Как Никита учится быть старшим братом - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2008, 14:45
ответ для АФРА на сообщение "читаю..)))"
    #121
alesya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, угол Купчинской и Малой Балканской
Сообщения: 2 415
alesya отсутствует


Зашла... и не могла оторваться, пока не дочитала до конца. Еще раз спасибо за топик, у вас действительно талант - читается все на одном дыхании... У нас разница между детками предполагается 2 г. 2 мес., поэтому столкнемся с теми же проблемами, умноженными на 2...
Пишите, вас читают многие мамочки...
Старый 26-04-2008, 18:50     #122
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
У нас разница между детками предполагается 2 г. 2 мес., поэтому столкнемся с теми же проблемами, умноженными на 2...
Alesya, преклоняюсь перед Вами! Удачи с карапузиками!!!
Старый 26-04-2008, 18:51     #123
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


25 АПРЕЛЯ.

Вот, дожила! Уже не понимаю, какой из моих детей меня зовет… Ночью сквозь сон слышу «Мама! Мама!», и размышляю: «Кто это – Александра?»… Потом сообразила, что для Александры такой текст еще представляет определенные трудности. И задаюсь следующим вопросом: «Тогда кто это?». Между тем, Никита, отчаявшись дозваться маму, притопал сам ко мне в кровать, сняв все вопросы относительно авторства.

Никита стал очень капризным. Списываю и на «боевые условия», и на кризис двух лет. Причем, капризы противные: на одной ноте тянет без перерыва (и именно в тот момент, когда я кормлю Александру): «Молока! Молока! Молока!». А затем, получив желаемое и осушив до дна чашку, заводит пластинку по новой. Когда я выхожу из себя (да, это тоже есть) и прикрикиваю на него, Никита начинает плакать, уткнувшись мне в живот или в грудь. Естественно, обнимаемся, утешаемся изо всех силенок.

Но утром Никита великодушно предоставил мобиль в полное распоряжение Александры. Я собрала вчерашний подарок, прикрепила его к кроватке Никиты – я днем туда частенько кладу Александру, во время ее бодрствований, голенькой на пеленки, чтобы она «проветрилась». Включила мобиль, он стал крутиться, Александра с любопытством наблюдала. Никите игрушка тоже понравилась, но, в отличие от вчерашнего дня, никаких попыток узурпировать мобиль не последовало. Он в восторге потрогал всех пчелок, бабочек, стрезокок и жучков и… лег рядом с Александрой любоваться мобилем! Так что процесс передачи подарка произошел миролюбиво.

Да, мобиль – это сила. И для новорожденных, и для двухлетних. Хотя (странно!) на коробке – ограничение по возрасту «детям до 18 месяцев»… Может, мой Никита молод душой?..
Старый 26-04-2008, 23:29     #124
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Поздравляю с рождением дочки и огромное спасибо за интереснейший рассказ!
Старый 27-04-2008, 00:18     #125
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Катя, а ты тут чиво делаешь???!!! Так просто или с умыслом?!
Старый 27-04-2008, 00:40     #126
alesya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, угол Купчинской и Малой Балканской
Сообщения: 2 415
alesya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Alesya, преклоняюсь перед Вами! Удачи с карапузиками!!!
Ну, преклоняться - это громко сказано , а за удачу спасибо, очень уж она пригодится...
Ждем дальнейших рассказов ...
Старый 27-04-2008, 22:58     #127
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


26 АПРЕЛЯ.

Ура! Из командировки приехал наш папа! Опыт управления в одиночку с двумя детьми удался. Я со всем справилась! Папа застал в доме полный порядок. Дети сыты, накормлены. У кошки туалет вымыт. Обед готов. Яйца покрашены, пасха приготовлена, куличи закуплены. Все готово к освящению в церкви… Сама себе не нарадуюсь. Хоть изредка – да бываю хорошей хозяйкой.

Никита очень ждал папу. Каждый день он требовал его к себе. Приходилось говорить, что папа на работе, приходит поздно вечером, целует Никиту, а рано утром опять уходить «деньги зарабатывать». Что такое «деньги» Никита уже знает: у него в багажнике машины, куда он складывает всевозможные «сокровища», лежит россыпь монет, которые он время от времени демонстрирует с возгласом «Дини!». Но в какой-то момент Никите надоели вечные рассказы про приходящего по ночам папу. Он устроил громкую протестную акцию: открыл окно во двор и громко вопил минут пять: «Папа! Папа!». Вечером, засыпая, обнимал и целовал папину пижаму. Еще, засыпая, у него есть привычка поворачиваться то ко мне, то к папе (лежит посерединке между нами) и целовать меня – папу – меня – папу. Целую неделю одна сторона кровати была пустой, и Никита целовал меня, потом в макушку Александру, а потом – пустую папину подушку… И вот, наконец, папа дома. Никита, увидев его из окна, с замиранием сердца побежал к двери и уставился, гипнотизируя ее взглядом и лопоча: «Папа, дём [ждем]!». Но когда в квартире появился папа, по-мужски уступил мне и Александре право первого приветствия.

