОГО, конечно же хотелось бы больше, но мы родители - работающие, поэтому такой у нас распорядок дня, что на прогулки немного времени (но есть же выходные )

РС: Ну и конечно же мне просто больше не с чем сравнить - мы то не переходили ещё в другие школы, на др. программы... Но с др. мамочками общаемся же! Ну ничуть наши детки - не хуже
приятно поспорить с умным человеком ну и ведь в споре рождается истина

я, наверное, идеалист - хочу, чтобы дети максимально плодотворно и интересно проводили время и в школе, и дома. И если от программы "Школа России" я ничего супер-супер и не жду (вполне обычная программа, скучна местами, но фундаментальна и оставляет много времени для дополнительного развития туда, куда хочешь и душа тянет), то в программу 2100 родители верят безгранично (интересно, увлекательно, логика развивается, а петерсон - вообще, супер-супер. И, конечно, их самый лучший на свете ребёнок это легко потянет). Считают, что вот там-то без особых усилий с их стороны их ребенка научат всему. (я прекрасно их понимаю, сама такой была два года назад)
Вот тут-то и я "на белом коне" им крылышки-то и обрежу (слава Богу, что я не одна в этом отношении к программе).
Может просто сейчас я, наверное, чуть больше болтлива и еще, мне есть с чем сравнивать
Старый 16-04-2008, 14:48     #126
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
Так Вы поймите, дело не в том, что стихи сами по себе плохи, а в том, что их дают учить, а не просто читать. И тут уже да, дело далеко не в стихах и даже не в учебнике, а в учителе.
я по -наивности полагала, что именно эти стихи прилагаются к программе и ничего другого не прудусмотрено.....
а никто не знает где можно почитать методические материалы по 2100
Старый 16-04-2008, 15:22     #127
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


[quote=Shkoda;12226756]приятно поспорить с умным человеком ну и ведь в споре рождается истина






Цитата:
то в программу 2100 родители верят безгранично (интересно, увлекательно, логика развивается, а петерсон - вообще, супер-супер. И, конечно, их самый лучший на свете ребёнок это легко потянет). Считают, что вот там-то без особых усилий с их стороны их ребенка научат всему. (я прекрасно их понимаю, сама такой была два года назад)
Вот тут-то и я "на белом коне" им крылышки-то и обрежу (слава Богу, что я не одна в этом отношении к программе).
Может просто сейчас я, наверное, чуть больше болтлива и еще, мне есть с чем сравнивать

НЕТ, НЕТ, НЕТ

Не устаю повторять, что без помощи родителей - "труба" - и родителям надо быть к этому готовыми! Особенно в 1-ом классе!

Знаете, я только сейчас в 4-ом (у нас программа 1-3, мы ещё успели ) - можно сказать отдыхаю ... почти, т.к. ребенок втянулся. Но все ж детки разные, мой просто не любил (!) читать и "Окр.мир", да и лит-ру приходилось прочитывать самой и проговаривать урок дома с ним вместе ещё раз.... Зато теперь - и сам читает, и сам в словари, и в энцеклопедии и т.д.
Ну а с математикой, повторюсь - ещё и мне обьяснит

РЫ: Про УЧИТЕЛЯ с большой буквы мы все уже писали. Но не надо ещё забывать о НЕЛЕНИВЫХ родителях. К сожалению у некоторых приятельниц (когда-то посмеювающих надо мной, "что сижу за уроками") детки, сейчас в 3-ем классе ("Школа России") - и уже с репититорами
Старый 16-04-2008, 15:30
ответ для Николя на сообщение "[quote=Shkoda;12226756]приятно..."
    #128
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


[quote=Николя;12228485]
Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
НЕТ, НЕТ, НЕТ

Не устаю повторять, что без помощи родителей - "труба" - и родителям надо быть к этому готовыми! Особенно в 1-ом классе!

Знаете, я только сейчас в 4-ом (у нас программа 1-3, мы ещё успели ) - можно сказать отдыхаю ... почти, т.к. ребенок втянулся. Но все ж детки разные, мой просто не любил (!) читать и "Окр.мир", да и лит-ру приходилось прочитывать самой и проговаривать урок дома с ним вместе ещё раз.... Зато теперь - и сам читает, и сам в словари, и в энцеклопедии и т.д.
Ну а с математикой, повторюсь - ещё и мне обьяснит

РЫ: Про УЧИТЕЛЯ с большой буквы мы все уже писали. Но не надо ещё забывать о НЕЛЕНИВЫХ родителях. К сожалению у некоторых приятельниц (когда-то посмеювающих надо мной, "что сижу за уроками") детки, сейчас в 3-ем классе ("Школа России") - и уже с репититорами

ну вот, я же говорила - у всех своя правда

Я как в прежней школе (2100) не делала уроки с ребенком (трудно их делать, когда двое мелких на хвосте), так и в нынешней. В обоих школах он круглый отличник. Разницы в развитии я не замечаю. Только веселее и ребячливее стал. Я отвечаю только на возникающие вопросы и выборочно проверяю Дз и понимание материала. Ну и, конечно, дополнительно ребёнка дома по развивать-помучать - это моё
и всё-таки я считаю, что мама и папа даются ребенку не для того, чтобы с вечера до утра над учебниками корпеть, а для того, чтобы ребёнок видел мир вокруг, имел массу хобби, друзей, интересных поездок, приятных вечерних посиделок с шахматами, ужином и смехом.
Я с ужасом вспоминаю время, когда вместо театра или семейного фильма надо было сидеть над рефератом во 2 классе.

а вообще, всем
наши детки вырастят такими, какими мы хотим
Старый 16-04-2008, 17:31     #129
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от minje Посмотреть сообщение
я по -наивности полагала, что именно эти стихи прилагаются к программе и ничего другого не прудусмотрено.....
а никто не знает где можно почитать методические материалы по 2100
Вот их официальный сайт http://www.school2100.ru/
Старый 16-04-2008, 20:24     #130
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
в программу 2100 родители верят безгранично (интересно, увлекательно, логика развивается, а петерсон - вообще, супер-супер. И, конечно, их самый лучший на свете ребёнок это легко потянет). Считают, что вот там-то без особых усилий с их стороны их ребенка научат всему. (я прекрасно их понимаю, сама такой была два года назад)
Вот тут-то и я "на белом коне" им крылышки-то и обрежу (слава Богу, что я не одна в этом отношении к программе).
Может просто сейчас я, наверное, чуть больше болтлива и еще, мне есть с чем сравнивать
Да ну кто вам сказал такое
Я совсем не идеализирую эту программу - все их люди составляли, и спорить, какая "самая-самая" - бессмысленно. И уж тем более сравнивать их все с той, по которой учились мы в эс-эс-эс-эре. У нас разве был выбор?

А сейчас он есть. Представьте, если Минобраз взбрыкнет и выпустит приказ - все школы перевести на 2100! Или все на "Школу России"... Сколько народу взвоет!

Я вообще не придавала бы большого значения программе началки, всё равно объем знаний, предполагаемый по любой из них, более-менее одинаков, а специализации в началке все равно нет (помимо языков). Был бы учитель вдумчивый, добросовестный и, что называется, "на своем месте".

Дисклеймер: это мое мнение на сегодняшний день (1 кл.). Не исключено, что к концу четвертого класса оно радикально поменяется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.