Можно ли вылечить рак? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2007, 00:49
ответ для mosaika на сообщение "Как дела? Подошла квартира?"
    #121
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mosaika Посмотреть сообщение
Как дела? Подошла квартира?
Завтра должны смотреть квартиру.. Результат - напишу.
Старый 09-01-2007, 00:54     #122
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
Ромашка, как Алисочка? как анализы?
Завтра будут звонить в больницу, на Песочную набережную. И должны там сказать, когда приехать на анализы, и что дальше делать.
Так что ждем завтра.
Старый 09-01-2007, 01:02
ответ для Ромашка на сообщение "Можно ли вылечить рак?"
    #123
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Вчера ездили к Алисе и Калине в гости. Поздравляли их с Рождеством.
Алиса принимала гостей, как взрослая.. Сама открыла нам дверь, все приговаривая "Проходите-проходите"..
Рассказывала нам стихи, которые учила для Деда Мороза. Угощала Калинку конфетками.. Помогала накрывать на стол. Когда сели пить чай, спросиал у всех кто что будет. (Наша бабушка чай не пьет, а только кофе и Алиса это уже хорошо знает). Убедившись, что все будут чай, сказала "Ладно, наливайте, а бабушке я сама кофе налью". Пошла, принесла кружку, кофе. Все насыпала, налила. Вспомнила, что бабушка пьет со сливками, побежала к холодильнику, достала сливки.
А ведь ей всего-то 2,3 г. А все делает и рассуждает, как взрослая.. Там (на Песочной) все детки быстро взрослеют..

Сегодня утром звонила им. Алиса рассказала, что папа еще спит, бабушка пьет чай, а она с мамой жарит яичницу. Т.е. Алиса сама бьет яйца на сковородку. Радостная такая была! Ведь уже давно просила разрешить ей, а вот только сегодня доверили!

И еще сказала, что знает, что скоро в больницу, надо вещи готовить, собирать..
Старый 09-01-2007, 01:35
ответ для Ромашка на сообщение "Можно ли вылечить рак?"
    #124
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


я не врач и вообще делетант в медицине. Но пару лет назад смотрела худ. фильм по телевизору, основанный на реальных событиях : мама мальчика больного раком родила еще ребенка, чтобы он был донором костного мозга при операции, так как другие родственники не подходили по медицинским показателям, по фильму операция прошла успешно и в семье два здоровых малыша.
Эта операция является одним из эффективных способов лечения рака, но нужны дорогие лекарства стоимостью 20 тыс. ЕВРО без них нет смысла оперировать, а еще на дальнейшее лечение. В конце крупными титрами сколько детей ежегодно умирают от рака и 80 процентов можно было бы спасти при наличии должного финансирования. Может дело в деньгах и нужно поискать спонсоров?

Удачи и здоровья!
Старый 09-01-2007, 01:54
ответ для Ромашка на сообщение "Можно ли вылечить рак?"
    #125
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Мы рассматривали этот вариант. И пока он остается крайней мерой. Не только из-за финансов, но и из-за того. тчо не все детки переносят эту операцию, и не всем помогает.. А так как это риск, то и Оксана решила оставить этот шанс на самый последний случай.
Кстати, там, на Песочной, врачи говорят, что не надо делать пересадку. Что и так постараются помочь. А пересадку им предложили в 31-ой больнице.

Родить еще ребенка.. Вряд ли они пойдут уже на это.
Они Алису родили так быстро после Калинки практически из таких же соображений. Что есть один ребенок-инвалид, что еще малыш поможет иморально и родителям, и поможет Калинке в развити. Так как детки, тянутся к деткам, и она будет смотреть на сестричку и стараться что-то делать, лучше развиваться. В начале так и было.. Короткий промежуток времени.
А вот так ве обернулось..
И поэтому они даже и не думают о третьем ребенке. Да и где и на что им потом жить? Да и возраст (как считает Оксана) уже не тот..
Старый 09-01-2007, 02:22
ответ для Ромашка на сообщение "Можно ли вылечить рак?"
    #126
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


может сообщение так написала не понятно, но я просто фильм описывала - а рожала там мама в основном, чтобы донор был для операции
А идея основная конечно в операции, я так поняла что она на начальных стадиях хорошо помогает. НО ее не всем предлагают. Если врачи видят что у родителей денег нет - то и не говорят ничего - это вообще сейчас так в медицине принято.
Медики этого факта и не скрывают, и их точка зрения тоже понятна : скажут они всем родителям те будут по кабинетам ходить ругаться, чтобы бесплатно дали лекарства, потом жалобы в прокуратуру писать что плохо лечать, про халатность. А где врачам взять эти лекарства? Так лучше и не назначать
Конечно риск есть , но химия - тоже очень плохо просто написала, может в этом направлении лечения поработать, информацию и практику пособирать. особенно если уже речь об этом от врачей исходила.
К сожалению бесплатная медицина очень дорого нам всем обходится.
Старый 09-01-2007, 09:30
ответ для Ромашка на сообщение "Можно ли вылечить рак?"
    #127
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Может и решатся на операцию.. Но есть еще операции с костным мозгом, но без донора. Как мне тут тоже писали, и врачи объясняли, берется у ребенка его костный мозг, убивается там все химий и пересаживают обратно.. Т.е. совсем без донора, а только работа с сосбстенным костным мозгом.. Это и дешевле, и быстрее в плане подготовки.
Вот и думаем..
Химия - конечно плохо.. А у Алисы их уже 11 было... Вот и 12 скорее всего будет..
Старый 09-01-2007, 10:11     #128
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


называется "аутологичная трансплантация костного мозга". Если дело дойдет - могу рассказать - мужу делали меньше года назада в 31. Но все-таки после 5 химий, а не 12.
Старый 11-01-2007, 00:30
ответ для Ромашка на сообщение "Можно ли вылечить рак?"
    #129
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


а вашему мужу помогло? стало лучше? да 5 химий у взрослого и 11-12 у ребенка? разница огромная
Старый 11-01-2007, 09:16
ответ для Ромашка на сообщение "Можно ли вылечить рак?"
    #130
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


А мне что-нить скажете?
Мне давать отбой врачам? Реальная консультация лучших детских онкологов я так понимаю - не заинтересовала?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.