ГИПЕРАКТИВНЫЕ ДЕТКИ, что сегодня натворили? как с ними справиться? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 00:59     #121
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Извините, что влезаю.. А диагноз на основании чего ставят? По анализам(каким?) или при осмотре?
Да, меня тоже это интересует
ЗЫ. Диагноз "синдром гипервозбуждения" (дословно списала с карты) нам поставлен поликл неврологом когда ребенку еще и 2-х мес не было Вот.
Старый 25-03-2009, 01:02
ответ для Vardinka на сообщение "Да, меня тоже это..."
    #122
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Да, меня тоже это интересует
ЗЫ. Диагноз "синдром гипервозбуждения" (дословно списала с карты) нам поставлен поликл неврологом когда ребенку еще и 2-х мес не было Вот.
У нас тоже "гипервозбудимость", т.к. ребенок заплакал из-за того, что ему телефон вовремя не дали, и "гиперактивность", потому что бегает Но в карте не прописано ничего, хотя "гипер-" педиатр всегда вставляла в разговор
Старый 25-03-2009, 01:02     #123
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Девочки, вот почитайте, например. http://www.krugosvet.ru/enc/gumanita...AKTIVNOST.html
Старый 25-03-2009, 01:03     #124
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Мама Саша, наши детки ровесники, кстати...
Старый 25-03-2009, 01:05     #125
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Вот еще
http://adalin.mospsy.ru/l_02_07.shtml
и еще
http://www.neuro.net.ru/bibliot/b004/n63.html
и еще
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%94%D0%92%D0%93
Старый 25-03-2009, 01:09     #126
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


И вот еще очень интересно
http://adalin.mospsy.ru/l_02_00/l_02_07a.shtml
И целый сайт для родителей гиперактивных деток

http://adhd-kids.narod.ru/
Старый 25-03-2009, 01:12     #127
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
Я Вас, пожалуй, действительно не поняла.
Но и Вы, к сожалению, меня тоже не понимаете...
Специалисты (что мне встречались, по крайней мере) не ставят в таком возрасте диагноз. Я говорю о детях до 2 лет. Они могут только сказать, что темперамент - да. Возможно, что ребенок гиперактивный, но понятно это станет позже. Поэтому - наблюдайте, оценивайте, старайтесь привлекать к вдумчивым занятиям и т.д. и т.п....
Так, о какой дифференциации может идти речь??? И как тут разобраться и жить спокойно???????????????
почему вы говорите о детях до двух. подфорум от ГОДА ДО ТРЕХ, детки в топе-от года до трех.

моему почти три. диагноз ставится с трех. на основании исследований(ЭЭГ, допустим -показывает замедленное созревание центров торможения)+ очного осмотра специалистов и клинической картины. к сожалению, у нас и около двух было видно все неооруженным взгялдом. хотя слабая надежда теплилась, признаюсь, что перерастет. ну и потом, признаки СДВГ и признаки холерического темперамента хоть и схожи, но есть ряд заметных ключевых отличий.

так в чем проблема дифференциации, не поняла?
Старый 25-03-2009, 01:12     #128
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


gele4ka, сколько читаю - не могу грань понять между гиперактивностью - возрастной особенностью - темпераментом и воспитанием
Старый 25-03-2009, 01:20     #129
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
почему вы говорите о детях до двух. подфорум от ГОДА ДО ТРЕХ, детки в топе-от года до трех.

моему почти три. диагноз ставится с трех. на основании исследований(ЭЭГ, допустим -показывает замедленное созревание центров торможения)+ очного осмотра специалистов и клинической картины. к сожалению, у нас и около двух было видно все неооруженным взгялдом. хотя слабая надежда теплилась, признаюсь, что перерастет. ну и потом, признаки СДВГ и признаки холерического темперамента хоть и схожи, но есть ряд заметных ключевых отличий.

так в чем проблема дифференциации, не поняла?
Вот видите, Вы сами и говорите, что ДИАГНОЗ ставится с 3 лет. Я написала про детей до 2 - просто для примера. Мне показалось, что в основном, в этой теме детки именно такого возраста обсуждаются активно. А раздел до 3 лет - согласна. То есть с диагнозом все-таки в следующий раздел...
Вот, проблема дифференциации как раз в возрасте. Не все детки уже в 2 своим поведением позволяют предположить их "гиперактивность" (коряво как-то звучит, надеюсь, Вы понимаете). Поэтому всяко ждать до 3 - тогда обследование по полной и диагноз или нет... А пока... только предполагать и корректировать, на всякий случай... Как-то так.

Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
gele4ka, сколько читаю - не могу грань понять между гиперактивностью - возрастной особенностью - темпераментом и воспитанием
Я думаю, это под силу специалисту с багажом знаний и опыта.
А я всего лишь мама активного ребенка.
Старый 25-03-2009, 01:26     #130
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Юля, предлагаю сменить тему нашего с Вами разговора! Вы как на это смотрите?
Расскажите, пожалуйста, по каким признакам в 2 года Вы (или врачи?) поняли, что вероятен СДВГ и какие меры Вы стали принимать сразу!!!
Может и мне уже пора...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.