Папа в декрете - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Кто сидит в декрете?
мама 163 87,17%
папа 10 5,35%
родственники 17 9,09%
няня 10 5,35%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 187. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2007, 02:04     #121
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Если бы я начал "задаваться вопросом" хорошая (нормальная) ли вы мать, то вы бы, скорее всего, обиделись.
а я и так признаю, что не совсем хорошая...
невозможно успевать и там и там...

А о ТВ только что озвучили психологи, что до 3-х лет ребенок завязан на поле матери и ОТЦА он впускает туда только после 3-х лет.. И подтвердили, что у детей с которыми мама не сидела до 3-х лет возникают проблемы в будущем и со школой и со всем прочим.
Старый 13-09-2007, 02:31
ответ для ПредкиМакса на сообщение "Папа в декрете"
    #122
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Народ, о чём вы тут спорите вообще? Одни говорят, что лучше быть богатым и больным, чем бедным и здоровым, а другие возражают, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным . Так и первые с этим согласятся вне всякого сомнения. Только ведь вопрос не в этом.

Говоря "мама в пещере с дитенышем, папа на добыче мамонта", наверное ведь не имеют в виду, что мамонта, добытого папой на прокорм едва хватает? В любой конкретной ситуации есть свои условия и свои ограничения. Вот и у автора топика такой расклад вовсе не из любви к экзотике и даже не от личных предпочтений - причины в основном экономические. Вполне возможно, что для данной конкретной семьи в настоящий момент такой расклад оптимальный.
Старый 13-09-2007, 02:43
ответ для ПредкиМакса на сообщение "Папа в декрете"
    #123
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


между прочим, папы и няни набрали по 5 голосов... а почему никто не пишет, что нельзя отдавать ребенка чужой тетке, а то неизвестно, что она из него воспитает?

психологи по тв могут озвучивать что угодно, а раньше детей сдавали в ясли в 6 месяцев ВСЕ... так что выходит, все теперь кругом проблемные... ужас...
Старый 13-09-2007, 03:19     #124
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
психологи по тв могут озвучивать что угодно, а раньше детей сдавали в ясли в 6 месяцев ВСЕ... так что выходит, все теперь кругом проблемные... ужас...
Угу. И не только ходят, но ещё и на форумах злобные сообщения строчат .
Старый 13-09-2007, 04:20     #125
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


мдя...пока моя мама была в больнице,сохраняя сестру и в роддоме, я, совсем кроха, оставалась с папой. папа и сейчас мой лучший друг, у нас отличное взаимопонимание...и мне кажется очень странным и непонятным, что здесь роль отца свелась к материальному обеспечению, а вот после скольки-то там лет можно уже понемногу воспитывать...отец моего мужа считал так же - сначала решил, что папа нужен после 3, потом - после 5 и тд...ничего хорошего, знаете ли...
это, наверно, мнения тех женщин, чьи мужья отстраняются от воспитания детей, авторов топиков в жг из серии "муж совсем не интересуется ребёнком"...
Старый 13-09-2007, 11:12
ответ для Bonny Blue на сообщение "мдя...пока моя мама была в..."
    #126
elena78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
elena78 отсутствует


2 Даня, какая у вас, однако, тонкая душевная организация, если высказывание своего мнения кажется вам оскорблением. Вы, наверно, в малышах до года никогда не были- будет интересно, зайдите, особенно хороши темы про ГВ и прививки там так все свое мнение отстаивают, вот уж где неприкрытые оскорбления- и ничего, все живы, никто особо сильно не оскорбился, хотя это в основном молодые мамочки, вот уж у кого ранимое состояниетак что лучше высказывайте свое мнение по вопросу темы, а не оскорбляйтесь!
Ситуации с болезнью мамы, временными затруднениями у мужа на работе и тп я в своих ответах и не рассматриваю- глупо обвинять папу, сидящего дома, когда мама в больнице- таким и правда только восхитится можно!! так что давайте это не упоминать, а то все в кучу получается!
И пожалуйста, ну нравится маме работать, а папе дома сидеть- отлично!
Лично для себя ситуацию считаю странной, согласна, что это не та модель, которую должны видеть дети. Потом в ЖГ все плачут- где же мужчины!!!
Старый 13-09-2007, 11:56
ответ для ПредкиМакса на сообщение "Папа в декрете"
    #127
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Ну если говорить о женственности и мужественности, то вообще можно далеко зайти... лучше не стоит
Считаете себя женственной, вспомните о том, что прилично говорить, и что нет — даме в публичных местах
Старый 13-09-2007, 13:21
ответ для ПредкиМакса на сообщение "Папа в декрете"
    #128
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


КОгда я родилась, то мама на полгода попала после родов в больницу. Меня выписали и папа оформил декретный отпуск на себя. Так со мной и просидел дома до моих 6 месяцев. С утречка бегом бежал на молочную кухню, стирали гладил пеленки-распашонки, выгуливал меня, водил в поликлинику на массаж.
У папы была неработающая мама, моя бабушка, но он принял решение сидеть со мной самостоятельно.
Автору - огромнейший респект
Старый 13-09-2007, 14:03
ответ для ПредкиМакса на сообщение "Папа в декрете"
    #129
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


автору - респект, вы достойный член семьи.
VSEмогущая - всеми руками за вашу позицию
по теме: мы с мужем одинаково примерно получали, так что перед выходом в декрет обсуждали, кто будет в нем пребывать, он был вполне готов, и я это ооочень ценю. оставлала и буду оставлять ребенка только ему, потому что только ему 100% доверяю. получала права в 3 ребенкиных месяца он без вопросов каждый день сидел подолгу с ребенком и очень был этим доволен.
по поводу сложившихся стереотипов роли матери и роли отца (а также, кстати, и роли ребенка в семье) - для меня не семья, где носятся с этими стереотипами. никого не хочу задеть. но настоящий партнер по жизни готов на все необходимое. если надо для нашего общего дела - нашей семьи - я могу извозом на машине подрабатывать, если надо - мой муж будет каждый вечер для всех ужин готовить и посуду за всеми мыть, что он и делает последние полгода. Роль любого члена семьи может быть только одна - сделать так, чтоб всем твоим любимым было лучше.
Старый 14-09-2007, 16:12
ответ для ПредкиМакса на сообщение "Папа в декрете"
    #130
Ignoria
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: славный город Екатеринбург
Сообщения: 1 375
Ignoria отсутствует


ой мне бы папу посадить в декрет да не согласится он(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.