Греция. Лето 2007. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2007, 19:48     #121
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Вот как раз ночь или даже пара ночей в Германии меня не пугают, даже наоборот, повод посмотреть Германию. А бюджетников, которые летают из Германии в Грецию много (я по крайней мере нашла 4). Но я ни в коем случае не агитирую, т.к. сама еще только хочу попробовать так полететь. У меня по подсчетам с учетом бензина,стоянки, автобуса в аэропорт, грин-карты и т.д. все равно намного дешевле выходит бюджетниками, чем через Питер лететь.
Но если выбирать м/у чартером и регуляркой из Питера, я однозначно выберу регулярку.

P.S. вот тут недавно узнала об еще одной авиакомпании, летающей на Крит из всей Германии. В некоторые дни есть очень привлекательные цены.
Старый 19-02-2007, 20:38     #122
NIKa_777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 359
NIKa_777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena Balashova Посмотреть сообщение
Кто-нибудь, ответьте непрсвещенному человеку. Какое местечко выбрать на Крите, чтобы там был песчаный пляж? Мы рассматриваем юг острова, либо северо-запад что-нибудь вблизи Chania.
Очень хотим там отдохнуть вместе с маленьким ребенком (1.4 г)
нам понравилось в Agia Marina - 8 км от Ханьи - там песочек, но в Платаньясе - это следующее местечко, может быть и галька -((
Старый 20-02-2007, 11:35
ответ для nvodovoz на сообщение "Греция. Лето 2007."
    #123
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


Так, я, кажется тоже присоединяюсь к этому топику из Испании, т.к. оптимальным временем отпуска получается начало июня-первые 2 недели, а в Испании еще холодно
Пока вопросы к знающим (заранее извиняюсь, если где то уже было, пока только начала изучать эту тему-прошлогодний топик попытаюсь все таки осилить там много полезностей всяких написали ), но пока еще многого не видела:
1. Греческая виза. Я так поняла, что сделать ее- не проблема и реально самостоятельно, так? Док-ты как на финскую?
2. В идеале нужны или апартаменты или вилла на побережье, ну или отель порекомендуйте, бронировать сама буду, накидайте, пожалуйста ссылок. Место, скорее всего, Крит.
3. По месту еще подскажите, на Крите аквапарки и пр. развлекухи для 7 летних детей найдутся?
Это пока то, что на вскидку в голову пришло
4. Из Хельсинки Blue1 летит или другой кто?
Старый 20-02-2007, 15:05     #124
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Милости просим к нам!
Отвечаем на ?
Генеральное Консульство Греции в Санкт-Петербурге: Санкт-Петербург, пр. Чернышевского, д. 17 (м. Чернышевская), 3 этаж; (812) 334-35-86, (812) 334-35-87

Виза
.
Перечень необходимых документов
Кроме названного, нужно иметь:
- копию свидетельства о рождении ребенка и оригинал - его сразу же возвращают.
- спосорское письмо, если з/п ниже 12000 руб. Письмо ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть написано от руки (не напечатанное) спонсора и заверенно у нотариуса (200 руб.).
Образец письма "... - я такой-то такой-то беру на себя все расходы по поездке моей дочери такой-то такой-то с таким-то номером паспорта в Грецию на отдых в период такой-то такой-то...
Но могу сказать, что к нашему удивлению, греки не потребовали спонсорскую справку (я не работаю), а только сказали, что и ежу ясно, что за меня муж будет платить, если мы вместе едем.
Документы на визу принимают не раньше, чем за три недели от даты поездки. Визы делают за два-три дня. Очереди не было (один-два человека). В консульстве работает два окошка: одно на турфирмы, второе - на индивидуалов. Отношение к людям хорошее (в отличие от тех же фиников). Стоит виза 1368 руб.

2. Апартаменты.
Вот с этих сайтов мы бронировали в прошлом году и в 2004 г. Кроме этих баз в интеренте есть еще много чего, стоит только поискать.

3. Особых развлечений для детей я на Крите не видела, разве что на территориях отелей, из тех, что подороже. Аквапарки есть, штуки три, но почти все находятся в стороне от деревень (один в горах, недалеко от Ираклиона (Water City)). Только Aqua Splash расположен недалеко от Херсониссоса.

4. Из Хельсинки напрямую до Афин летит Blue1, Finair летит до Ираклиона и Ханьи. Бюджетники напрямую из Финляндии в Грецию не летают, увы. Из Швеции и Германии летают в огромном количестве.
Старый 22-02-2007, 16:08
ответ для nvodovoz на сообщение "Греция. Лето 2007."
    #125
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


