ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Девушки, чья-то свекровь оставляет ребенка одного в квартире! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 01:20     #121
mopsik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ю-З М.захарова (м.Ленинский)
Сообщения: 516
mopsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Вот пару дней назад,случай был на Ваське,мама оставила на минутку в комнате(там квартира комуналка) в туалет выбежала,мальчик выпал из окна(какие-то 3 минуты!) к сожалению.все плохо закончилось Так что контроль за ними нужен постоянный,пока более или менее соображать что-то не начнут.Кстати когда они уже соображать-то начинают?
дело не в соображении а в халатности.... если я выхожу то потенциально опасных вещей не оставляю и уж открытое окно не оставлю
Старый 13-03-2009, 01:20     #122
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от mopsik Посмотреть сообщение
и я оставляю свою 3 летку что бы в аптеку сходить и молока купить ....опасность везде есть только надо спокойней ко всему относиться тут до одури можно спорить


И самое главное,что никто никого ни в чем не убедит Спорить бесполезно,ваш ребенок-вам решать.
Старый 13-03-2009, 01:22     #123
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение
если вы с ребенком не можете куда нить выйти- то вполне способны закзать все продукты по интеренту.
+100. Или раз в неделю отправлять мужа затариться в "Ленту", "ОКей", "Народный"... что там еще? Мы именно так и делаем. И бюджет легче контролировать, и каждый день по магазинам не бегаешь. Если же что-то по мелочи, то можно спокойно во время прогулки купить. Или пережить без этой мелочи до того момента, когда кто-то из родственников придет.
Да и с соседями надо знакомиться. У меня доча болела, именно сильно болела, а нужно было сына из сада забирать, ни одна соседка (просила троих: двух соседок, и один раз соседа) не отказалась посидеть 20-30 минут со спящим ребенком, чтобы в случае чего его успокоить.
Старый 13-03-2009, 01:23     #124
mopsik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ю-З М.захарова (м.Ленинский)
Сообщения: 516
mopsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
К вопросу о том, что в 1978 г. проще относились к тому, что дети одни дома. Моя мама имея троих детей (мы с братом погодки), папу вечно в коммандировках и огород за 30 минут от дома, нашла простой выход - скооперироваться с другими мамашками и не оставлять детей одних! Так что, и в те далекие времена не у всех было пофигистическое отношение к детям. И дело не в том, что раньше по другому относились, просто не все умеют и хотят общаться с соседями, прочими мамками и папками.
да небыло сдесь соседей дом только сдан в 2 метрах финский залив заселено 1/3 дома никто никого не знает детей тут еще не было ( в док-ва фотки есть) пустыня тут была и где вы в 1978 году инет видели а
Старый 13-03-2009, 01:24
ответ для mopsik на сообщение "дело не в соображении а в..."
    #125
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от mopsik Посмотреть сообщение
дело не в соображении а в халатности.... если я выхожу то потенциально опасных вещей не оставляю и уж открытое окно не оставлю
Иногда и не додумаешься до того,куда могут влезть дети.Окна вы закрыли ок,уверены,что он не откроет,а электричество во всей квартире вырубаете? а медикаменты далеко спрятаны,а ножи,вилки,стеклянная посуда вся на антресолях лежит? а стол-стул с которых 3 летки ой как любят прыгать? Я не верю,в то что человек может все продумать и убрать ВСЕ опасные предметы от ребенка,это надо тогда чтобы квартира была полностью пустая,а иначе и сами можете не догадаться-что именно может причинить опасность.
Старый 13-03-2009, 01:28     #126
mopsik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ю-З М.захарова (м.Ленинский)
Сообщения: 516
mopsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Иногда и не додумаешься до того,куда могут влезть дети.Окна вы закрыли ок,уверены,что он не откроет,а электричество во всей квартире вырубаете? а медикаменты далеко спрятаны,а ножи,вилки,стеклянная посуда вся на антресолях лежит? а стол-стул с которых 3 летки ой как любят прыгать? Я не верю,в то что человек может все продумать и убрать ВСЕ опасные предметы от ребенка,это надо тогда чтобы квартира была полностью пустая,а иначе и сами можете не догадаться-что именно может причинить опасность.
есть такой закон природы или подлости : окакой гадости думаешь или боишься точно случится... это раз а во вторых надо знать своего ребенка я знаю одного -в жизни бы не вышла на секунду а со своим я уверена что его можно оставить на 20 минут и ничего не случится многое от детей зависит
Старый 13-03-2009, 01:29     #127
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Иногда и не додумаешься до того,куда могут влезть дети.Окна вы закрыли ок,уверены,что он не откроет,а электричество во всей квартире вырубаете? а медикаменты далеко спрятаны,а ножи,вилки,стеклянная посуда вся на антресолях лежит? а стол-стул с которых 3 летки ой как любят прыгать? Я не верю,в то что человек может все продумать и убрать ВСЕ опасные предметы от ребенка,это надо тогда чтобы квартира была полностью пустая,а иначе и сами можете не догадаться-что именно может причинить опасность.
А ещё телевизор на себя опрокинуть или комод,пальцы прищемить...
Старый 13-03-2009, 01:32     #128
mopsik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ю-З М.захарова (м.Ленинский)
Сообщения: 516
mopsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
А ещё телевизор на себя опрокинуть или комод,пальцы прищемить...
интересно а когда вы дома он этого сделать не сможет???? я на 5 сек отвернулась и пупс в 1,5мес слетел с дивана от этого никто не застрахован
а про медикаменты я вообще молчу ,а что в вашем присутствии они на доступном уровне ? у меня лекарства под замком всегда
Старый 13-03-2009, 01:35     #129
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mopsik Посмотреть сообщение
интересно а когда вы дома он этого сделать не сможет???? я на 5 сек отвернулась и пупс в 1,5мес слетел с дивана от этого никто не застрахован
а про медикаменты я вообще молчу ,а что в вашем присутствии они на доступном уровне ? у меня лекарства под замком всегда
Может,но я могу поймать вовремя падающий предмет.А если меня не будет,вдруг придавит.
Старый 13-03-2009, 01:37     #130
mopsik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ю-З М.захарова (м.Ленинский)
Сообщения: 516
mopsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Может,но я могу поймать вовремя падающий предмет.А если меня не будет,вдруг придавит.
тогда если следовать этой логике на кухню тоже выйти нельзя....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.