ЧТО такое по городу ходит??? Вирус такой что ли?? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 22:10     #121
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
я вот тоже не пойму.. То ли это вирус один и просто по больному месту бьет то ли два их...

Потому что у кого то темп. и понос с рвотой, у кого то темп.и кашлеь с соплями..
их больше чем два...
наш доктор сказала что по приморскому району ходит один энтеровирус (как ротовирус себя проявляет но без поноса, рвота и температура ну и сопли...) и еще менингит.....
у нас даже не знаю что.....пару раз вырвало день температура и сопли текущие просто прозрачные....даже во сне вытекают из носа....
Старый 15-02-2009, 22:19     #122
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
и еще менингит.....
...

Вирусный что ли???
Старый 15-02-2009, 22:41     #123
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Бороться с сухим кашлем можно с помощью небулайзера.
Девочки, это ВЕЩЬ!!!! правда!
Советую всем, кто часто болеет простудами или у кого соматика слабая.
Старый 16-02-2009, 10:02     #124
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


У нас тоже температура высоченная 39,3,сопли,была рвота. Приходила наша участковая,назначила Тамифлю.В инструкции написано-против вирусов гриппа А и В. А небулайзером сказала при высокой температуре не пользоваться.
Старый 16-02-2009, 10:50     #125
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
У нас тоже температура высоченная 39,3,сопли,была рвота. Приходила наша участковая,назначила Тамифлю.В инструкции написано-против вирусов гриппа А и В. А небулайзером сказала при высокой температуре не пользоваться.
мы пользовались при темп. Но нам как то в этот раз ингаляции не пошли. Толку не стало... Даже сальбутамолом делали - все равно кашлял до рвоты...

А вот АЦЦ как раз помог. Просто пили..

Я кстати , тоже спрашивала врача про Тамифлю. Сказал, что не стоит. Дело в том, что там именно против гриппа, а у нас вирус другой.. ( написал ЛОР аденовирусная). Так что Тамифлю мы не пили, хотя он хорош именно при гриппе.
Старый 16-02-2009, 11:34     #126
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
мы пользовались при темп. Но нам как то в этот раз ингаляции не пошли. Толку не стало... Даже сальбутамолом делали - все равно кашлял до рвоты...

А вот АЦЦ как раз помог. Просто пили..

Я кстати , тоже спрашивала врача про Тамифлю. Сказал, что не стоит. Дело в том, что там именно против гриппа, а у нас вирус другой.. ( написал ЛОР аденовирусная). Так что Тамифлю мы не пили, хотя он хорош именно при гриппе.
Мы начали вчера Тамифлю,посмотрим как подействует.Кашля практически нет у дочи,а вот сопли- за сутки стали густыми и непрзрачными. Но нос-это вообще слабое место у нее.
Старый 16-02-2009, 12:09     #127
кусеныш
Гость
 
Профиль кусеныш
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 18
кусеныш отсутствует


Присоединяюсь к числу болеющих. У меня в субботу муж заболел. Сначало кашель сухой и горло, потом тмпература поднялась. сегодня даже встать не смог. Не помогали не терафлю, не колдрекс, ни парацет. ничего... сегодня вызвали скорую ейчас. вот жду. а я тоже заболеваю. от него , наверное, заразилась кашель и в горлн першит все.и что-то странное с ушами
Старый 16-02-2009, 12:27     #128
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Если это аденовирусная инфекция может быть долго, может быть волнами.
Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
а у нас вирус другой.. ( написал ЛОР аденовирусная).
Старый 16-02-2009, 13:00     #129
Кнопфель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 171
Кнопфель отсутствует


Цитата:
Сообщение от zuka Посмотреть сообщение
Спасалась Найзом, когда была очень высокая температура-одной таблетки хватало на 12 часов. Давала на ночь ребенку, чтобы cмог поспать , не пришлось кормить др. таблетками каждые 4 часа, и мазать , и поить, как днем.
Знаю, что нельзя его принимать регулярно и в профилактических целях. Одним помогает, другим нет-как и любое лекарство. Но так, чтобы "детям давать нельзя"-мне кажется, что вопрос спорный.
Пошла искать публикации...

Жуть. Я переболела этим. Температура была всего два дня (максимум 38,6). Спаслась фервексом. А вот родителям ничего не помогло, кроме Найза. И темпа была 4 дня и выше до 39,8. Кашляла еще неделю. Тошнило только меня.
Старый 16-02-2009, 13:19     #130
LenZelen
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 116
LenZelen отсутствует


Мы тоже переболели всей семьей - вирус жуткий. Температура до 39 и ДОЛГО держится, кашель. Насморка нет.
Малыш 1,5г заболел последним - самый стойкий оказался. Мы только сбивали темперытуру, когда выше 38,5 была, полили +ГВ и тантум-верде прыскали. Еще с 3 дня подключили свечи виферон. но это все врач прописал, неотложку вызывали ему.

Мне арбидол и стоптуссин очень помог - выздоровела быстрее всех. Муж и родители уже 3 неделю до конча не поправляются...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.