Сегодня пришлось отшлепать чужого ребенка на площадке... трясет до сих пор - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2008, 01:46     #121
dr.Ирина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, В.О. м.Приморская
Сообщения: 3 333
dr.Ирина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niva Посмотреть сообщение
Прошло уже не мало времени. а вот никак не успокоиться. Вот так. Скажите что-нибудь пожалуйста...
Вы все правильно сделали! Я бы ещё дядей милиционером припугнула.Восхищаюсь вашей сдержанности, я бы затряхнула
Старый 14-07-2008, 01:54     #122
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Касиопея Посмотреть сообщение
В том то и дело,что его никак не воспитывают,не ремнем ни как! Он просто пустое место и делает что хочет,родственникам безразлично.Вообще надо наказывать родителей и не штрафами,а уголовным наказанием.Ну не нужен тебе ребенок,для чего рожать?
Так может это его беда, а не вина? Вы что, своего воспитываете наказанием?
У меня был с дочкой период когда она могла получить по мягкому месту, пока не поменяла полностью манеру общения в том числе исключив шлепки, толку не было. Я не осуждаю автора, она как-нибудь сама с собой разберётся, а пытаюсь донести, что физическое наказание в общем-то не метод воспитания (хотя сама и грешна) и мы показываем своим детям, что конфликт надо решать кулаками, а не мирным путём. Вот это меня больше волнует, всё-таки им потом возможно придётся общаться.
Старый 14-07-2008, 02:00     #123
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Мне думается, что автор в этой ситуации просто показала своим детям, что их мама - не робот, и есть предел любому терпению. И вроде бы автор не гордится тем, что сделала. А сожалеет о том, что есть такие вот дети, с которыми нужно быть суперпедагогами, а мы таковыми являемся, как правило, только в разговорах на форуме. Призыва к насилию в отношении неадекватно ведущих себя детей в начальном посте я не увидела.
Просто - печально.
Старый 14-07-2008, 02:04     #124
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
И вроде бы автор не гордится тем, что сделала.
Это точно. Она и сама не рада, что не смогла сдержать себя в руках.
Старый 14-07-2008, 02:14     #125
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
Внимательней будьте, я уже писала выше.
Ой, а вы сами-то сравните ваше сообщение и текст автора.

после первого, достаточно громкого (ну чтобы вся площадка услышала) замечания этому ребенку, я бы крепко взяла за руки (чтоб не допустить противоправных действий со стороны ребенка) и так же громко стала бы звать его родителей, чтоб они сами успокаивали свое чадо.

Я сделала замечание Н. (другу сына моего) - "Не повторяй плохих слов и не приставай", а вдруг мальчик взял горсть песка и бросил в лицо Н. Я обалдела. Мальчик повторил свое действие и тут уже я подбежала, успела схватить за руку. Говорю "Ты что делаешь, так нельзя". Он вырывается, орет, выкручивается. Я спрашиваю "Где мама" - продолжает выкручиваться. Я потребовала, чтобы он извинился - ноль эмоций. Я поняла, чо мамы наверное не дождусь, отвела за руку чуть-чуть в сторону (пару шагов) и говорю "иди и к моим больше не подходи, раз так себя ведешь". Мальчик тут же (я даже не успела отвернуться) взял песок и швырнул в меня, потом кинулся на меня с кулаками и зубам

Замечание сделала?-сделала.
За руки взяла?-взяла
Маму звала?-звала.
В итоге - два раза песка и кулаки с зубами...
У вас есть особый захват детских рук пятилетнего чужого ребенка о котором автор не знает?Тогда бы конфликта не было, так?
Старый 14-07-2008, 02:17     #126
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сибетти Посмотреть сообщение
У вас есть особый захват детских рук пятилетнего чужого ребенка о котором автор не знает?
Вам смотрю нравиться со мной в полемику вступать - из топа в топ сопровождаете
Да, с пятилетним ребенком справлюсь - у самой такой, причем довольно сильный - фиг удержишь и тем не менее.

ЗЫ Спортом надо заниматься, чтоб хотя бы пятилетнему руки удержать.

ЗЫ2 Спокойной ночи.
Старый 14-07-2008, 02:28     #127
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение

ЗЫ2 Спокойной ночи.
И вам тогоже.
Старый 14-07-2008, 09:19     #128
Родничек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка-Полюстрово
Сообщения: 611
Родничек отсутствует


Девочки, ну шлепок по попе, я лично не считаю таким уж телесным наказанием. А привести в себя зарвавшегося ребенка это может. Это конечно не способ решения конфликта, но если ребенок знает, что ведет себя недопустимо, то он должен знать, что за этим последует наказание - не важно какое: шлепок по попе, постановка в угол, закрытие одного в комнате, что с ним не будут разговаривать какое-то время и т.д. и т.п. Иначе - полный беспредел. Конечно еще зависти и от самого ребенка, т.к. у всех характер разный - кого-то можно остановить словами, а кого-то не остановить даже шлепками...
Старый 14-07-2008, 10:48     #129
Olick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 673
Olick отсутствует


Ой, какая темка горячая оказалась...
Удивительно, что есть приверженцы проигнорировать подобное поведение, и оно кажется им "взрослым". По-поему, подобный игнор - это не что иное, как банальное равнодушие.
Наверное, если бы ребенок гулял с родителями, следовалор бы напрямую обращатсья к родителям. У меня был такой случай, когда в песочнице моего трехлетнегго ребенка, который преспокойно играл, стал обсыпать песком какой-то духлетний карапуз. Естественно, первое. что я сделала, это обратилась к его мамаше, которая сидела рядом (!) и улыбалась(!) ему - уймите, - говорю, - своего ребенка!
Она мне ответила - ну он же маленький, еще не понимает!!!
Я обалдела - и что теперь?
Я настояла. она сделала ему замечание, на что он в истерике повалился на песок и стал орать как резаный. Она мне - "ну вот видите как!"- и улыбается.
Закончилось тем, что им все-таки пришлось уйти с площадки, потому как нашлись еще другие мамочки со спящими детьми, и просто многие встали на нашу защиту.

Да, дети бывют разные - и гиперактивные, т неадекватные в силу каких-то внутренних физиологических причин, но если не хочешь конфликтов - не гуляй с таким там, где все!!!

Лично я представи себя а месте родителя такого ребенка, как описывала автор, ничего бы не посмела сказать. И тем более наорать или наехать. Я бы отойти от него на площадке побоялась, и наверное при случае порадовалась что кроме меня кто-то поучаствовал в воспитании. раз слов не понимает.
Старый 14-07-2008, 11:05     #130
Родничек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка-Полюстрово
Сообщения: 611
Родничек отсутствует


Любой МАЛЕНЬКИЙ ребенок, может попробовать посыпать песком рядом сидящего в песочнице - интересно ведь! Но должна быть реакция мамы -ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Причем жестко и категорично - без возражений. Тогда ребенок чувствует, что действительно нельзя. А если мама умиляется, что ее чадо маленькое и считает, что маленькому можно все, то потом и имеет ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ проблемы. Т.к. неизвестно где грань между еще маленький и уже большой. И представьте себе такого ребенка, которому еще вчера было можно, а сегодня уже почему-то нельзя! Ессно он будет истерить от непонимания почему! У меня есть живой пример такому воспитанию - племянница. Ей будет осенью шесть и родители уже пару лет просто не знают, что с ней делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.