А потом была долгожданная прогулка всей семьей вместе с папой на двух колясках. Поход в церковь освящать пасхальные угощения. Набрали в церкви и святой воды. Никита тут же попросил себе испить воды. А потом, как настоящий джентльмен, требовал, чтоб и мама попила, и папа, и Александра. Вот такой он у нас заботливый.

Что, впрочем, не помешало позднее дома в полной красе продемонстрировать новые примеры истерик, обретенных в последние дни. Теперь, если что-то у него не заладилось, причем на самом элементарном уровне, начинает громко психовать, рыдать в голос с воплями: «Никак! Никак!». Как правило, поводом становится или небольшая задержка в расстегивании молнии на куртке, или непопадание руки в рукав свитера, в общем, что-то совершенно незначительное, но которое приводит к бурной эмоциональной вспышке с отчаянным ревом и крупными (очень красивыми) слезами. Бросается ко мне в объятия, ищет со мной тесного контакта, в общем, «развязка» - очень любвеобильная. Отношу эти истерики или к усталости, или к кризису «самости» - т.к. не получается в те моменты, когда он делает что-то сам, или, конечно, к своеобразным «ревностным» проявлениям. Главная задача в такие моменты – не раздражаться, а спокойно сказать: «Давай я тебе помогу, а ты дальше сделаешь все сам». Хотя, признаюсь, это не всегда действует. Радует одно: эта вспышка быстро проходит. Но не хотелось бы их закрепления.

Мамочки, поделитесь опытом – у вас такое случалось, до какого возраста продолжалось, и как себя вести, чтобы эти истерики не закрепились в дальнейшем.

Ну а в остальном – шалости по мелочи. Так, например, Никита не давал мне положить Александру в его кроватку под мобиль: сам залег, потребовал, чтоб завели механизм, и, заложив руки за голову, положив ногу на ногу, как маленький барчук, любовался крутящимися пчелками.

Да, проблема, преследовавшая нас последнюю неделю – нежелание переодеваться в пижаму для сна – сегодня разрешилась очень легко. Приехавший папа набрал полную ванну для Никиты, он с первобытным восторгом и визгом наконец-то отмок. А после ванны без каких-либо капризов надел пижамку.

Вот одной проблемой и меньше.
Старый 28-04-2008, 23:41
ответ для ♥swetic♥ на сообщение "супер! :support: спасибо жду..."
    #128
iri=ha
Гость
 
Профиль iri=ha
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СанктПетербург, ст.м. Спортивная
Сообщения: 21
iri=ha отсутствует


Привет! Прочитала и удивилась..Нашему сыну Никите 2,5 года. Доченьке Александре 2 мес. (родилась 27 февраля 2008 г.).
Их братско-сестринские отношения тоже весьма специфичны..Только у нас все осложнилось стафилококком у дочи.
Старый 28-04-2008, 23:46
ответ для ♥swetic♥ на сообщение "супер! :support: спасибо жду..."
    #129
iri=ha
Гость
 
Профиль iri=ha
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СанктПетербург, ст.м. Спортивная
Сообщения: 21
iri=ha отсутствует


Привет! Прочитала и удивилась..Нашему сыну Никите 2,5 года. Доченьке Александре 2 мес. (родилась 27 февраля 2008 г.).
Их братско-сестринские отношения тоже весьма специфичны..Только у нас все осложнилось стафилококком у дочи.

http://line.mamka.ru/2baby/index.php...EE%F2%EE%E2%EE
Старый 28-04-2008, 23:48
ответ для ♥swetic♥ на сообщение "супер! :support: спасибо жду..."
    #130
iri=ha
Гость
 
Профиль iri=ha
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СанктПетербург, ст.м. Спортивная
Сообщения: 21
iri=ha отсутствует


Привет! Прочитала и удивилась..Нашему сыну Никите 2,5 года. Доченьке Александре 2 мес. (родилась 27 февраля 2008 г.).
Их братско-сестринские отношения тоже весьма специфичны..Только у нас все осложнилось стафилококком у дочи.






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.