В сотый раз про отношения и деньги - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 21:32     #121
Кария
Элита
 
Профиль Кария
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 855
Кария отсутствует


Жить под лозунгом "Воспитай под себя миллионера"?
Старый 12-03-2009, 21:33     #122
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от dgina Посмотреть сообщение
Я не считаю, что эти вещи как-то взаимосвязаны. Ум мужчины никак не взимосвязан с его доходом.
втор фразы сопоставляла с умом не доход а имено удовлетворенность доходом -тоже не шибко связано ( ИМХО) но все таки не настолько дремуче как "ум- бабло"... хотя есть старая пендоская поговрка " если ты такои умныи - то почему не богатыи" - в принципе хорошо остужает ... погляжу печально в собственыи скукоженыи кошелек ( гыыы) и сразу торможу на поворотах))))))))))))))
Старый 12-03-2009, 21:34     #123
жена короля
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 219
жена короля отсутствует


Да и вообще,на личном примере. По-моему,это каким то образом можно отнести к ситуации автора. Мой муж вообще из деревни. Он вообще считал, что не нужны нам все эти " блага" типа стиральной машины, нормальной кухни, посудомойки, мебели. А о том,что у меня будет домработница,я не могла и помыслить. Считал.что мужик должен работать только руками, а всякие менеджеры,это лица нетрадиционной ориентации)
И только спустя 3 года, благодаря моим крепким нервам и вере в светлое будущее, мой муж директор строительной фирмы(начинал с рабочего), у меня есть домработница и все бытовые прибамбасы.которые мне нужны. Я считаю,что именно я его "воспитала"
Старый 12-03-2009, 21:34     #124
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


СК, а 3 размер сисеГ - это количество или качество ?
Старый 12-03-2009, 21:34     #125
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Так Вы ему не давайте деньги, которые получаете от уборки квартир. Может, если он поймёт, что денег нет вообще, то призадумается...
+1
Старый 12-03-2009, 21:35     #126
жена короля
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 219
жена короля отсутствует


Цитата:
Сообщение от dgina Посмотреть сообщение
Умный ему не покажет, как нужно правильно. Умный его проигнорирует.
да, только такие "умные" частенько плачут в подушку от того, что ласки и нежности им не хватает от мужчин
Старый 12-03-2009, 21:36     #127
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаГу Посмотреть сообщение
. Если бы муж автора не считал свою зарплату нормальной (со всеми вытекающими), я бы не сомневалась в его уме.
Сори за ОФФ( автор не принимаите на свои счет Бога ради)
Час от часу не легче.... то есть умныи мужик может считать свои доход достаточным только если его жена довольна этим доходом? ...
ну.... в принципе правильно ... умныи мужик не станет жить с женщинои с непомерными безосновательными запросами ... умныи поменяет на ту которая будет довольна
Старый 12-03-2009, 21:37     #128
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
СК, а 3 размер сисеГ - это количество или качество ?
это как раз по Гегелю - лучшая илюстрация первого закона диалектики - переход количества в качество
ЗЫ - ход Ваших мыслеи мне нравиццо)))
Старый 12-03-2009, 21:42     #129
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Мне почему то кажется что еще много интересного и увлекательного мы узнаем вскорости от жены короля. Так, ничем не обоснованное предчувствие.
Старый 12-03-2009, 21:42     #130
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а я всего лишь спросил конкоетно Ваше мнение получать СКОЛЬКО и считать это нормальным считается уже неглупым...
Я не поворачивал Вашу фразу никуда я просто пошу как это принято в приличном обществе " ответить за балар"( извините за сленг).. - не можете ответить - ОК - просто на будущее все будут знать что конкретныи персонаж на форуме за базар не отвечает и отношение к Вашим постам будет соответсвующее - ( уж постараюсь не забывать напоминать об этом )

теперь поясню что именно ммне так не понравилось - мне непонравилася ( и вообще считаю недопустимым в дискуссиях) примененны риторическии прием - при котором величина неконго параметра поддающегося измерению - объявляется признаком некоего качества
( я н слишком умно написал нет?)
при этом сопоставление количества и качества делается произвольно то есть посыл изначально позволяет объявлять любую величину параметра признаком определенного качества ..
Прием запрещеныи ....политики правда любят...
СК, вы просто плохо знаете женщин, хоть и старый надо к их репликам относиться как то иначе...нет так узколобо что ли...ну вобщем смысл то был понятен, а вот вы привязались к конкретным цифрам и числам. Число 15 я упомянула в контексте данной конкретной ситуации. ЗДЕСЬ это копейки. А мужик считает это нормальным и ходит по кабакам. Это не признак ума.
А вот отвечаю за "балар" - нет конкретного числа. У каждого свой уровень. Я вам расписала статьи расходов, не поленилась, - вы уж сами считайте. Все зависит от состава семьи и потребностей. Умным, по моему мнению, считается мужчина, довольный тем доходом, которого хватает, чтобы покрыть все эти расходы без напряга. В данной рассматриваемой ситуации доход явно не покрывает не самые уместные необходимые потребности. Поэтому мужик не умен.
А называть здесь конкретные числа - тоже неумно.

ЗЫ Перельман, отказавшийся от лимона баксов, понятно не дурак. Но мы то не его обсуждаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.