Где купить неприличный жест-большого размера - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 16:04     #121
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
Пересекала тут намедни пр. Тореза. Начала движение на зеленый, оказалась на середине перекрестка, потому что машина впереди не смогла проехать, узко слишком на Курчатова. Тут всем на Тореза загорелся зеленый,а я еще с перекрестка не уехала, потому как некуда, стою, перегородив чать дороги.
Стою, короче, ну не уехать мне братцы!, тут же гудки пронзительные пошли, рев моторов, т.е. пужают меня, типа проваливай с перекрестка, а не то раздавим. И посмотрела я на лица водителей, ну что я скажу Вам... ужас... лица, злобой перекошенные, ну просто мрак , там и женские лица были и мужские, вообщем как в страшном сне
Вообщем подумала я, как немного людям надо, чтобы так завестись... и поехала себе спокойно дальше. Бедные люди...
Йаду им надо

Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
перечитайте ПДД, ИМХО половина пробок на улицах нашего города из-за такого "выезжания на зеленый".
Из за какого такого?
Разве в правилах нет пункта...что надо дать завершить маневр...???
У меня так один раз было ....только тронулись на зеленый....впереди поток был нормальный....и тут же все встали....и оказалась я почти по центру перекрестка (ПОЧТИ,а не по центру) и тут начинает моргать зеленый....впереди никто не двигается...сзади подперли...и что мне делать? Я например никогда не еду вперед...если вижу.,что там забито...но если там ехали и тут же встали...то что???Думать...а вдруг?Да пофиг мне..хоть оббибикайтесь....а еще в таких ситуациях умники...считающие себя слишком уж умными.....видя вот такую вот ситуацию...не пропустят машину вперед,а начинают ее объезжать...(ну как же...у них зеленый горит )...а не проще дать человеку завершить маневр....???Надо то всего пропустить одну машину и все будут ехать дальше спокойно...нееееет....видимо похудеет...если пропустит....фу...противно просто....Вот и я вечно огребаю сигналов из за того,что пропускаю,но наклейку про би-би куплю.....пусть читают (АДрес рынка дайте плиз )
Старый 18-09-2008, 16:11     #122
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
перечитайте ПДД, ИМХО половина пробок на улицах нашего города из-за такого "выезжания на зеленый".
Перечитайте сами
Цитата:
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Старый 18-09-2008, 16:14
ответ для Иришечка на сообщение ":073: Перечитайте сами:065:"
    #123
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Это немного раньше. п.13.2
Старый 18-09-2008, 16:18     #124
AnnAKor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 743
AnnAKor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Йаду им надо

Да пофиг мне..хоть оббибикайтесь....а еще в таких ситуациях умники...считающие себя слишком уж умными.....видя вот такую вот ситуацию...не пропустят машину вперед,а начинают ее объезжать...(ну как же...у них зеленый горит )...а не проще дать человеку завершить маневр....???Надо то всего пропустить одну машину и все будут ехать дальше спокойно...нееееет....видимо похудеет...если пропустит....фу...противно просто....Вот и я вечно огребаю сигналов из за того,что пропускаю,но наклейку про би-би куплю.....пусть читают (АДрес рынка дайте плиз )
В итоге все со всех сторон вперлись на перекресток и разъехаться уже никак. Сплошь и рядом такое, к сожалению
Старый 18-09-2008, 16:31     #125
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
перечитайте ПДД, ИМХО половина пробок на улицах нашего города из-за такого "выезжания на зеленый".
+1000 Зачем выезжать на перекрёсток если на нём и встанешь?
Старый 18-09-2008, 16:38     #126
AnnAKor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 743
AnnAKor отсутствует


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
+1000 Зачем выезжать на перекрёсток если на нём и встанешь?
Как не понять простых вещей? Людям нужно продвинуться на 10 метров. А то, что они перекрывают движение перпендикулярному потоку - это все семечки. А в этом потоке тоже найдутся умники, которые выедут на перекресток и упрутся в стоящие машины.

Саныч, разве вам не нравится создавать пробки?
Старый 18-09-2008, 16:45
ответ для Rolph на сообщение "Это немного раньше. п.13.2"
    #127
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Это немного раньше. п.13.2
Это...если впереди действительно затор,а если едут...и ты не знаешь,что будет дальше?

Сама терпеть не могу,когда впереди забито и лезут и лезут со всех сторон...там уже и не разобрать...все едут и на светофор не смотрят
Старый 18-09-2008, 16:58     #128
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Ой, блин...я этих "завершающих маневр" - ........ (удалено цензурой)

Каждое утро практически Яхтенная и Туристская в сторону Савушкина становятся односторонними, о перекрестках и говорить нечего - там коллапс на 1-2 часа. Виноваты 2 типа водителей - завершающие маневр, и завершающие маневр с встречной полосы. Но на бибиканье нарываются почему-то Те, кто едет НЕ в город утром, а просит освободить свою полосу, что бы попасть домой....

Я уже в таких случаях тупо упираю в сигналку и ни в какие дворы ни от каких лексусов не сворачиваю... задолбало...
Старый 18-09-2008, 16:58     #129
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Из за какого такого?
Разве в правилах нет пункта...что надо дать завершить маневр...???
У меня так один раз было ....только тронулись на зеленый....впереди поток был нормальный....и тут же все встали....и оказалась я почти по центру перекрестка (ПОЧТИ,а не по центру) и тут начинает моргать зеленый....
Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Перечитайте сами
Ну меня аж 2 раза процитировали
По пункту ПДД Вам уже ответили.
А предугадывать ситуации- это уже отличие водителя от волятла.
зы- перечитываю- наверное поэтому мне редко кто сигналит и крутит у виска, вне зависимости от времени года.

кстати- ситуации разные бывают, но рассуждать о той ситуации, когда по собственному недосмотру создал затор, о том, что все люди злые , а я одна королевна, стою посередине перекрестка в белом, знаете ли как-то странно...
Старый 18-09-2008, 17:12     #130
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от мАкрица динАзаврова Посмотреть сообщение
ИМХО. можно покрутить пальцем у виска, крикунуть , что что за рулем обезьяна с гранатой и.т.д. Однако за посылание и показываение жестов, что в принципе одно и тоже,можно и схлопотать.
Да все уже давно поняли, что с вами лучше не встречаться ни при каких обстоятельствах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.