Врачебные ошибки - остается смеяться и плакать:) - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2008, 23:10     #121
@lesia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 866
@lesia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Головина Посмотреть сообщение
А еще про педиатра.... Дочь заболела. резко подъем температуры до 40, рвота. Вызвала врача-диагноз ОРВИ. На следующий день покрылась мелкоточечной сыпью. Открыв справочник по детским инфекциям, я поняла, что все сильно смахивает на скарлатину. Вызвала врача, чтобы показать сыпь. Она не подтвердила, сказала, что это аллергия, назначила выписку через неделю. Температура была 7! дней. Через 10 дней она нас выписала, а еще через день снова температура. Затем начался ужасный лимфоаденит на шее, ангина.Поездки в больницу. Вобщем, оказалось, что это была скарлатина все таки. Болели мы в итоге 2!!! месяца. Сначала ей, а потом осложнениями. На педиатра написали жалобу. Теперь она к нам на вызовы не ходит, другую присылают.
Про участковых педиатров можно часами истории рассказывать.
Моего ребёнка участковый педиатр лечила от ОРВИ 2 недели. При этом был сильный кашель, который никак не проходил. За эти 2 недели она пришла к ребёнку только 1 раз, когда я её вызывала и 1 раз позвонила по телу (хотя в карте написала, что приходила). В итоге, я пошла с ребёнком на приём, врач сказал, что всё в норме. Вечером того же дня вызвала скорую. С подозрением на пневманию увезли в больницу. Оказался абструктивный бронхит. Антибиотики кололи неделю, аж по 3 раза. Врач со скорой тогда ещё удивилась, что участковый на приёме хрипов не услышала. Вот, думаю, сменить участкового педиатра. Знать бы на кого. А то не хочется шило на мыло менять.
Старый 01-04-2008, 21:28     #122
Таньджа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово, Маршала Казакова
Сообщения: 679
Таньджа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батиста Посмотреть сообщение
Ну, расскажу свой случай.
В двухмесячном возрасте принесла свою ДОЧКУ в поликлинику на осмотр.
После осмотра, уже дома, залезла посмотреть, что в карточке написали. Упала тут же " по органам без патологий. ЯИЧКИ В МОШОНКЕ"!

Господи, ну такое-то как возможно???? Нет, врачи конечно тоже люди и могут зарапортоваться, но чтобы так!!!

Грустных историй рассказывать не буду, а по поводу гастритов, которые в школу ходят - у сестры девочка в школе не приходит на выпускной экзамен. Оказывается - в роддоме. Ее всю беременность лечили от гастрита, проблем со щитовидкой и еще от чего-то. На 38ой неделе мама заметила, что та отекла и послала ее к гинекологу. Вот такой гормон
Старый 01-04-2008, 21:40     #123
ЛюМа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
ЛюМа отсутствует


А мне одна гинеколог заявила, что у меня от длительного кормления грудью разовьется опухоль мозга - пролактинома. Я потом у другого врача спросила как к этому относиться, она сказала, чтобы я эту глупость никому больше не говорила.
Старый 01-04-2008, 23:13     #124
Таньджа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово, Маршала Казакова
Сообщения: 679
Таньджа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюМа Посмотреть сообщение
А мне одна гинеколог заявила, что у меня от длительного кормления грудью разовьется опухоль мозга - пролактинома. Я потом у другого врача спросила как к этому относиться, она сказала, чтобы я эту глупость никому больше не говорила.
Видимо, по себе судила . Про проблемы с мозгом ей должно быть известно непонаслышке...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.