Девочки, помогите определиться с местечком на Крите, а? Из Питера чартер только до Ираклиона, так? В сторону Ханьи хотела, но это далеко получается ехать... Машину на всё время отдыха брать не планируем, так на несколько дней-покататься... Нужно место, чтобы и пляж для детей был нормальный (не каменистый) и вокруг было куда съездить, что посмотреть, аквапарк опять же желательно в пределах разумного...
И что такого не того в Херсонисосе, что его не очень рекомендуют для детей?
И еще вот задумалась, может южный берег лучше смотреть... а там что лучше?
Старый 22-02-2007, 19:48     #126
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Мы отдыхали в сторону Ханьи, в Коккини Хани, отель Rinella Beach. По большому счёту, остались всем довольны. Отчёт тут http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=37288 можно прочесть.
Старый 22-02-2007, 21:48     #127
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Мы, если поедем на Крит этим летом, хотим сделать так: купить билеты на регулярный рейс СПб - Афины, и не выходя из аэропорта пересесть на самолет Афины - Ханья (сами в регион Ханьи хотим поехать ). В данном случае перелет Эгейскими авиалиниями получаются дешевле, чем Олимпик. Можно еще паромом плыть из Пирей до Ханьи. Если скоростными "дельфинами" то 4.5 часа, если ночным паромом,то в 21 час он отходит, а в 6 утра приходит в Ханью. Регулярных рейсов прошлым летом было 3 (два утром и один вечером, нужно подстраиваться под них).
Не интересно около Херсонисоса, народу там всегда очень много отдыхает. Деревня вроде бы маленькая, но уж больно туристкая. Отсутствует местный критский колорит. Одни бары вокруг да супермаркеты с плавками и парео. Хотя один из пляжей недалеко от Херсонисосса очень даже хороший, песчаный, называется Golden Beach.
Кстати, в критском аквапарке (в Water City) муж чуть не убился. Воду в бассейнах экономят, млин... Поэтому греческие аквапарки - это как раз не то, за чем стоит туда ехать.

Южный берег - там как раз лепота, дикая природа. Деревни аутентичные. Но пляжи почти все галечные, за редким исключением.
Старый 22-02-2007, 22:08
ответ для Муж spirki на сообщение "А мы хотим на машине до Греции!! Может,..."
    #128
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муж spirki Посмотреть сообщение
А мы хотим на машине до Греции!! Может, кто знает - дороже ли это перелета? А можнт кто с нами махнет?
Давно собиралась вам ответить по теме. Итак, мы сами этот вопрос пристально изучали в свое время (диск купили, рассчитывающий маршрут и расстояния по Европе, подробную автомобильную карту Европы) и вот к каким выводам пришли.

Путь из Петербурга до Греции на машине: на ночном пароме из Турку или Хельсинки - Стокгольм + из Швеции в Данию Хельсинборг - Хельсингор + из Дании в Германию Родбю - Путтгарден. В этом случае цена парома сразу делится по меньшей мере на два, относительно переезда Хельсинки - Росток.
График на этом пути такой:
- 1-й день Питер - Турку = 570 км.
- 2-й день утром из Стокгольма двумя паромами через Швецию-Данию-Германию до города Регенсбурга = 1600-1650 км. Регенсбург - это что то вроде максимально удаленной точки, до которой можно доехать за весь день (счастье тем семьям, где есть два водителя! . Но можно обойтись и без таких подвигов и остановиться где нибудь поближе. Кстати, среднее по автобанам растояние от Мюнхена до Ростока 774 км за 7 - 8 часов.
- 3-й день поездки можно завершить в Баварии (в Мюнхене), или же поднапрячься и доехать до австрийского Инсбрука в Альпах.

- И на 4-й день из Инсбрука через Бреннерский проход двигаться в Италию на паром, идущий до Греции. Если не ошибаюсь, растояние от Инсбрука до Венеции около 350 км. Паромы с расписаниями очень хорошо смотреть на сайте www.gtp.gr
Из Венеции на Киркеру идут паромы Anek Lines и Minoan Lines. Нужно помнить, что чем дальше проезжаешь по Италии в сторону Греции (самый ближние города-порты - это Bari и Brindisi), тем дешевле обойдется паром.
Паромы идут из итальянских портов: Бриндизи, Бари, Анкона, Венеция, Триест до Игуменицы, Патр, Киллини и островов Ионического моря - главный остров Корфу (Киркера)). Паром от Бари до Корфу идет 7 часов, от Анконы 26 часов, Венеции 17 часов, Бриндизи 4 часа.



Примерный бюджет поездки будет складываться из: 1) ст-ти виз; 2) билетов на паромы 3) ст-ти мотелей и апартаментов (в пути и на месте) 3) бензин 5) затраты на питание и прочие карманные расходы 4) ну и гринкарта, медстраховка, платные дороги.
Визу имеет смысл делать финскую. Просить Шенген, дней эдак на 30; даже если дадут двадцать, всё равно будет достаточно.
Старый 23-02-2007, 08:36
ответ для nvodovoz на сообщение "Греция. Лето 2007."
    #129
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Девочки, объясните еще раз для особо неопытных, плиз.
Как добраться из Москвы до Крита на самолете? Что такое чартеры и как на них покупаются билеты? Можно ли купить билеты самостоятельно? Как это сделать? Какие могут возникнуть трудности?
Старый 23-02-2007, 12:57     #130
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
Девочки, объясните еще раз для особо неопытных, плиз.
Как добраться из Москвы до Крита на самолете?
Что такое чартеры и как на них покупаются билеты?
Можно ли купить билеты самостоятельно? Как это сделать?
Какие могут возникнуть трудности?
- Можно. Вот список компаний, которые продавали билеты в прошлом году.
- Чартеры - это рейсы, выкупленные непосредственно несколькими или одной турфирмой. Билеты на них покупаются у турфирм-консолидаторов рейса; у чартеров нет скидок на детей старше 2-х лет, и это их огромный минус. Также чартеры отличаются задержками рейсов вплоть до нескольких часов. В отличие от регулярных рейсов. На регулярных рейсах скидка на детей 30%.
- Можно. Нужно прозванивать турфирмы, торгующие билетами, и спрашивать, чего и как (по стоимости).
- На регулярных рейсах трудностей обычно не возникают. Чартер может сдвинуться во времени вылета - прилета.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.